• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Танюша, или я совсем тупой, или кто-то хочет стырить квартиру неизвестного солдата?
ну почему сразу стырить, получить по закону.

только зачем осмд квартира? ему бабки нужны.
сдавать в аренду, продать - сделать кап.ремонт.
 
та причем тут воообще город? ее реализуют для погашения задолженности, покупателем может выступить кто захочет.

сдавать в аренду, продать - сделать кап.ремонт
:D те.е все равно получить бабки.

если не секрет, каковы у вас расходы на содержание дома за кв.м? если тут неудобно, напишите пож в личку.
 
та причем тут воообще город? ее реализуют для погашения задолженности, покупателем может выступить кто захочет.
хорошо, остатки бабок кому?

:D те.е все равно получить бабки.
а вы подумали председателю для шабашей.:D

если не секрет, каковы у вас расходы на содержание дома за кв.м? если тут неудобно, напишите пож в личку.
мы еще в стадии перехода.
соседний дом, 108 кв. 2,35 грн. ( ЖКС в этих домах - 2,50)
 
вот интересно, если выяснится, что квартира (приватизированая) выморочная кому отойдет городу или ОСМД?

В том то и дело, что ни те, ни другие не имеют права на личное имущество граждан! И не только этот момент вообще, взагали не прописан... но все должны в это нырнуть. :D
 
С законной.
Ст.1277 Гражданского кодекса. Если нет наследников или они отказались, имущество переходит в собственность территориальной громады. Причем тут ОСМД?
это я знаю, но это же было раньше, когда дома были коммунальные.
надо что то менять.
 
А у меня кошка соседскую собачонку загрызла. Есть не хотела, просто так, для процесса.
У меня потом были большие проблемы.

это к тому, что могут же продать машину, забрать недоплату 5 гривен а остальное отдать....
 
это я знаю, но это же было раньше, когда дома были коммунальные.
надо что то менять.

Что вы несете...:рл:. Причем тут "коммунальные", если речь идет о праве собственности и наследстве? Разве квартира передается в собственность хуй пойми кому ОСМД при вступлении в него? Квартира остается в собственности человека , владельца. А после его смерти имущественные отношения регулируются ГК, и никакими иными законами.
Мечты фанатов ОСМД напоминают мечты про Нью-Васюки. Пипец, уже мечтают как они будут квартиры безнаследных собственников в аренду сдавать. Да горсовет ее реализует кому надо и по какой ему надо цене, а ОСМД никто не будет спрашивать. Если есть долг у умершего, с денег от продажи квартиры вам перечислят в пределах долга и адье. Квартиры вам никто отдавать на халяву не будет.
 
Танюша, нужно менять Ваше представление о собственности.
Если Вы припретесь в какую-то частную фирму (допустим Рошен), Вас там сразу назначат "управителем"?
почему нет, если покажу на что способна.:D
 
Танюша, коммунальная собственность (квартиры) не наследовались никогда,
я не про те совсем давние времена.
Ежели сейчас приватизированная квартира, хозяин которой умер и наследников по завещанию, либо других лиц претендующих на законных основаниях на эту собственность нет, то квартира переходит в собственность города, которой он, город, может распоряжаться по собственному усмотрению.
я ж и говорю: с появлением ОСМД - это непорядок.
Пробуйте менять государственное законодательство.:іржач:
ох, ну что ж вы так в меня не верите.:D
 
Да горсовет ее реализует кому надо и по какой ему надо цене, а ОСМД никто не будет спрашивать.
Квартиры вам никто отдавать на халяву не будет.
т.е. такое положение вещей вас полностью устраивает?
как оно есть сейчас я знаю.
назовите объективные причины почему не может быть так, как я пишу?
 
Маська, Танюха либо слишком молодая и не опытная, либо слишком глупая, либо просто попиздоболить ниочем. Больше склоняюсь ко второму варианту.:D
ой, Гаррик, опять самооценку поднимаете.:D
ну, я не против.
эх, что ж вы такие подкаблучники, о лучшей жизни даже не мечтаете.:rolleyes:
 
На прошлой недели случайно увидел сюжет по тв о том, что в харькове придомовую осмд проверили какие то из благоустроя и ....вы не поверите....но нашли нарушения. При этом выписаны предписания и если их не устранят, то штраф от 800 с чем то гривен до 1500 с чем то. то ли дело в домах жилкомсервиса - там никаких нарушений, а вот осмд на всем экономят и погрязли в грязи.

ИМХО это первые ласточки....скоро осмд будут проверять все кому не лень и кому это хоть в какой то степени положено.

понятное дело, что наплевать и растереть, но это просто еще одна иллюстрация отношения гор.власти к идее осмд.
 
Сомневаюсь, что вообще хоть кто то верит в бредни.
ну, тут дело такое, кто ищет оправдания своей бездеятельности, кричит, что все бредни, а кто ищет пути к лучшей жизни.

вот я пока с вами поговорила уже вижу практический путь, как обойти закон в месте выморочного наследства.
спасибо за беседу.:D

Танюха, не переводи тему в русло тупого пиздежа.
:eek: так это же Главный.
 
хорошо, остатки бабок кому?
остаток денег- бывшему собственнику, тут как бы все логично.
Не, если исполнительная служба в счет погашения задолженности наберет домашнего имущества и реализует через открытые тендеры на сумму задолженности- так и квартиру не надо продавать
 
На прошлой недели случайно увидел сюжет по тв о том, что в харькове придомовую осмд проверили какие то из благоустроя и ....вы не поверите....но нашли нарушения.
это тот благоустрой, что сначала мусор по договору сам не вывез, а потом пришел штрафовать ОСМД за невывоз?
 
Назад
Зверху Знизу