оплата за свет!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 1066
оплата за свет!

получил вчера квитанцию за свет, смотрю 68 грн :eyecrazy: я вроде обычно до 150 киловат крутил, посмотрел, теперь до 100 киловат одна цена(раньше было до 150), а от 100 до 600 другая.
теперь не только газ но и со светом пзд, или я что то пропустил!???
 
доброе утро!
в стране до 17го года будут тарифы еще несколько раз повышать/менять, об этом тоже не слышали? про свет в каждой новости с тарифами писали по всем новостным агентствам, блин
и на форуме раз надцать мусолили
 
Заряжайте ноуты,планшеты, смарты на работе... А то вечернее ебланство на ХФ может разорить счетами за электрику :)
 
Да свет подорожал и теперь до 100, не важно электро плита у вас или нет.
вот тут подробнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще про счетчики воды вспомни...
 
Тарифы на электроэнергию для населения с 01.04.2015 по 31.08.2015
(постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)
Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 36,6
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 63,0
– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 140,7
 
Как у вас выходит меньше 150 киловатт в месяц??? Все энергосберегалки и LED и меньше 200 никак не получается.
 
А с 1-го сентября еще подорожает:
Тарифы на электроэнергию для населения с 01.09.2015 по 29.02.2016
(постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)
Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 45,6
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 78,9
– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 147,9
 
получил вчера квитанцию за свет, смотрю 68 грн :eyecrazy: я вроде обычно до 150 киловат крутил, посмотрел, теперь до 100 киловат одна цена(раньше было до 150), а от 100 до 600 другая.
теперь не только газ но и со светом пзд, или я что то пропустил!???

Мне бы твои проблемы:D
 
Интересно другое. У меня в квитанции в тариф 0-100 попало 119кВт вместо 100... Собственно и раньше такое бывало, только не в мою пользу - в старый тариф 0-150 и 130кВт засчитывали, остальное в тариф выше. Они что - на счётах квитанции заполняют?
 
У нас электроплита, электрочайник, стиралка, СВЧ, холодильник, ТВ, два ноутбука - 250 кв.
 
Как у вас выходит меньше 150 киловатт в месяц??? Все энергосберегалки и LED и меньше 200 никак не получается.
У меня в частном секторе в среднем 140-160кВт получается. Стиралка, посудомойка, инв.холодильник, эл.чайник, изредка работает сварочник, газовый котел постоянно включен. Естественно +ТВ+ноут. Правда лампы - все ЛЕДы.
 
добро пожаловать в клуб субсидиантов ))
Я вчера лицевой счет переоформлял в теплосетях.. ну что сказать, 840 грн в отопительный сезон буду платить за двушку. За ссаную двушку, Карл!
 
тоже получил квитанции и понял что лучше неплатить начинать уже сейчас,так как даже если сейчас и платить то к концу года все равно будет нереально платить,так что лучше сэкономлю.(речь не только о квитанциях за свет).
 
У нас электроплита, электрочайник, стиралка, СВЧ, холодильник, ТВ, два ноутбука - 250 кв.

250, как? Вы что из всего вышеперечисленного ничего не включаете?

о! консерва вскрылась
а до этого когда ты обкрадывал свою страну пользуясь нахаляву энергоресурсами, когда рос долг Нафтогаза и тарифы были экономически необоснованными тебя совесть не мучала? А теперь, когда наше правительство дает тебе возможность почувствовать себя настоящим, ответственным Европейским Потребителем хнычешь! Стыдно должно быть! Если не хватает денег даже платить за свет всегда можешь пойти записаться в АТО или после достижения окончательного выполнении Украиной Плана действий для предварительной либерализации 2й части плана по определению точных сроков безвизового режима поискать свободные вакансии в Польше или Португалии.
:D
 
250, как? Вы что из всего вышеперечисленного ничего не включаете?

за прошлый месяц 282 кв. электроплита, чайник, БОЙЛЕР (все врем работает), и т.д. ноут, комп, зомбоящик. Хотя были и месяца как-то и почти 400 кв набегало, а когда делал ремонт, то все 600 было.
 
о! консерва вскрылась
а до этого когда ты обкрадывал свою страну пользуясь нахаляву энергоресурсами, когда рос долг Нафтогаза и тарифы были экономически необоснованными тебя совесть не мучала? А теперь, когда наше правительство дает тебе возможность почувствовать себя настоящим, ответственным Европейским Потребителем хнычешь! Стыдно должно быть! Если не хватает денег даже платить за свет всегда можешь пойти записаться в АТО или после достижения окончательного выполнении Украиной Плана действий для предварительной либерализации 2й части плана по определению точных сроков безвизового режима поискать свободные вакансии в Польше или Португалии.
что значит обкрадывать? Ресурсы добываемые в Украине принадлежат ее жителям и должны вообще бесплатно распределяться между ними.
 
Назад
Зверху Знизу