Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Будем заказывать независимую экспертизу. Но разве дело в "нормах". Проблему решить проще пареной репы, я конечно за свои средства решу, но это будет самый дорогой для Авантаж вариант.

Правильно делаете, нечего их баловать. Пусть у них рефлекс на Ваши жалобы выработается, как у собаки Павлова:D


"Вот какой крутой дом" по Харькову много. А у Вас он очень уютным кажется.

На Мира, значится, та же проблема с горячей водой будет. Авантаж не скрывает, что коммуникации от вашего дома будут (ну или с одной разводки, как-то так). С отоплением та же беда?

На Косиора действительно прямо в квартирах какие-то трубы идут?
 
Знаете строительную фирму эконом класса домов получше? Посоветуйте плиз. Насколько я понимаю, Авантаж один из лучших застройщиков в Харькове (по качеству), у многих бока похлеще.

Знаю, "Форт Пост" называется. Домик на Целиноградской.
 
Знаю, "Форт Пост" называется. Домик на Целиноградской.

Так "Форт Пост" или "Респект"?
На Целиноградскую мы по времени сдачи не попадаем. А если бы раньше (хоть год назад) то конечно. А сейчас небольшой площади только 14 и 15 этажи остались. Для меня высоко:D
Да и обидно переплачивать - за последние три месяца уже 2 раза цены подняли.

Кстати, заходила на вашу темку в августе - тоже недовольных много.
 
Так "Форт Пост" или "Респект"?
На Целиноградскую мы по времени сдачи не попадаем. А если бы раньше (хоть год назад) то конечно. А сейчас небольшой площади только 14 и 15 этажи остались. Для меня высоко:D
Да и обидно переплачивать - за последние три месяца уже 2 раза цены подняли.
Кстати, заходила на вашу темку в августе - тоже недовольных много.

Застройщик "Форт Пост", а "Респект-Стройинвест" занимается продажей квартир. Насчет этажа - дело вкуса, чем выше, тем обзор и вид из окна шикарнее. Насчет цены - решать только вам, но зато уже ни у кого нет сомнений, что вторая секция летом будет введена в эксплуатацию. Про поднятие цены дискутировать не готов, но по опыту строительства 1-й секции цена поднимается застройщиком незначительно (до 100 грн/м.кв., не больше, и зависит от изменения цен на стройматериалы). Логика в этом присутствует, ведь чем ближе окончание стройки, тем цена недвижимости всё больше возрастает. Что же касается "Авантажа", то как я писал выше, мои знакомые внесли 100% предоплату за 3-к квартиру на пр. Ленина и 3 года стройка стоит (точнее дом строится черепашьими темпами). Сугубо индивидуально: я в "Авантаж" не верю.
 
Про поднятие цены дискутировать не готов, но по опыту строительства 1-й секции цена поднимается застройщиком незначительно (до 100 грн/м.кв., не больше, и зависит от изменения цен на стройматериалы). Логика в этом присутствует, ведь чем ближе окончание стройки, тем цена недвижимости всё больше возрастает. Что же касается "Авантажа", то как я писал выше, мои знакомые внесли 100% предоплату за 3-к квартиру на пр. Ленина и 3 года стройка стоит (точнее дом строится черепашьими темпами). Сугубо индивидуально: я в "Авантаж" не верю.

С логикой никто не спорит, это стандартная практика. На сайте Респекта однокомнатные с возможной перепланировкой в 2-х комнатные- 5928 грн.м, в августе по факту было 6170 грн.м. - это 242 грн.м., в целом - минимум 12388грн., но предупредили, что в сентябре пройдет еще повышение.
Понятно, что по сравнению с ЖС-1 (где-то 6000-6600 м.кв.), в котором жить можно будет не раньше 2015 г. - очень демократичные цены и качество несомненно выше.
 
Добавлю, у Респекта цена указана в гривне, а Авантаж на ул. Мира цену выставил в долларе. С учетом ожидаемого обвала гривны и предоставляемой отсрочки до окончания строительства первый вариант выглядит предпочтительнее.
 
мне кажется, что привязка к доллару присутствует у всех застройщиков.

иначе они дураки и работают в убыток, а такого в нашей стране не бывает

Совет Поспишайко, если все так плохо продавайте квартиру, и перестаньте доставать всехс шумом от лифта. Один раз был договор с жильцами на косиора, чтобы вы нам показали свой ужасный дом, но на встече были все, кроме Вас. И мы были и катались в лифте. Лифт не Отис, но и не совдеп. Так что все относительно.
 
с шумом можно бороться не только через сан. станцию, но и устроив звукоизоляцию. будет проще всем, а не устраивает продавайте. И сто раз можно вспомнить жековские дома в которых тоже шумят лифты, течет крыша, промерзают потолки, летом жарит солнце и т.д. Поэтому заранее нужно думать на каком этаже брать квартиру. И это должны понимать все, особых заключений не нужно, давно научены совдепом и нынешней Украиной.
 
Добавлю, у Респекта цена указана в гривне, а Авантаж на ул. Мира цену выставил в долларе. С учетом ожидаемого обвала гривны и предоставляемой отсрочки до окончания строительства первый вариант выглядит предпочтительнее.

Не травите душу, я новую велотрассу еле пережила:плачу::D
На Целиноградской мне просто не хватит времени на накопление недостающей суммы + ремонт. А занимать доллары (кто ж гривны займет?:D) в сложившейся экономической ситуации не самый разумный поступок, тем более брать кредит.
Ну до конца года сильный обвал вряд ли будет.



тов. Herrenknecht, "доставать шумом" я перестану когда шум перестанет доставать меня:). Тем кто собрался покупать (особенно на последнем этаже квартиру) у Авантаж информация полезна, сожалею что вас "достаёт", обратитесь к администрации форума с жалобой, или в суд, если считаете её недостоверной. Дом наш не ужасный и не прекрасный, а реальный со своими проблемами, к сожалению большинство из них без Авантаж не решить, отчасти я и пробую здесь это сделать без привлечения помощи гос.органов(как в предыдущей проблеме). Такой замечательный для катания лифт создаёт проблему жильцам 9го этажа повышенным шумом в квартирах. Шум этот в течении 2х лет (с момента пуска) был выше санитарной нормы (до46ДБ в одной из квартир, не моей) не смотря на жалобы и только после коллективного письма в сан.эпидслужбу в сентябре - наконец то механики сделали по тише. После этого замеры сан.станции показали шум до38ДБ, при норме 30ДБ. Однако было выдано заключение о соответствии нормам. Как говорится "далі буде".
На встречу не пришел поскольку мать была в реанимации, хотя теперь глядя - не жалею.

Правда, правда. Особенно для тех, кто на последнем этаже никогда не жил, но кого заставляет задуматься об этом невысокая цена 9 этажа. Я одна из таких:girl:, но почитав летом посты pospishaiko на ветке Косиора, мы с мужем решительно задавили свою жабу.
Кто-то же должен показать и другую сторону медали, чтобы человек мог сам сопоставить достоинства и недостатки дома и сделать осознанный выбор?

Не сердитесь на него, действительно ведь беда. Может быть, как раз такие обоснования массовых отказов покупателей от квартир девятого этажа заставят Авантаж решить эту проблему?

pospishaiko, я начинаю переживать за Вашу жизнь, Авантаж не наймет для Вас киллера?:D

с шумом можно бороться не только через сан. станцию, но и устроив звукоизоляцию. будет проще всем, а не устраивает продавайте.

Не, говорят, звукоизоляция от шума лифта со стороны квартиры не совсем эффективна. От вибрации разве можно защититься?
А если он любит свою квартиру?
 
Останнє редагування:
Не, говорят, звукоизоляция от шума лифта со стороны
Он пишет не про вибрацию, а про шум, а от шума можно защитится. Существует куча материалов которые защищают и от ударного шума в том числе. И еще я на него не сержусь, просто о недостатках того или иного дома можно высказываться в другой форме, а когда читаешь его посты, то создается впечатление что все просто УЖАСНО. Негатива ОЧЕНЬ МНОГО! что же тогда должны писать люди, которые покупают квартиры в жилстрое? Я не против советов и обращения внимания на те или иные проблемы, просто не нужно делать из мухи слона. К тому же о недостатках этажей и говорит их низкая цена. самые лучшие этажи стоят дороже, а если цена ниже, думайте сами почему.



Поскольку бесконечно обсуждается вопрос по уровню шума, внесем некоторую ясность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интенсивность типичных шумов
Примерный уровень звукового давления,
дБА Источник звука и расстояние до него
160 - Выстрел из ружья калибра 0,303 вблизи уха
150 - Взлет лунной ракеты, 100 м
140 - Взлет реактивного самолета, 25 м
120 - Машинное отделение подводной лодки
100 - Очень шумный завод
90 - Тяжелый дизельный грузовик, 7 м, Дорожный перфоратор (незаглушенный), 7 м
80 - Звон будильника, 1 м
75 - В железнодорожном вагоне
70 - В салоне небольшого автомобиля, движущегося со скоростью 50 км/ч; квартирный пылесос, 3 м
65 - Машинописное бюро; Обычный разговор, 1 м
40 - Учреждение, где нет специальных источников шума
35 - Комната в тихой квартире
25 - Сельская местность, расположенная вдали от дорог
 
Останнє редагування:
Что же тогда должны писать люди, которые покупают квартиры в жилстрое?

О, то что они пишут - это вообще фильм ужасов:D.

К тому же о недостатках этажей и говорит их низкая цена. самые лучшие этажи стоят дороже, а если цена ниже, думайте сами почему.

Логично, почему тогда, на Ваш взгляд, цены на 3 этаже ниже,чем на 4? Могу понять второй - снизу нежилой фонд, может восьмой (хотя тоже не совсем ясно), но при чем здесь третий?

Нет, с шумом все-таки им нужно что-то делать. Вспомнила, как у подруги ночью на 7 этаже в чешке лифт слышно:D. Если это девятый да еще и стены гудят от вибрации...

Если прямо на перекрытии лежит, вибрация должна быть. Вот как с этим своими силами бороться - непонятно. Наверное, никак. А, может на 8 дешевле, потому что тоже стены вибрируют и шумит?:D
 
встать, суд идёт:ги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Описание: ТСЖ Светлана, шум от лифта по материалу Роспотребнадзора
Вид производства: Административное
Этап производства: Первая инстанция
Судья: Шишкина Вера Александровна (судья)
Статья: Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Автозаводский районный суд г.Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Шишкиной В.А.

при секретаре Яловой Ю.В.

с участием представителя Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.Тольятти – Винокуровой Ксении Васильевны

представителя ТСЖ <данные изъяты> в лице председателя ФИО2

рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ в отношении

ТСЖ <данные изъяты> фактический и юридический адрес: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

Юридическое лицо – ТСЖ <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, на момент проверки главным специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по <адрес> в <адрес> – ДД.ММ.ГГГГ в 15.00 часов, допустило шум, проникающий в жилое помещение расположенное по адресу: <адрес> (8 этаж), от работы лифта в ночное время (23.00-07.00), эквивалентный уровень звука составляет 29-31 дБА (с учетом фоновых уровней) при предельно-допустимом уровне 25 дБА и превышает санитарные нормы на 4-6 дБА, то есть нарушило «Санитарно-Эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых домах и помещениях», создало «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», данные нарушения указаны в протоколе измерения уровней физических факторов неионизирующей природы № от ДД.ММ.ГГГГ и в протоколе об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании представитель Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.Тольятти – Винокурова К.В. показала, что проведенной ДД.ММ.ГГГГ проверкой определения параметров шума на соответствие санитарным нормам принадлежащего ТСЖ <данные изъяты>» пассажирского лифта, расположенного по адресу: <адрес>, были установлены нарушения требований санитарных норм, то есть допустило шум, проникающий в жилое помещение расположенное по адресу: <адрес> (8 этаж), от работы лифта в ночное время (23.00-07.00). Все выявленные нарушения санитарных норм изложены в протоколе измерения уровней физических факторов неионизирующей природы № от ДД.ММ.ГГГГ, а также указаны в протоколе об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ.

Представитель ТСЖ <данные изъяты> ФИО2 с протоколом об административном правонарушении согласился, пояснив, что будет созвано собрание собственников ТСЖ для решения вопроса по шумоизоляции.

Выслушав стороны, исследовав представленные материалы:

протокол об административном правонарушении, согласно которому ТСЖ <данные изъяты> допустило нарушение санитарных норм - шум, проникающий в жилое помещение расположенное по адресу: <адрес> (8 этаж), от работы лифта в ночное время (23.00-07.00) /л.д.1/, протокол измерения уровней физических факторов неионизирующей природы (шум) № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому шум, проникающий в жилое помещение расположенное по адресу: <адрес> (8 этаж), от работы лифта в ночное время (23.00-07.00) превышает санитарные нормы: эквивалентный уровень звука составляет 29-31 дБА ( с учетом фоновых уровней) при предельно-допустимом уровне 25 дБА и превышает санитарные нормы на 4-6 дБА /л.д.8-9/, заявление жильца <адрес> расположенного по <адрес> о том, что в жилом помещении расположенном по адресу: <адрес> (8 этаж), от работы лифта в ночное время (23.00-07.00) создается шум и вибрация, которые мешают нормальному проживанию в квартире /л.д.17/, свидетельство о государственной регистрации ТСЖ «<данные изъяты> /л.д.18/, устав ТСЖ <данные изъяты> /л.д. 19-20/, протокол общего собрания членов товарищества собственников жилья <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ /л.д.21/, протокол заседания правления ТСЖ <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ /л.д.22/, должностная инструкция директора ТСЖ <данные изъяты>» /л.д.24-25/, заявление собственника <адрес> ФИО4 в правление ТСЖ <данные изъяты>» о принятии мер по устранению сильного шума от лифта и его механизмов /л.д.26/, суд считает, что виновность ТСЖ <данные изъяты>», как юридического лица в нарушении санитарных норм - шум, проникающий в жилое помещение расположенное по адресу: <адрес> (8 этаж), от работы лифта в ночное время (23.00-07.00), нашла свое подтверждение и действия ТСЖ суд квалифицирует по ст. 6.4 КоАП РФ как нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений.

При проверке материалов дела судом не установлено каких-либо нарушений административного законодательства. Протокол о совершении ТСЖ <данные изъяты>» административного правонарушения составлен правильно, без существенных недостатков, влияющих на законность протокола. В протоколе указана дата и место его составления, место и время совершения и событие административного правонарушения, а также другие данные, прямо перечисленные в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ.

При составлении протокола правильно установлен правонарушитель – юридическое лицо ТСЖ <данные изъяты>».

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер административного правонарушения и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.9 ч.1 п.1 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать юридическое лицо ТСЖ <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей с удержанием в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в Самарский облсуд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья В.А. Шишкина

17 января 2011 г.
 
встать, суд идёт:ги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Н-да, а результат этого какой? Лифт продолжает шуметь, ТСЖ заплатило штраф, ну а всем жильцам увеличили квартплату, что бы на штрафы хватило.
 
Н-да, а результат этого какой? Лифт продолжает шуметь, ТСЖ заплатило штраф, ну а всем жильцам увеличили квартплату, что бы на штрафы хватило.
Вот-вот, решения по устранению шума нет, дат нет, сколько этот суд тянулся непонятно и сколько сил и средств потратили те, кто подал в суд, а в результате государство получило выгоду, жильцы ни с чем, только могут ещё насолить ТСЖ и постоянно подавать в суд... Да и дело было в России... Да вот это смущает:
Юридическое лицо – ТСЖ ... на момент проверки главным специалистом-экспертом ... в 15.00 часов, допустило шум, проникающий в жилое помещение ... от работы лифта в ночное время (23.00-07.00)
Т.е. они в 15.00 проверяли уровень шума в ночное время??? К нам приходят проверяют в 23.30.

Никто ж не говорит, что это нереально, у нас тоже вызвали санстанцию, составили акт о недопустимом уровне шума, теперь ЖС-2 пытается уже несколько месяцев что-то сделать, уже трижды приходили перепроверяли уровень шума, но он всё равно выше нормы, и что нужно сделать, чтобы шум с 45 дБ упал до 25 дБ - я даже предположить не могу, даже при выключенном оборудовании получается около 30, только разве что убрать вообще оборудование... Но никакой суд такого решения - убрать оборудование или поставить такое-то безшумное - не примет, он только получается принимает решение о штрафе... если б хотя бы в пользу жильцов, а так в доход государства...

Или это было подтверждение того, что ничего в нашем государстве не изменить?:)

Об чом и я, Авантаж - всего лишь один из, ни лучше, ни хуже, иное - легенды и мифотворчество самого Авантаж. Конкретно этот "бок" в домах например Жилстроя (и того и другого) - отсутствует, по скольку сделано по нормальному, традиционно как в СССР, люк высоко. Главное устранить этот "бок", заменить и перенести пускатели - дело нескольких тысяч гривен, но похоже для Авантаж принцип (не баловать жильцов) важнее.
У нас на Пятилетки в целом не плохо, но вы не были в новом доме на Коссиора. Поднимитесь на 9й этаж, где по потолку:eek: проложены толстенные трубы, очевидно подвода системы отопления, так сказать новое слово в Архитектуре, наверное жильцам выдадут ещё каски и спецодежду:rolleyes:, в домах жилстрой-2 ничего подобного нет.
Вы слишком высокого мнения о ЖС-2, я раньше тоже так думал, а в результате у нас оказалось:
- шум от лифта и пускателей присутствует в квартирах , не смежных с лифтом (отделенных от лифта с одной стороны лифтовым холлом, с другой - лестничным пролетом)
- шум от трансформаторов подстанции слышно даже на верхних этажах при закрытых окнах (уровень 33 дБ)
- шум от насосов ИТП в ближайшей квартире - 47 дБ, в дальних его даже и не меряли, сказали - нет смысла, достаточно и этих измерений...
- трубы под потолком так же присутствуют на 5 или 6 этаже (я сам не видел, но говорили)

Если бы сразу сказали, что в ИТП будут стоять такие шумные насосы, то никто б квартиры и не покупал такие вообще, при приемке квартиры этого было не проверить, появилось только через год с пуском отопления и горячей воды, шум этот хорошо слышно до 4-го этажа, а цены были не ниже, чем на более высоких этажах, никто скидки не давал на такое... Т.е. получается реально по нормам шума не пригодны к жилью около десятка квартир с 1-го по 4-ый этаж, а так же несколько квартир на последнем этаже с шумом от лифта, и все квартиры, выходящие на сторону подстанции с шумом от трансформаторов, в результате получается почти половина подъезда - вот так "хорошо" получается у ЖС-2 :( Они конечно пытаются что-то сделать, перенесли насосы из-под квартиры в паркинг, поставили для пробы другой насос-"тихоход" якобы, меняли трансформатор (но говорят привезли из другой подстанции старый), а вот результат не радует - шум от насосов упал всего на 4 дБ где-то, подстанция всё-равно шумит, пускатели щёлкают...
 
Останнє редагування:
к сожалению большинство работников сан.эпидстанций некомпетентны в данном вопросе, очевидно по причине того, что по этому поводу граждане обращаются крайне редко, а в основном "отдел коммунальной гигиены" (или "физических факторов") занимается тем, что принимает дома в эксплуатацию безо всяких замеров(да и то редко, мало строят), как раньше все тех.осмотр проходили;). Сами раскиньте мозгами, лифт то не знает который час и работает с одинаковым шумом и днём и ночью:rolleyes:, поэтому по Закону и положено мерять в Любое удобное время суток.
По логике оно так, но суд опять же по логике может и придраться - "как это вы меряли уровень ночного шума днем"? Ну или не суд, а ответственные за источник шума могут на это сослаться, а у работников СЭС рабочее время днем :) Вот у нас их уговаривают, привозят-отвозят ночью, чтоб было как положено... а они "как положено" отказываются мерять в кухне-гостинной, которая ближе к источнику шума, т.к. "кухня по шуму не нормируется, надо мерять только в спальной комнате"... хотя я такого не встречал, есть понятие "жилого помещения", я так понимаю это вся квартира...
 
По логике оно так, но суд опять же по логике может и придраться - "как это вы меряли уровень ночного шума днем"? Ну или не суд, а ответственные за источник шума могут на это сослаться, а у работников СЭС рабочее время днем :) ..

Да, сталкивалась со случаями (не по жилищным вопросам), когда одна из сторон в суде, чувствуя что проигрывает, цепляется за любое несоответствие в формулировках.
 
Ну шо, зима на носу, а фундамент еще не заливался. Логично было бы с осени его залить, чтобы с весны начать строить. А так даже не знаю, заливать зимой как бы глупо, что авантаж интересно думает по этому поводу....
 
Оказывается строительство там уже идет, сваи вдавливают. Просто как объяснил друг, сейчас используются при этом деле новые технологии что бы не шуметь. А оживление там действительно заметно. работают.
 
Чтобы не шуметь они будут вдавливать сваи пол года? Очень медленно работают.
 
Чтобы не шуметь они будут вдавливать сваи пол года? Очень медленно работают.

Почему медленно? к концу ноября планируется перейти на вторую часть объекта. Стройку зимой прекращать никто не будет. Технологии позволяют не прерывать этот процесс.

А в чем проблема, если не секрет?

Проблема типичная для этого района города - смесь разных типов грунтов. Также роль сыграл сезон, во время которого идет строительство - дождь размоет грунт и нужно будет ждать пока опять станет сухо. Времени ждать нет, поэтому решили комбинировать типы фундамента для того, чтобы потом жильцам спокойнее спалось;)
 
Назад
Зверху Знизу