Помогите выбрать ноут за 6000 грн

Принцип тот же. Просто М - это мобильный. Другими словами покоцаный шоб жрал меньше и грелся меньше.
Возьмем для примера мою видуху и проц с охлаждением.
Все в купе весит как ноут :D Внимание вопрос! Нахрена? если бы оно было одинаковое. :D
И на сколько процентов она будет хуже?
PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD6850M будет работать примерно как PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD6750?
 
Так для просмотра фильмов, инета, игрушек не хватит Windows 7 Home? Лицуха всёже надежнее будет чем хакнутая пиратка.

Если Home Premium - Ты 100% не заметишь разницы. У нас привыкли к пираткам, ставят максимальную версию, и не используют и половины её возможностей. У меНЯ винда Home Premium (правда, Vista), и при работе нет абсолютно никаких отличий от того, если бы там стояла максимальная версия. Все эти максимальные версии нужны исключительно в очень редких случаях корпоративного использования, которые в нашей стране чуть менее, чем никто не использует.

Главное не бери Home Basic или Starter Edition - там жутко урезанная винда, без эффектов Аэро. Т.е. это сразу заметно. А Home Premium ты не отличишь от Ultimate, и не будешь использовать все дополнительные возможности версии Ultimate.
 
Так для просмотра фильмов, инета, игрушек не хватит Windows 7 Home? Лицуха всёже надежнее будет чем хакнутая пиратка.

Длоя тебя разницы между лиц и нелиц нету вообще! И для компа тоже! Люди, ну обьясните Тсу, а то я щас чёнить сломаю...

а вдруг СБУ задержит:D

И что?

Если Home Premium - Ты 100% не заметишь разницы. У нас привыкли к пираткам, ставят максимальную версию, и не используют и половины её возможностей. У меНЯ винда Home Premium (правда, Vista), и при работе нет абсолютно никаких отличий от того, если бы там стояла максимальная версия. Все эти максимальные версии нужны исключительно в очень редких случаях корпоративного использования, которые в нашей стране чуть менее, чем никто не использует.

Главное не бери Home Basic или Starter Edition - там жутко урезанная винда, без эффектов Аэро. Т.е. это сразу заметно. А Home Premium ты не отличишь от Ultimate, и не будешь использовать все дополнительные возможности версии Ultimate.

Я не понимаю, в чем проблема, поставить пиратку Ультимэйт и не юзать - это преступление??? Зачем платить больше????????? Если можно сэкономить и взять ноут ЛУЧШЕ но без венды и поставить самому? Тем более дрова сами станут, ну вообще никакого головняка не будет! Главное чтоб инет был и не ставить обновление которое убивает активацию! ВСЁ!
 
а вдруг СБУ задержит:D

Если комп дома, то конечно никто не придёт к тебе проверять лицензионность.
А вот если с ноутом будешь где-то в кафе сидеть, запросто могут прицепиться с проверкой.
В любом случае, лицензионная винда лучше пиратской. Не страшны никакие апдейты, и вообще - совесть чистая. А то Майкрософт может завтра выпустить апдейт (замаскировав его под безобидный security update), который заблокирует все ваши пиратские винды.
 
Свою винду покупать отдельно дороже получится. Плюс, в боксовой версии нет наклейки на корпус. Поэтому для доказательства лицензионности придётся с ноутом таскать коробку с наклейкой от винды. А при покупке ноута с виндой - на ноуте будет лицензионная наклейка, подтверждающая подлинность винды.

а еще справку о вменяемости
 
И на сколько процентов она будет хуже?
PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD6850M будет работать примерно как PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD6750?

Ну на этот вопрос я тебе точного ответа дать не могу. Для этого есть великий и могучий гугл. Но то что слабее и существенно - это прописная истина.
 
в десктопах стараются выжать максимум, куча куллеров, бешеное потребление энергии итд.
Ноут в свою очередь вещь сбалансированная, шум на уровне почёсывания пятки, потребление 20-30 ватт; в полной загрузке, и то крайне редкие модели, выходят за 100ватт.
Винда точно не нужна, тем более что на готове восьмёрка, которая даже в бета версии делает нынешнюю.
 
Да, это преступление, если ты не знал еще - будешь знать ;)

Покажите мне пальцем на того человека, который пострадал от правоохранительных органов, сидя с ноутом в кафе!!!!!!!!!!!!!!! Я в жизни никогда в этот бред не поверю!
Bishoujo, не расстраивай меня, пожалуйста. Я привык думать что ты умная и воспитанная девочка :(
 
Покажите мне пальцем на того человека, который пострадал от правоохранительных органов, сидя с ноутом в кафе!!!!!!!!!!!!!!! Я в жизни никогда в этот бред не поверю!
Еще всё впереди. Вот как возьмутся за использование нелегального ПО всерьёз, так будут такие случаи. Возможно.

Bishoujo, не расстраивай меня, пожалуйста. Я привык думать что ты умная и воспитанная девочка :(

Я тоже иногда могу глупость сморозить, так что не удивляйся :D
 
Назад
Зверху Знизу