В Египте напали на туристов, погибли двое украинцев - СМИ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196608
В Египте напали на туристов, погибли двое украинцев - СМИ

14.07.2017 16:55
В Египте напали на туристов, погибли двое украинцев - СМИ
Нападение произошло в курортном городе Хургада. Мужчина с ножом был задержан, но мотивы нападения пока неизвестны


photo_big.jpg


Об этом в Twitter сообщает Reuters со ссылкой на службы безопасности и медицинские службы. Всего пострадали шесть человек, четверо из которых остались в живых.

«Шесть иностранных туристов были ранены в результате нападения злоумышленника с ножом на курорт в Египте. Двое украинских туристов были убиты», - говорится в сообщении.

По данным некоторых СМИ, погибшими оказались две девушки.

Египетская полиция предположила, что нападавший попал на терриорию отеля, приплыв с близлежащего общественного пляжа.

В МИД Украины сообщили, что проверяют данную информацию.


Консул перевіряє інформацію про трагічний випадок у Хургаді (Єгипет). Рекомендації МЗС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Українцям у світі (@UkrZaKordonom) 14 липня 2017 р.




Юлиана Шаповалова
 
Печально, но другого от поездок в мусульманские страны ожидать не стоит
 
...шо за бесноватый напал уже известно?
Царствие Небесное убиенным:рл:
 
Да уж, отдохнули:(((
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В посольстве Украины в Египте опровергли гибель украинцев в Хургаде.

Об этом сообщил посол Украины в Египте Геннадий Латий в эфире "112 канала".

"Тое человек напали на туристов, в городе Хургада отдыхали в двух гостиницах Sahabia тa Sunny Days El Palacio. На сегодня мы не подтверждаем то, что среди пострадавших есть граждане Украины. По нашей информации погибли два человека", - сказал он.

"По нашей информации это могут быть граждане или Германии, или Армении. Также есть один раненный. Она уроженка Украины - госпожа Михайленко Елена Ивановна - она ​​является гражданкой Российской Федерации", - добавил Латий.
 
в хургаде гораздо больше ебанутых муслимов чем в шарме имхо. да и россиян там обычно больше, так что лесом ту хургаду
 
"Позже руководитель местного подразделения службы безопасности заявил, что двое убитых - гражданки Германии, а не Украины. Среди четырех раненых, по его словам, также двое граждан Чехии."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
они наказали неверных и тем самым заслужили милость аллаха, да славится имя его вавеки
 
Меня поражает как люди продолжают ездить на отдых в Египет и Турцию несмотря как такое количество происходящих там террористических атак
Правильно, все в Ниццу!
Там всего один т-акт был
 
Меня поражает как люди продолжают ездить на отдых в Египет и Турцию несмотря как такое количество происходящих там террористических атак.

Дёшево потому что. Дешевле, чем приличный отдых на том же азовском море. Под приличным я имею ввиду отельчики от 2000, а не хибары по 200 с туалетом во дворе и душевыми, где вода от солнца греется.
 
А где тебя еще за 250 долларов в неделю будут бесплатно кормить, поить и пускать в халявный аквапарк? Может конечно и экзотические острова в эту цену поместятся - но туда придется плыть на надувном матрасе, потому как перелет будет стоить как подержаный автомобиль. Да и по времени - сел в Харькове в самолет - и через 4 часа уже в Египте заселяешься. В то время как друган мой на своей Ниве с семьей дует в Счастливцево - выехал в 15.00, звонил ему я в 23.00 - еще тока в Мелитополе.
 
Да цены радуют за три года с 450 грн подняли до 1250 грн и это наше море.
 
Почему выбор должен сводиться либо к откровенным дырам вроде Азовского моря/Крыма/Одессы....либо к странам с повышенным уровнем терроризма (Египтом, Турцией, Францией)? Неужели в мире больше нет других мест для качественного отдыха?

Все упирается в бабки. Думала, это не надо объяснять.
 
Все упирается в бабки. Думала, это не надо объяснять.

Турцию в этом году дешевой не назовешь. В Болгарии и даже Греции за те же деньги можно отдохнуть. Так это уже какая-никакая Европа. Сейчас безвиз тем более
 
Турцию в этом году дешевой не назовешь. В Болгарии и даже Греции за те же деньги можно отдохнуть. Так это уже какая-никакая Европа. Сейчас безвиз тем более

Я потому сравнивала с азовом, что нищеброды туда на автобусе доехать могут относительно недорого. Сколько стоит самолёт в Болгарию или Грецию? М? Уж явно не по цене автобуса до Кирилловки.
Мы сравнивали. Достойно отдохнуть на Азовском, Крыму и Болгарии стоит одинаково. Даже Болгария чуть дешевле. Но! Перелёт и питание/продукты. Разница приличная. В Грецию например на троих 700 баксов на билеты. На машине 250-300.
И безвиз тут не причём . Хватит его везде пихать. Кто ездил за границу, тот и будет продолжать. Что сидел летом в луже на Журавлевке, тот и будет сидеть дальше.
Реально надо оценивать ситуацию. А то прям безвиз дали, так все ломанулся пить кофе под Эйфелевой башней. Пф.
 
Я потому сравнивала с азовом, что нищеброды туда на автобусе доехать могут относительно недорого. Сколько стоит самолёт в Болгарию или Грецию? М? Уж явно не по цене автобуса до Кирилловки.
Мы сравнивали. Достойно отдохнуть на Азовском, Крыму и Болгарии стоит одинаково. Даже Болгария чуть дешевле. Но! Перелёт и питание/продукты. Разница приличная. В Грецию например на троих 700 баксов на билеты. На машине 250-300.
И безвиз тут не причём . Хватит его везде пихать. Кто ездил за границу, тот и будет продолжать. Что сидел летом в луже на Журавлевке, тот и будет сидеть дальше.
Реально надо оценивать ситуацию. А то прям безвиз дали, так все ломанулся пить кофе под Эйфелевой башней. Пф.
Ну что вы так категорично. В Болгарию тоже автобусы ходят. И безвиз - это все таки минус 55 евро за болгарскую визу, а на семью так 165 евро экономии. Конечно, вы ответите что ехать долго. Ну во первых и на Азов/Лазурное/Затоку не близко, а во вторых можно поездом до Одессы, а оттуда не далеко. Разница в качестве отдыха поможет пнрежить транспортные неудобства
 
Меня поражает как люди продолжают ездить на отдых в Египет и Турцию несмотря как такое количество происходящих там террористических атак.

Будут массово ехать в другие места - будет и там то же самое.
Только дороже поначалу
 
Я потому сравнивала с азовом, что нищеброды туда на автобусе доехать могут относительно недорого.

И что дальше?
В палатке жить?
Нормальный номер - от 550 за сутки. Нормальный по самым скромным меркам.
Понормальнее - от 1000. И нафик оно надо?
 
Назад
Зверху Знизу