Профрекомендации

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 180
Профрекомендации

нужен проф. совет по фотику...знакомый хочет купить 2 фотика:зеркалку и мыльницу ...спрашивает :"что из зеркалок лучше взять в соотношении цена-качество и брать кэнон или никон! а хороша ли мыльница или нет PowerShot D10:"...Одним словом, рекомендации

зеркалка на сумму около 1500 у.е
фотик для себя, а не для работы
Итак, жду отзывов
 
ооо, ща начнётся!! :D
:попкорн:
 
про зеркалки написано темой ниже.читайте
 
AVRORA! Что за вопрос!
Никон-Кэнон
Вот вспомни, на какой камере было больше хороших кадров сделано
на Кэноне (у меня) или Никоне (у другого фотографа)
и вопрос сразу отпадет
))))))
 
1500 баксов много для первой зеркалки.
По поводу мыльницы сказать нечего :)

Можно взять Nikon D80 kit 18-135 и вспышку сразу к нему (SB 800). А потом уже через время, поняв что именно хотите получить докупать объективы или тушку менять.

Можете посмотреть еще в сторону Canon EOS 50D Kit 17-85 это уже кому как нравится :)
 
$1500 это уже сумма :)
Варианты:
1. Nikon D90+16-85VR
2. Sony A200+Carl Zeiss 16-80 + еще на одно стекло должно хватить.

Nikon лучше если снимать в jpeg, снимать всякий репортаж в полутьме, и.т.п. Сони лучше для пейзажной, студийной и прочей творческой сьемки.

Canon брать не стоит, на 5D не хватает а все что ниже, скажем так, не очень.

Можно еще рассмотреть варианты с более дешевой тушкой, пыхой и широким парком оптики, но это надо смотреть детально, что за стекла еще нужны.

А d10 очень интересная вещь.. хотя 12мп для мыльницы - много.
 
)))) я готова!)))

1500 баксов много для первой зеркалки.
По поводу мыльницы сказать нечего :)

Можно взять Nikon D80 kit 18-135 и вспышку сразу к нему (SB 800). А потом уже через время, поняв что именно хотите получить докупать объективы или тушку менять.

Можете посмотреть еще в сторону Canon EOS 50D Kit 17-85 это уже кому как нравится :)

хозяин-барин)))
я бы тож нашла лучшее применение этим деньгам...;);):D
 
Николас, это почему же много??? у меня именно столько правда с ручными настройками - теперь макросъёмкой и ручным фокусом балуюсь)))))
 
ооо...велком Танько)))
 
лучший вариант! за 1400 уе купить полное самое собрание сочинений АфРИКИ и на 100уе мыльницу А520. вот например..
Товарищ модератор Блангер, можно большими буквами вверху главной темой дать один раз и на ближайшие месяцы ответ на вопрос : " Какую зеркалку купить новичку ?" :


Никонъ ДЭ 40 !!! ПАТАМУШТА ОН САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ, А ДАРАГОЙ ФОТЕГ НАЧИНАЮЩИЙ КУПИТЬ ПО-ЖЛОБИТСЯ!!!

А то люди хуячат умные ответы, сравнения, КМОП хуеп, пиксели хуиксели, отвертки хуепки. А результат почти всегда один :)
или что бы так снять нужен талант и никакая зеркалка тут не поможет.
Вотъ :D:клас:

attachment.php
Работа от гения фотографии ХФ. Африки.ДА .. такой скинтон обязательно должен быть в библиотеке настоящего фотографа. Учитесь .. Может когда нибудь повторите.


и разве скажешь лучше?
 
вот достаточно хорошее предложение:
Посилання видалено за $1389

сам брал фотоаппарат в этом магазине :)
 
я бы не сказала, что парень новичок))....он уверенный любитель)) фоткает давно и результат очень0очень неплох...ИМХО)
 
я бы не сказала, что парень новичок))....он уверенный любитель)) фоткает давно и результат очень0очень неплох...ИМХО)
Судя по вопросу, "а какую камеру купить" - он полный профан. Ибо если человек хоть немного снимает, и хоть немного в теме, то он сам быстро сможет определиться, что ему нужно. Когда я покупал свою первую камеру, я точно знал на 100%, что мне нужна именно эта камера, и именно этой камеры мне будет достаточно для того, чтобы понять, насколько мне нужна фотография, смогу ли я что-то сделать и т.д. А это был 1984 год, об интернете еще никто и не заикался, искать приходилось информацию в книгах, библиотеках. Когда я покупал первую зеркалку (1986г. времена тотального дефицита), то я пол года искал именно ту модель, которую и купил.
 
Canon брать не стоит, на 5D не хватает а все что ниже, скажем так, не очень.

Вот неправда. Все они снимают. Да, не так как пятак, но это не значит что их не стоит брать. 30д-40д очень и очень достойные камеры. И кит 17-85 более чем достойный. 50д не юзал, ничего не скажу

И вариации на тему бу-поинтересней за 1500 уе

30д + 24-105 за 1500 купить можно легко. и мож ещё на ширик попроще хватит.
40д + 17-40 и ещё 200-300 уе останется на стекло подлинней.
5д + 50 1.8 если планируются поступления в бюджет на оптику. А если удачно пятак найти, то можно ещё 28-105 прикупить, вполне себе стекло за 100уе.
 
Зенит-Автомат, секрета нет, целый год был счастлив до нестями. Прошол через этап, что на ФЭД-Микроне все было хорошо, а здесь не резко, научился работать диафрагмой, узнал про эмпирическое правило выдержки, натренировался до того, что с Юпитер 36-Б (250/3,5) снимал с рук на 1/30 сек. Прожил Зенит год, до первой поломки, потом почти полтора года посылки камеры в Красногорск, получаешь, да плату автоматики отремонтировали, но отломали поводок считывания значения диафрагмы, отправляешь - опять, поводок прикрепили, но фокусировочный экран забыли вставить, когда пришел в третий раз, я его тут же продал.
Купил Киев-19, который у меня до сих пор работает. (был у меня еще вторая тушка Киев-19, но хранить два Киева... Я вторую тушку, более новую продал. Поскольку она была в резерве, то состояние у нее лучше, внешне. Хотя по работоспособности - врядли. Я юстировал камеры по разу в год, и если эта камера снимала до 20 пленок в месяц, то вторая и 20-ть в год не снимала, а юстировать приходилось по разу в год. :)

Canon брать не стоит, на 5D не хватает а все что ниже, скажем так, не очень.

Вы кошек любите? Нет? Да то вы их просто готовить не умеете :)
 
Кенон 30Д + 24-105 4,0 ИС
Кенон 50Д + 28-135 ИС

Что там сейчас на них по ценам смотрите сами. Я давно не заглядывал в прайсы.

Кенон 40Д только если снимать преимущесвенно пейзаж и любой сюжет без малого ГРИПА. У него может автофокус.

Никон Д80.... Я бы не брал.

Возможно пентакс 20ку или К7 если он по деньгам попадает но то пентаксоиды могут подсказать...

Все зависит от сюжетов которые будут сниматся.
 
Что там сейчас на них по ценам смотрите сами. Я давно не заглядывал в прайсы.
вот главный совет. после покупки 5м2 человек уже не смотрит в прайсы
 
Назад
Зверху Знизу