Есть ли в Харькове дети индиго?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
Есть ли в Харькове дети индиго?

Кто-нибудь общался с такими или другими необычными детьми?
Очень интересно задать пару вопросов.

p.s. Кто не знает, кто такие индиго, ищете сами в гугле.
 
Покупаешь ведро краски цвета "индиго", заходишь в детский сад и дети индиго появляются в любых количествах (лишь бы краски хватило).
У более медлительных детей в этом случае шанс стать детём индиго заметно выше, чем у шустрых :D
 
Я и сама достаточно "индигистая"... Только общаюсь я далеко не со всеми. Да и трудно это - общаться со мной, особенно, если я этого не хочу...
 
Я и сама достаточно "индигистая"... Только общаюсь я далеко не со всеми. Да и трудно это - общаться со мной, особенно, если я этого не хочу...

Тебя тоже в детстве облили краской??? :confused:
 
имхо ничего особенного нету. просто те жети которых не воспитывали с особым рвением. как рузультат - шире думают и замечают. наверно так и раньше было, просто последнее время распиарили. а раньше просто считали психически ненормальными итд.

Не совсем так. Вы может не совсем в теме.
Эти дети владеют большими знаниями, в том числе что-то об устройстве мира, у них остро развита интуиция, мыслят иначе, ...

Хороший фильм на эту тему снял центр Рериха, названия не помню, что-то типа "Дети будущего".
 
Не совсем так. Вы может не совсем в теме.
Эти дети владеют большими знаниями, в том числе что-то об устройстве мира, у них остро развита интуиция, мыслят иначе, ...

Это несчастные люди. Все их типа "познания" и более открытые аспекты восприятия - результат "инвалидности". У них блокирована сардечная чакра.
Они не "спасители" этого Мира. Они должны здесь развить свои чуства.
 
Reset сказав(ла):
Тебя тоже в детстве облили краской???
Нее. Раньше, гаараздо раньше!

Velud сказав(ла):
имхо ничего особенного нету. просто те жети которых не воспитывали с особым рвением. как рузультат - шире думают и замечают. наверно так и раньше было, просто последнее время распиарили. а раньше просто считали психически ненормальными итд.
Ну, это тут не при чем! Я помню себя с пеленок. Когда воспитание еще практически не коснулось моих рефлексов. Могу сказать с уверенностью - мыслила я точно так же. Я оперировала меньшим количеством понятий, но в остальном...
В детстве я делала вид, что согласна с установками воспитания. нужно же было что-то делать, чтобы отстали.
Они думали, что воспитывают. Я думала - "ну-ну"...


seetoo сказав(ла):
Это несчастные люди. Все их типа "познания" и более открытые аспекты восприятия - результат "инвалидности".
Любое гипертрафированное развитие какой либо функции - от недостаточности другой. Компенсация.
Типа, слепые лучше слышат. Но это происходит в процессе жизни.
А для того, чтобы это произошло, все таки должны быть и начальные условия. Если слепой еще и глуховат от природы, то в лучшем случае он станет чуть-чуть менее глухим. Но осторого слуха у него не будет.


seetoo сказав(ла):
У них блокирована сардечная чакра.
Эк у вас все механистично...
Я бы сказала, это дети (люди) в которых нет рефлекса послушания, нет доверия авторитетам, а в конечном случае - нет веры. Одни знания. Знания из прошлых жизней, знания генетические, знания, получаемые интуитивно, как хотите....
Родитель (учитель) говорит - это хорошо, а это плохо. Но если сам ребенок (человек) знает, что это не так, одного слова родителя (учителя) крайне недостаточно. Но и противоречия ради самого противоречия - тоже нет. А потому родитель не понимает, почему, при прочих равных условиях, ребенок в одном случае принимает его поучения, "слушается", а в другом - нет. Просто иногда и родитель (учитель) бывает прав :)
А 4 чакра, она связана с любовью. Тут все нормально. Просто делать, что скажут и любить - две большие разницы.
Чувства - это очень хорошо. Но когда знаешь, что совершаешь ошибку - не пойдешь на ее совершение из любви к кому-то, наоборот, будешь пытаться и любимого уберечь. А любимому-то и невдомек, что это ты так упрямишься.

seetoo сказав(ла):
Они не "спасители" этого Мира.
Ну, конечно, нет. С чего бы им быть спасителями?
 
Просто в среде - типа рериховцев - распространяется информация - что вот наконец-то пришли те кто спасут этот Мир.
:love:
чем собственно и привлекли к себе внимание..
а еще.. говорят, что их назвали индиго из-за цвета ауры - что это значит?
 
:love:
чем собственно и привлекли к себе внимание..
а еще.. говорят, что их назвали индиго из-за цвета ауры - что это значит?

В момент после рождения у них такой цвет ауры. А дальше - как у всех людей - под влиянием внешних обстоятельств - он меняется. Точно так-же как и гороскоп. Человек может быть "Водолеем" только на момент рождения. Дальше - с первым шагом в мир - он начинает становиться ... кем угодно. :)
Реально где можно посмотреть "ИНДИГО" и их формы поведения - это фильм "Пираты силиконовой долины". Кстати Билл Гейтс - очень развитый среди Индиго. Фильм "Изображая жертву" - главный герой.
 
seetoo сказав(ла):
Просто в среде - типа рериховцев - распространяется информация - что вот наконец-то пришли те кто спасут этот Мир.
От жешь, все норовят людишки на шару прокатиться!
Не... Самим придется карабкаться.
 
Я помню себя с пеленок. Когда воспитание еще практически не коснулось моих рефлексов. Могу сказать с уверенностью - мыслила я точно так же. Я оперировала меньшим количеством понятий, но в остальном...

вот те раз! такая умная женщина и такую, пардон, "фигню нагородила" :eek:!
человек рождается с внутренним безмолвием! Мысли - следствие воспитания!
 
Реально где можно посмотреть "ИНДИГО" и их формы поведения - это фильм "Пираты силиконовой долины". Кстати Билл Гейтс - очень развитый среди Индиго. Фильм "Изображая жертву" - главный герой.

пиратов - скачала..
жертва - россия 2006?
 
пиратов - скачала..
жертва - россия 2006?

Да это российский фильм. Изображая жертву.
Кстати я в нем проск интересный замысел автора. Он поставлен как современный вариант Шекспировской пьессы. Там даже такой уникальный вариант "Быть или не быть...." - в исполнении главного мента в японском ресторане суши. Просто обалдеть!!!!!:)
 
Ночной лётчик сказав(ла):
вот те раз! такая умная женщина и такую, пардон, "фигню нагородила" !
человек рождается с внутренним безмолвием! Мысли - следствие воспитания!
Не будемте путать внутренний диалог и то, что, ну скажем, приходит к тебе и вызывает поступки, если слово "мысли" Вы хотите употреблять в каком-то конкретно принятом вами смысле...
Я хотела сказать, что живу по внутренним "законам" еще с детства. И алгоритм этих "законов" с тех пор не поменялся. И воспитание на него никак не повлияло.
Блин, ну не подберу я адекватного слова! Это же внутри. У людей это не принято считать существенным. Вот и нет стойкой идеомы ;)
 
Кстати - ты будеш смеяться но "Парфюмер" - тоже индиго. Причем его главным стремлением как раз было получит любовь - это к вопросу о заблокированости сердечной чакры.
 
seetoo сказав(ла):
Кстати - ты будеш смеяться но "Парфюмер" - тоже индиго. Причем его главным стремлением как раз было получит любовь - это к вопросу о заблокированости сердечной чакры.
Странно Вы, право, ярлыки расклеиваете, да еще и на киношно-литературных героев. Они же - своего рода аллегории, метафоры и гиперболы...
А потом эти свои умозаключения себе же в доказательства и берете... Лихо. "Я сказал, потому что я сказал."
 
Странно Вы, право, ярлыки расклеиваете, да еще и на киношно-литературных героев. Они же - своего рода аллегории, метафоры и гиперболы...
А потом эти свои умозаключения себе же в доказательства и берете... Лихо. "Я сказал, потому что я сказал."

Есть значит что-то на что я опираюсь:). Это можно принимать - можно не принимать. Я ведь не стремлюсь навязать.

А произведения авторов - тоже не просто так из головы берутся. Это только мыльный ширпотреб отфанарно лепится да и то не всегда.
А великие произведения "нашептываются" ;) свыше.
Знаете такой факт. Одно и то-же стихотворение "Сон". Написали Шевченко и французский поэт. Связи между ними никогда небыло.
 
"Я сказал, потому что я сказал."

нет...я думаю... я сказал, потому что я почувствовал/получил личный опыт...

Е
А великие произведения "нашептываются" ;) свыше.
.

не успел быстро реализовать... раз уже кто-то стал знаменит и денег накосил... и так постоянно...
 
Татьяна Таум сказав(ла):
нет...я думаю... я сказал, потому что я почувствовал/получил личный опыт...

seetoo сказав(ла):
А великие произведения "нашептываются" свыше.

Личный опыт то отношению к литературным героям??? Они - это в любом случае - искажения. Даже - если отражения того, что было в душе автора. Поскольку кпд передачи при помощи слов ли, актерской игры ли - далеко не 100%.
Вначале нашептываются, а потом искажаются...
 
Назад
Зверху Знизу