Взрослых харьковчан призывают делать прививки от столбняка и дифтерии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Взрослых харьковчан призывают делать прививки от столбняка и дифтерии

17.06.2013 16:08

Столбняком заболела 63-летняя харьковчанка. Специалисты настаивают, что тяжелых последствий от инфекции можно было избежать, если бы женщина вовремя делала прививки


photo_big.jpg


В мае женщина наступила на старый гвоздь у себя на участке, и в рану попала опасная инфекция.

Заболевание, как рассказала главный санитарный врач города Ирина Зубкова, протекало очень тяжело. Женщина до сих пор в больнице, но ее жизни уже ничего угрожает.

Ирина Зубкова напомнила: согласно календарю прививок, ревакцинацию от столбняка и дифтерии взрослым нужно проводить каждые пять лет. Многие взрослые, призналась главный санврач, забывают о том, что нужно эту прививку повторить.

«Есть такая вакцина – ДС, которую вводят, чтобы поддерживать иммунитет человека. В принципе, это календарная прививка, поэтому она бесплатная. У нас даже план прививок делается и на взрослое население тоже. Вы можете прийти в поликлинику, и вам назначат прививку, если она вам нужна», - уточнила Ирина Зубкова.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я считаю что вакцинация необходима... раньше я была против.... но сейчас я даже за повторную...так как идет мутация микроорганизмов...
 
Несколько лет назад на даче тоже нарвался на ржавый гвоздь. Тут же поехал в районную поликлинику. На приеме у врача - надо срочно!!! колоть вакцину. Но вакцины в от столбняка в поликлинике нет. Сказали, езжай в районную больницу. Тот же результат!!! Ни вакцины, ни перспектив ее получения. Пришлось возвращаться в Харьков. Благо здесь уже мне объяснили, что в таких случаях, перед вакцинацией, надо сдать какой-то анализ, и если он в норме, то прививаться не надо. Что было и сделано.

ЗЫ Уровень мед.персонала в Украине и так пугающий, а в райцентрах вообще шокирующий!!!
 
Назад
Зверху Знизу