Ваше отношение к украинским пожарникам?

Ваше отношение у украинским пожарникам


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
Это сами пожарники за себя голосуют


Результаты опроса: Ваше отношение у украинским пожарникам
Положительно
Вадим3709, бибигон, D1od, Пиночет в юбке, klikas, Noldor, Revazmk, risovaniy, димаси, Чери
 
жаль, что будет как всегда: пошумят, устроют прилюдную порку, несколько голов турнут с кожаных кресел, какое-то время пожарники подожмут хвосты и будут требовать "хоть какое-то соблюдение правил ПБ". а потом, когда все утихнет, вернется эта система на круги своя
 
Кто-то голосует за ребят, которые работают в пожарных ситуациях,
кто-то - против товарисчей в погонах, шастающих с проверками в поисках поживы.
:незнаю: Некорректный опрос.
 
Кто-то голосует за ребят, которые работают в пожарных ситуациях,
мы уже видели вчера как "работают ребята в пожарных ситуациях"

судя по недавнему видео ,не понятно кто хуже
все они "хорошие"
 
Не могу пройти не задав этот вопрос, после печальных событий на Хартроне.
МЧС и пожарники показали свою полную несостоятельность как служба спасения людей.
По каким причинам это происходит, я не знаю. Может им денег мало дают, может плохо учат, а может просто им это уже не нужно.
Гибнут люди, а работа пожарного сводится на сегодня к сбору подати с комерса за принятие объекта.
Печально все это...
Мои соболезнования родным и близким погибших...


на автора пожаловался Я.

Необоснованность, клевета. Конкретно по пунктам кто и что не так сделал. У меня знакомый там работает и знаю специфику.
ТС - ты глуп. Невозможно всех и всегда спасти, к сожалению. Может это и цинично, но жизни это цифры, дом это цифры. Кого-то спасли, пожар потушили, здание целое, а не развалины, соседние здания не загорелись.
 
Кто-то голосует за ребят, которые работают в пожарных ситуациях,
кто-то - против товарисчей в погонах, шастающих с проверками в поисках поживы.
:незнаю: Некорректный опрос.

Согласен. Темку надо слегка поменять. Если ты отличный мастер но тебя заставляют без оборудования что то сделать. Или хороший врач но вместо скальпеля- перочинный нож. Что можно сделать в такой ситуации? Единственное в чем минус- пока еблом хлопали глядя на людей, свисающих с окон, можно было попробовать разжиться брезентиной или хотя бы курток штук двадцать связать меж собой рукавами. Может и не разбился бы человек.
 
Здесь нужно понимать, что есть люди, которые проводят проверки собирают дань с предпринимателей и занимаются обеспечением пожарных частей деребаном бюджетных денег.
Есть люди, которые установили систему безопасности, заблокировавшую бронированные двери помещений при отключении электричества и закрывшие пожарный выход на замок.

Вот этих людей нужно наказывать заранее, не дожидаясь подобных происшествий. Вот только их фамилий вы не увидите в списке виноватых, а их лиц на съемках очевидцев. Они останутся за кадром и будут дальше заниматься тем-же чем занимаются сейчас.

А к ребятам, которые, не смотря ни на что, приехали на вызов и спасли кого могли и как могли, пользуясь тем, что имели, лично у меня вопросов нет.

Форумным "аналитикам", насмотревшимся иностранных фильмов о пожарных, могу пожелать... да ничего я им не могу пожелать. Они уже потеряны. Ни мозгов ни совести.

К пожарным и пострадавшим отношения не имею.

Соболезнования семьям и близким пострадавших.

У меня всё.
 
К пожарникам - с сочувствием, к пожарным - с уважением, к чинушам от МЧС - с отвращением
 
Ущербный ты. Противно слышать эту фразу от мужика.
вижу, что ущербный ты.

это тоже самое, что я создам тему "ученые из такого-то института дыбилы, так как не создали ни машину времени ни вечный двигатель"
 
то, что видно на видео - вполне оперативная и слаженная работа спасателей. в чем проблема? остальные вопросы - не к ним.

вообще, по-моему, глупо критиковать, не зная, когда был сделан вызов, за сколько приехали спасатели, план здания, подъездных путей, препятствия на пути в помещение, размещение точек забора воды и много чего еще.
 
Чё я собственно отписался в темке, понятно всем что из за того что чмо-пожарник брал бабки за нарушение техники пожарной безопасности на этой фирме, брал бабло за закрытые двери вобщем брал бабло за то чтобы в случае пожара погибли и пострадали люди - он это чмо - пожарник носит не погоны а носит поросячьи погончики - всем это должно быть понятно!!!!!! Поэтому тот кто голосует за свои поросячьи погончики посыпаные пеплом сгоревших людей не спасатель а чмо которому место в камере с конфискацией всего имущества кто несогласен - голосуйте за тупарей, воров и трусов. Плюс и минус здесь всеравно ничего не решает.
А кито ему платил? Поделись и этим, а?
 
Бесполезная тема.
Больше для скандала.
 
Ну правильно, если по каким-то причинам, не всегда кстати от рядового пожарного расчёта зависящим, есть жертвы при пожаре, то конечно виноваты тупые пожарные. И каждый тут знает, что и тент не натянули (которого нет в оснащении потому что начальство про....), и что лестницу не раскрыли (а то что в ближайшей части устаревшая техника с короткой лестницей это ваще никому не интересно).
И почему-то никто не вспомнил как сравнительно недавно при пожаре погиб пожарный, спасая людей, и спас ... Что рискуя собственной жизнью летом, из дома по ул. Слинько вытащил маму с малышом.....
В этом случае они тоже идиоты?
 
Останнє редагування:
Для того чтобы спасти тех ребят, которые висели на кондиционерах достаточно было тент натянуть или подушку надуть------этаж же НЕВЫСОКИЙ!!!!!!
ГДЕ тенты и подушки???????!!!!!
ПОЧЕМУ их нет???!!!
В одном интервью (после похожего ЧП) главный пожарный оправдывался, что ТАКИХ
подушек им "не положено", ИХ нет в списке СПЕЦ. оборудования....
ПОЧЕМУ "не положено"???!!! Если они РЕАЛЬНО могут спасти жизнь????!!!!!
На видео видно, что они даже машины поставили НЕПРАВИЛЬНО!!!!!
ОНи своими машинами МЕШАЛИ подъехать ЛЕСТНИЦЕ!!!!!!!
Вопрос: детский надувной батут за СКОЛЬКО минут надувается?!!!!
Минут 5,электронасосом....
ПОЧЕМУ пожарные не могут ТАКИЕ штуки иметь при себе (в машине) ПОСТОЯННО?!!!
Вывод от просмотра видео:
те конкретные пожарные. которые были на пожаре---
1) НЕ ЗНАЮТ, НЕ УМЕЮТ (их НЕ НАУЧИЛИ похоже) КАК спасать людей;
(КАК они бесталково бегали вокруг, ПРОСТО УЖАС!!!!!
2) им НЕЧЕМ спасать людей.....ОБОРУДОВАНИЯ нет!!!!!
ЭТО что, ПЕРВЫЙ ТАКОЙ пожар в Харькове, когда люди выпрыгивают из окон, а пожарные стоят и смотрят.....???!!!!
И похоже ВЫВОДЫ делать НИКТО не собираеться.....
Необходимое оборудование приобретать тоже....

Если бы ТАМ висел их близкий человек, они бы тоже ТАК бегали???!!!! .....
А я уверена, в первую очередь бросились бы ЧЕЛОВЕКА СПАСАТЬ-----тент натянули бы...
Вот статья, как соседи спасали маленькую девочку (фанатку спортивных упражнений) тоже с 4 этажа!!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они - неПРОФЕССИОНАЛЫ, но КАК они организовали процесс (с ЖУТКОГО перепугу причем!!!!)
Один парень страховал второго, который по балконам полез девочку
с верёвки снять, а внизу ещё двое ТЕНТ НАТЯНУЛИ!!!!! "на всякий случай"....
А пожарные в ТАКОЙ же ситуации "не знали ЧТО делать", лестницу тащили, явно короткую.....
УБОЖЕСТВО!!! ЭТИ: И СПЕЦтехника и организация спасения людей.....
 
Для того чтобы спасти тех ребят, которые висели на кондиционерах достаточно было тент натянуть или подушку надуть------этаж же НЕВЫСОКИЙ!!!!!!

Для справки: это производственное здание, поэтому высота потолков там не 2,5 м, а все 4. Так что 4й этаж там равен обычному 6-му или 7-му
 
Для того чтобы спасти тех ребят, которые висели на кондиционерах достаточно было тент натянуть или подушку надуть------этаж же НЕВЫСОКИЙ!!!!!!
ГДЕ тенты и подушки???????!!!!!
ПОЧЕМУ их нет???!!!
В одном интервью (после похожего ЧП) главный пожарный оправдывался, что ТАКИХ
подушек им "не положено", ИХ нет в списке СПЕЦ. оборудования....
ПОЧЕМУ "не положено"???!!! Если они РЕАЛЬНО могут спасти жизнь????!!!!!
На видео видно, что они даже машины поставили НЕПРАВИЛЬНО!!!!!
ОНи своими машинами МЕШАЛИ подъехать ЛЕСТНИЦЕ!!!!!!!
Вопрос: детский надувной батут за СКОЛЬКО минут надувается?!!!!
Минут 5,электронасосом....
ПОЧЕМУ пожарные не могут ТАКИЕ штуки иметь при себе (в машине) ПОСТОЯННО?!!!
Вывод от просмотра видео:
те конкретные пожарные. которые были на пожаре---
1) НЕ ЗНАЮТ, НЕ УМЕЮТ (их НЕ НАУЧИЛИ похоже) КАК спасать людей;
(КАК они бесталково бегали вокруг, ПРОСТО УЖАС!!!!!
2) им НЕЧЕМ спасать людей.....ОБОРУДОВАНИЯ нет!!!!!
ЭТО что, ПЕРВЫЙ ТАКОЙ пожар в Харькове, когда люди выпрыгивают из окон, а пожарные стоят и смотрят.....???!!!!
И похоже ВЫВОДЫ делать НИКТО не собираеться.....
Необходимое оборудование приобретать тоже....

Если бы ТАМ висел их близкий человек, они бы тоже ТАК бегали???!!!! .....
А я уверена, в первую очередь бросились бы ЧЕЛОВЕКА СПАСАТЬ-----тент натянули бы...
Вот статья, как соседи спасали маленькую девочку (фанатку спортивных упражнений) тоже с 4 этажа!!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они - неПРОФЕССИОНАЛЫ, но КАК они организовали процесс (с ЖУТКОГО перепугу причем!!!!)
Один парень страховал второго, который по балконам полез девочку
с верёвки снять, а внизу ещё двое ТЕНТ НАТЯНУЛИ!!!!! "на всякий случай"....
А пожарные в ТАКОЙ же ситуации "не знали ЧТО делать", лестницу тащили, явно короткую.....
УБОЖЕСТВО!!! ЭТИ: И СПЕЦтехника и организация спасения людей.....

если не разбираетесь, идите готовить борщ. представляете, приезжают зимой на речку, а у них нету лодок - почему нету лодок? срочно положить 3 лодки в автомобиль, пусть лежат рядом с псевдотентами и подушками. Еще в каждую машину положить ВЕСЬ гидравличесский инструмент. Куда ложить? Убрать цистерну, пусть без воды ездят.
 
И почему-то никто не вспомнил как сравнительно недавно при пожаре погиб пожарник, спасая людей, и спас ... Что рискуя собственной жизнью летом, из дома по ул. Слинько вытащил маму с малышом.....
В этом случае они тоже идиоты?
С точки зрения кухонных аналитиков - да.
Так у него и надо спросить у кого он клянчил, конечно он пойдёт в отказ, дескать я прверял двери небыли заблокированы. Ну а прояснить ситуацию могу обычные рабочие.
Клянчил? Расскажи мне, как клянчат пожарные, когда приходят в контору и начинают составлять акты. Как им не предлагают решить вопрос.
Вопрос: детский надувной батут за СКОЛЬКО минут надувается?!!!!
Минут 5,электронасосом....
Ещё один спец по спасению людей надувными батутами
Вывод от просмотра видео:
те конкретные пожарные. которые были на пожаре---
1) НЕ ЗНАЮТ, НЕ УМЕЮТ (их НЕ НАУЧИЛИ похоже) КАК спасать людей;
(КАК они бесталково бегали вокруг, ПРОСТО УЖАС!!!!!
Ты то знаешь, ага
2) им НЕЧЕМ спасать людей.....ОБОРУДОВАНИЯ нет!!!!!
Ты только узнала? Виноват в этом водитель цистерны, да?
ЭТО что, ПЕРВЫЙ ТАКОЙ пожар в Харькове, когда люди выпрыгивают из окон, а пожарные стоят и смотрят.....???!!!!
Могут не смотреть. или что ты предлагаешь?
И похоже ВЫВОДЫ делать НИКТО не собираеться.....
Необходимое оборудование приобретать тоже....
Доброе утро.
Один парень страховал второго, который по балконам полез девочку
с верёвки снять, а внизу ещё двое ТЕНТ НАТЯНУЛИ!!!!! "на всякий случай"....
Как думаешь, каковы последствия падения на тент, натянутый двумя людьми с 4 этажа. С учётом скорости падения тела и высоты тента от земли? Ну кроме того, что потом удобней заворачивать
 
Наказывать нужно не рядовых пожарных----они в огонь идут без ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМОГО оборудования и снаряжения.....
А НАЧАЛЬНИКОВ: они МОЗГ системы, вот и пусть "шевелят" мозгами или
уволить нафиг....заменить более умными, более опытными....
 
Какое блин может быть отношение если все кто был у меня знакомый из пожарников (пожарных кстати) были или алкашами или как однокласник который шас в Волчанске Воронков Николай карьеристом который не уходит на пенсию только потому что на пенсии он будет пустым местом а сейчас он имеет и должность и положение. Правда говорил он это пару лет назад на встрече однокласников. Может уже ушли всёж?
Или просто из оперы "где бы работать только бы не работать".
Вчера на Полтавском в пожарке наблюдал "картину репина" Выгнали машины и молодняк с усердием метёт гараж. А то тело которое ими командываетЬ:) стоит в шапке набикрень, с сигаретой как волк из Ну погоди и кроет матом как боцман.
Так кто туда идёт работать после этого?
 
Назад
Зверху Знизу