Стоит ли лезть в фотик и чистить его?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 32159
Стоит ли лезть в фотик и чистить его?

Такая проблема: на некоторых снимках стали появляться темные пятна. Вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пятна на снимках не всегда.
В сервисном центре сказали, что на линзе пыль. Но чистить не рекомендуют. Вроде как техника не любит, когда в нее лазят. Но, если мы настаиваем, они почистят за 200 грн. в течении 7-10 дней :eek:.
Вот и решила я посоветоваться - стоит ли лазить внутрь? Если да - подскажите координаты нормального сервисного центра.
Фотик - обычная цифровая мыльница Olympus FE-230.
 
пыль похожа на отпечатки пальцев - подозрительно круглая.
сервис это кенон на гоголя?
пыль на обьективе может быть снаружи (врядли) внутри линз.. и на матрице
странно очень..
 
У меня с Canon A620 такая же проблема, пыль внутри камеры, вероятнее всего на одной из внутренних линз. При закрытии диафрагмы пятно становится отчётливее видно. Хотел самостоятельно почистить, начал разбирать, и быстро передумал, там куча малюсеньких винтиков, причём разного размера, много деталей снимать нужно, стрёмно стало что нормально не соберу. В мастерскую пока не отдавал.

Почистить думаю стоит, смысл в фотике если он нормально не снимает? У меня просто несколько камер и этот не основной, поэтому я пока не спешу в чистку сдавать, но думаю прийдётся.
 
пыль похожа на отпечатки пальцев - подозрительно круглая.
сервис это кенон на гоголя?
пыль на обьективе может быть снаружи (врядли) внутри линз.. и на матрице
странно очень..
это не отпечатки пальцев. и они бывают в разных местах. может быть одно пятно, а может два, как на этой фотке.
сервис в детском мире. на гоголя еще не была.
сказали, что пыль именно на линзе.

У меня с Canon A620 такая же проблема, пыль внутри камеры, вероятнее всего на одной из внутренних линз. При закрытии диафрагмы пятно становится отчётливее видно. Хотел самостоятельно почистить, начал разбирать, и быстро передумал, там куча малюсеньких винтиков, причём разного размера, много деталей снимать нужно, стрёмно стало что нормально не соберу. В мастерскую пока не отдавал.

Почистить думаю стоит, смысл в фотике если он нормально не снимает? У меня просто несколько камер и этот не основной, поэтому я пока не спешу в чистку сдавать, но думаю прийдётся.
спасибо за совет. а какую мастерскую вы посоветуете?
 
Ну я знаю что есть на Гоголя 7. Водил туда знакомых, у них объектив был скручен, сделали, но потом опять поломался, вероятно просто поставили на место. Контора вроде нормальная, если соберусь свой почистить, туда понесу. О мастерсоой в Детскои Мире слышал, но лично не сталкивался, больше мастерских не знаю.
 
Ну я знаю что есть на Гоголя 7. Водил туда знакомых, у них объектив был скручен, сделали, но потом опять поломался, вероятно просто поставили на место. Контора вроде нормальная, если соберусь свой почистить, туда понесу. О мастерсоой в Детскои Мире слышал, но лично не сталкивался, больше мастерских не знаю.
Спасибо. Попробую на Гоголя сходить...
 
Назад
Зверху Знизу