Жизнь - самая дешевая вещь на свете.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 440
Жизнь - самая дешевая вещь на свете.

Заголовок взят у Волка Ларсена.
Говорят всякая жизнь бесценна... Транквилизатор для серой мышки из массы серых мышек. Мы считаем лишь свою жизнь бесценной. А на Васю Сидорова, слесаря завода им.Буденного погибшего под трамваем встанет другой Вася. Мы муравьи. Для которых наиболее ценна жизнь матки и личинок. Только у муравьев матка материальна. Она действительно есть. А у Высокоразвитых Царей Природы - она выдумана. Вот и гибнут люди-муравьи за матку-идею-религию.
 
жизнь!, она конечно бесценна ... только вот слово БЕСЦЕННА можно понимать по разному ...
 
В твоих яицах миллионы жизней.
 
Говорят всякая жизнь бесценна...
в чем измеряется ценность?
Транквилизатор для серой мышки из массы серых мышек.
это смотря кем ты сам себя считаешь, если серой мышкой то... и жить тебе в массе... но "не серая мышка" - это совсем не обязательно - выдающийся, знаменитый, известный человек... это человек, который счастлив, именно в том, созданном им мире, а не навязанном другими..
Мы считаем лишь свою жизнь бесценной.
мне все равно...
Вот и гибнут люди-муравьи за матку-идею-религию.
ну... это только те, кто матку с религией путают...
матка дает огромные возможности и абсолютно не требует чей-то гибели...
 
Татьяна Таум, ну и нафиг старпост дербанить? Ясень пень, тебя не устраивает, что жизнь твоя ничо не стоит. Ты, понятно, ценишь чужую жизнь, наравне со своей, да? Или вернее думаешь так. А какова цена твоей или чужой жизни? По мне так одна - ноль. Или ты можешь назвать другую цену?
 
Татьяна Таум, ну и нафиг старпост дербанить?
не поняла претензии...
Ясень пень, тебя не устраивает, что жизнь твоя ничо не стоит.
очень даже устраивает..
Ты, понятно, ценишь чужую жизнь, наравне со своей, да?
не ценю... но против лишения жизни любым насилием...
Или вернее думаешь так. А какова цена твоей или чужой жизни? По мне так одна - ноль. Или ты можешь назвать другую цену?
и по мне ноль... но раз она дана.. ее надо прожить.. и чем интереснее - тем лучше.. я против познание жизни через страдание (религии), я за путь радости и счастья..
 
Хахаха! Великолепно. Человек не ценит свою жизнь, но тут же пишет - раз дали, то надо пользоваться. Ты с вещами ненужными также поступаешь? Не занимайся самообманом.
 
Хахаха! Великолепно. Человек не ценит свою жизнь, но тут же пишет - раз дали, то надо пользоваться.
поддержать ваш уровень (человек от обезьяны) беседы - опять упасть в словоблудие...проверку слов по словарю...
перейти на другой (Дух приходит на Землю для... и Дух сам выбирает место рождения для...) - опять узнать ваш словарный запас слов для обзывания...
Ты с вещами ненужными также поступаешь?
я им даю новую жизнь... новое применение...
Не занимайся самообманом.
это как?
как я должна ценить свою жизнь... поставить на пьедестал и сдувать пылинки?
 
интересные дискуссии происходят между сторонниками и противниками маратория на смертную казнь ... и вроде бы как по человеческой справедливости нужно лишить жизни маньяка-убийцу, который отправил на тот свет не одну человеческую жизнь, но
исходя из более высоких принципов:
никто не имеет право лишить кого либо жизни, потому что никто (кроме Бога) не придумал (не изобрел) ЖИЗНЬ, следовательно, жизнь человека очень ценна ... ( ценнее всего, что есть на земле, изобретенное человеком)
 
Вообще-то цена - функция отношения спроса и предложения с начальным цсловием - известной себестоимостью.
Вот и посчитайте...
 
JunoSRX, где увидел о смертной казни? Где об убийстве? Я о цене, как правильно заметил Reset.

Татьяна Таум сказав(ла):
поддержать ваш уровень (человек от обезьяны) беседы - опять упасть в словоблудие...проверку слов по словарю...
перейти на другой (Дух приходит на Землю для... и Дух сам выбирает место рождения для...) - опять узнать ваш словарный запас слов для обзывания...

Я тебя не обзывал. Или только ты так считаешь. А мой уровень, лишь можешь знать по своему. Если ты свободный дух, то ты слабый дух. У тебя нет уверенности.
Какое может быть применение у сломанной расчески?
Как ценить свою жизнь? Хотя бы когда переходишь дорогу, смотри по сторонам.
 
Пля... ТрЁхТыСяЧнЫй ПОСТ!! И какой эпохальный! О расчете стоимости жизни :D
Тритыщипервыйнах!
P.S. иниипёт!
 
просто "жизнь" выше таких категорий как "цена". ну а логика у ларсона отличная, тут не поспоришь. не раз перечитывал эту вещь
 
the bug, с чего ты взял что выше? Иногда цена очень конкретна - глоток воды, 200 мл донорской крови, 2 секунды... Много веков успешно торговали живыми людьми за конкретные цены.
 
the bug, с чего ты взял что выше? Иногда цена очень конкретна - глоток воды, 200 мл донорской крови, 2 секунды... Много веков успешно торговали живыми людьми за конкретные цены.

конкистадоры меняли у индейцев золото ни стекляшки и пестрые погремушки. значит золото дешевое? или просто одни люди слегка недооценивали стоимость? так вот, что один тузумец, что правители империй и миллионы людей (которые разменивали жизнь на что-то). разницы нет. или алкоголик продает дочь за бутылку. жизнь и тело ребенка стоит пару баксов? нет, просто каждый по разному оценивает
 
Так стоп. Как это самая дешёвая? Колебания цены в зависимости от целевой аудитрии, сезона, прочих условий почти не имеют аналогов. Человек состоятельный за свою жизнь готов отдать огромную сумму, а жизнь родніх и близких скорей всего оценит ещё дороже. Человек несостоятельный отдаст всё что имеет и ещё и часть жизни в придачу (контракт на пользование временем жизни для целей продающего єту самую жизнь). К выборам жизнь даже самой одинокой и заброшенной старушки заметно поднимается в цене.
Но в любом случае на свете полно вещей и товаров, гораздо менее ценных чем жизнь.
Опять же - ценность любой жизни поднимают традиции, общепринятые взгляды, мода и много, многое другое. Порой ценность не конкретной человеческой жизни взлетает практически до небес, и превышает одновременно ценность жизней нескольких человек, медицинских и прочих услуг, а также множества сопутствующих товаров.
Вот такой непростой товар - человеческая жизнь.
 
*Leonidas* сказав(ла):
Вот такой непростой товар - человеческая жизнь.

Хорошая ремарка - человеческая жизнь. А есть разница между жизнью человека или кота например? Некоторые всерьез убили бы людей которые истребляют кошечек и собачек. Вот их цена.

the_bug сказав(ла):
конкистадоры меняли у индейцев золото ни стекляшки и пестрые погремушки. значит золото дешевое? или просто одни люди слегка недооценивали стоимость? так вот, что один тузумец, что правители империй и миллионы людей (которые разменивали жизнь на что-то). разницы нет. или алкоголик продает дочь за бутылку. жизнь и тело ребенка стоит пару баксов? нет, просто каждый по разному оценивает

Про золото, алмазы, брильянты... Много людей рисковали и рискуют своей жизнью чтобы добыть их. Т.е. свою жизнь оценивают дешевле цели. Об оценивание ими чужой жизни, я промолчу.
 
Останнє редагування:
да, оценивают. только не нужно говорить про объективность их оценок. мало ли что, алмаз, миллион баксов или бутылка водки. ни одна оценка не может быть окончательной. логически можно обосновать убийство за дозу героина. повторюсь, "цена" и "жизнь" разные области. что лучше, гора или слон? собака или телевизор?
 
Разные области? В реальности совсем нет. Хоть ты трижды три по три повтори. Для тебя, да. Например сейчас она бесценна. Но бывают ситуации когда ты свою жизнь и не думал оценивать. По горам лазил, на тачке рассекал, с обрыва в воду прыгал? Выбор моя жизнь и жизнь твоего друга - неужели ты выберешь меня? Грубый пример, но дилемма понятна. Ты будешь оценивать.
Если бы жизнь была бесценна - мы были бы другими.
 
Я тебя не обзывал.
ну да ты писал:Запарила ты меня со своим
А мой уровень, лишь можешь знать по своему.
предложи уровень..
Если ты свободный дух, то ты слабый дух. У тебя нет уверенности.
опс... это как?
почему свободный=слабый?
Какое может быть применение у сломанной расчески?
вилка для плетения кружев..
грабелька для очистки песка для шиншилл..
уплотнитель в бетонной садовой дорожке...
Как ценить свою жизнь? Хотя бы когда переходишь дорогу, смотри по сторонам.
инстинкт самосохранения..
даже если жизнь не ценишь... глупо бросаться под машину...
 
Назад
Зверху Знизу