обучение QA Engineer в nixsolutions/globallogic

потому что во первых фриланс тема на стабильная, хоть и достаточно оплачиваемая
а во вторых все таки нужно иметь какую то профессию что бы работать оффициально, ато до пенсии не будешь же на фрилансе ебашить:)

Так ведь оформления по трудовой нет :)
Компания открывает тебе ЧП, и ты заключаешь договор на предоставление услуг по разработке ПО.

В теме наблюдается конструктивный разговор:)
У меня есть стойкое желание переквалифицироваться в айтишника - отсюда вопрос, если в конечном итоге хочу быть вебдевелопером, стоит ли сначала пойти в QA?

Нет, не стоит. Либо QA, либо разработка.
В QA надо идти, если всерьёз намерен развиваться в этом.
 
Пфф, если не ошибаюсь, но когда Найн начинал работать, программистов-студентов брали на 300$. Пускай он точнее ответит если захочет. А тут фактически на обезьянью работу на 500 берут, и уже через год а то и быстрее увеличат отплату.
Если ты действительно зарабатываешь на фрилансе больше, то зачем тебе такая нубская вакансия для третьекурсника либо меняющего профиль чела?

помню, когда я начинал работать, то программистов студентов брали на 0,4 доллара в час :D т.е. ЗП от 50-60 баксов стартовали. а 150 баксов вообще было космосом

но с другой стороны ИТ у нас конкурирует в городе по ЗП очень сильно. Да и жизнь по цене другая, чем 10 лет назад, к примеру. но с точки зрение пересечного 500 баксов для аникейщика конечно же много. но кто виноват, что он знает куда идти, а продавщица в секонде - торгует им за 50 грн в день ((((

Капитализм

ПС Это была не агитация компартии в день выборов:D
 
Пфф, если не ошибаюсь, но когда Найн начинал работать, программистов-студентов брали на 300$.
На 200, на стажера.

Пускай он точнее ответит если захочет. А тут фактически на обезьянью работу на 500 берут, и уже через год а то и быстрее увеличат отплату.
Ну да, школота без знаний и умений зажралась, нихуя не знает, нихуя не умеют, ее еще учить, косяки исправлять - а ей 500 баксов мало.

отсюда вопрос, если в конечном итоге хочу быть вебдевелопером, стоит ли сначала пойти в QA?
Не стоит.
Стоит пойти в службу занятости. Серъезно. Они предлагают неплохие бесплатные курсы по веб-разработке.
Знакомый ходит. Судя по его рассказам, учат хорошо и нужным вещам.

ну на твоем фоне я может быть и зажравшийся, но на счет школоты ты канеш не угадал, ибо если считать зп в 500$/мес в IT секторе нормальной то мне вас искренни жаль:(
500 баксов для нихуя не знающего новичка - это мало?
Тебя учить пару месяцев надо, потом косяки твои исправлять еще месяца 3, а тебе штуку баксов подавай.
Ну-ну.

да и сходу переходить на личности при разговоре с незнакомым человеком это как раз удел тупой школоты;)
Ага, той самой, которая высказывает сарказм про "авторитетное мнение" и прочий бред в адрес всех программистов и QA в этой теме, которые стадию стажера и новичка прошли давным-давно
 
У меня есть стойкое желание переквалифицироваться в айтишника
с врача?:)



Ага, той самой, которая высказывает сарказм про "авторитетное мнение" и прочий бред в адрес всех программистов и QA в этой теме, которые стадию стажера и новичка прошли давным-давно

блин ну попросил же прекратить флуд, нет же нужно дальше что то доказывать:( или тебе больше всех нужно:confused:
 
Останнє редагування:
помню, когда я начинал работать, то программистов студентов брали на 0,4 доллара в час :D т.е. ЗП от 50-60 баксов стартовали. а 150 баксов вообще было космосом
В те времена в Валидио еще курсов вродь как и не было :)
Или за 60 долларов брали именно на курсы?

но с точки зрение пересечного 500 баксов для аникейщика конечно же много.
Кстати, ты часом на Валидивских курсах молодежь не учишь?
Вроде ж QA лидов ваших напрягают менторить :)

Вот будет умора, если зажравшийся нубский ТС к тебе в подопечные попадет :D
 
В теме наблюдается конструктивный разговор:)
У меня есть стойкое желание переквалифицироваться в айтишника - отсюда вопрос, если в конечном итоге хочу быть вебдевелопером, стоит ли сначала пойти в QA?

путь в вебдевелоперы долго и тернист, начинать надо не с куа, для начала выучись на фрезеровщика, хотя бы 4-го разряда.
 
да ваще оборжаться:yahoo:

Ну да. Откуда тебе знать, что в лучших домах Лондона и Копенгагена девочки-хрюшки или ревьювят активность кандидатов в социальных сетях, или вообще просят предоставить доступ к своему аккаунту на некоторе время. Чтобы отсеять неадекватов.

А у нас, ввиду того, что работа хрюшек сводится к представлению конторы перед собеседованием и спаму в скайпе и линкед-ине, оборжака случается уже по факту приема на работу. Когда узнают ху из ху
 
Ну да. Откуда тебе знать, что в лучших домах Лондона и Копенгагена девочки-хрюшки или ревьювят активность кандидатов в социальных сетях, или вообще просят предоставить доступ к своему аккаунту на некоторе время. Чтобы отсеять неадекватов.

А у нас, ввиду того, что работа хрюшек сводится к представлению конторы перед собеседованием и спаму в скайпе и линкед-ине, оборжака случается уже по факту приема на работу. Когда узнают ху из ху

это вобще щас к чему было:confused:
 
Нет, не стоит. Либо QA, либо разработка.
В QA надо идти, если всерьёз намерен развиваться в этом.

Полностью согласен. Но смущает тот факт, что денюшки осталось на 2-3 месяца скромного существования. Думаю, что за это время я до уровня бесплатных курсов не дорасту.

Не стоит.
Стоит пойти в службу занятости. Серъезно. Они предлагают неплохие бесплатные курсы по веб-разработке.
Знакомый ходит. Судя по его рассказам, учат хорошо и нужным вещам.

Если не секрет, сколько длятся эти курсы и Ваш знакомый туда нулевой пошел или с какой-то базой? Вообще планирую обучаться самостоятельно - уровень английского позволяет работать с зарубежными источниками информации.

И еще один вопрос, если в теме есть вебдевелоперы, подскажите, я правильно наметил путь становления html/css -> joomla or worldpress -> html5/css3 -> php -> ruby
Можно ли выкинуть отсюда php или основы все таки знать нужно, если конечная цель - ruby?
 
Если конечная цель руби, то html/css -> ruby on rails
 
или вообще просят предоставить доступ к своему аккаунту на некоторе время

Может им еще свой хоумпорн скинуть чтобы они там ваще охуели? :іржач: Я бы не стал устраиваться в такое место, пусть в пизду идут со своим хрюшками.
 
это вобще щас к чему было:confused:

к тому, что как минимум ведущие представители отделов QA двух именитых контор (GL и Epam) узрели тебя, зазнавшуюся школоту, во всей красе в этой теме

Если не секрет, сколько длятся эти курсы и Ваш знакомый туда нулевой пошел или с какой-то базой?
1) Нулевой
2) курсы месяца на 4. Бесплатные.

Может им еще свой хоумпорн скинуть чтобы они там ваще охуели? :іржач: Я бы не стал устраиваться в такое место, пусть в пизду идут со своим хрюшками.

Ну дык хуле, базар ждет несогласных.
Никто не заставляет предоставлять доступ от FB аккаунта в столь любимых тобою штатах
 
к тому, что как минимум ведущие представители отделов QA двух именитых контор (GL и Epam) узрели тебя, зазнавшуюся школоту, во всей красе в этой теме
с чем я их от всей души и поздравляю:пиво:
или у меня где то паспортные данные палятся?:confused: шота вы хуйню несете уважаемый:клас:
 
с мышлением, прямым как линейка - ну куда там в QA.
Будет ещё один кликатель, которому сначала расскажи куда нажать, потом как нажать, а потом ещё проверь что у него получилось.

У тебя какие-то проблемы с формальной логикой. Я удивляюсь, что тебя вообще на работу куда-то берут - ты ж простой текст умудряешься неправильно понимать. Представляю что ты выполняешь вместо задания...

Набирают везде, всё зависит от личный намерений и целей. С такими харак-ми как у Вас, очень несложно найти работу. В данный момент открытых вакансий у меня нет =) Но взял на заметку.
Ну вот, а рассказывают, рассказывают - прям хочется толпой ломануться :D за счастьем...

"Очень несложно, но у меня нету"(С) :)

Я больше скажу - редко у кого есть. Времена, когда можно было слёту поменять профиль - несколько прошли. И я не имел ввиду найти работу вообще, я имел ввиду - именно в IT и с перспективой роста. Работа по профилю у меня и так есть, только инжениринг в этой стране всё менее и менее интересен, уж больно узкий рынок и падает производство.

Ланна, вопрос почти по теме - а куда проще всего ломануться в IT, чтобы стартап не ниже 500? К примеру - могу быстро вспомнить php на уровне любознательного нуба и т.д.
На чем лучше сосредоточиться, чтобы через время стремительно переметнуться?
Я к чему - бессмысленно было бы, к примеру, пытаться поднять тот же ADO.NET, если пыхпых можно поднять быстрее. Я собственно об оптимизации подхода к самоподготовке, о соотношении - (профит*время его наступления)/(усилия*время)

Ну да. Откуда тебе знать, что в лучших домах Лондона и Копенгагена девочки-хрюшки или ревьювят активность кандидатов в социальных сетях, или вообще просят предоставить доступ к своему аккаунту на некоторе время. Чтобы отсеять неадекватов.

А кто сказал, что у индивида только один аккаунт :) Странные они...
 
Как я зарабатываю не вижу смысла рассказвать здесь, да и не должно никого это волновать:)
и вобще давай на этом и закроем нашу дисскуссию не по теме, ничего личного, всем мир:пиво:

Да ну ладно, как кто зарабатывает - вполне вписывается в канву темы. Может быть именно твой способ - на столько гениально прост, что на старт-топике можно поставить ватермарк "говно" и отмести всякие курсы как класс, а делать так, как ты :)
 
с чем я их от всей души и поздравляю:пиво:
или у меня где то паспортные данные палятся?:confused:
Такая наивная школота, все еще верит в анонимность в сети :rolleyes:

шота вы хуйню несете уважаемый:клас:
Хуйню несешь здесь только ты, школоло.
Притом все остальные, кто давно в ИТ, не понимают - смеятся или плакать ннада :D
 
Назад
Зверху Знизу