• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бензин хотят разбавить спиртом, а платить за это будут украинцы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2005
Повідом.: 3290
Бензин хотят разбавить спиртом, а платить за это будут украинцы

Лучечко на законодательном уровне хочет обязать украинских автомобилистов оплачивать убыточные спиртовые предприятия

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут вопрос даже не в том что оплачивать, а в том что при добавлении биоэтанола движкам пиздец придет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати, по посленей ссылке речь идет о 10% к 2020 году о каких 50% говорит этот человек из первой ссылки вообще непонятно.
 
тут вопрос даже не в том что оплачивать, а в том что при добавлении биоэтанола движкам пиздец придет.
у меня экобуст и мне похуй. 85 процентов спирта и норм.
 
а почему спиртозаводы убыточны? он много кто дома самогон гонит и нихуа он не убыточен,некоторые даже живут тем,что продают его алконавтам.
 
Цена на бензин побила все рекорды, 95 уже 29.99 на сраном ОККО вроде бы. Но все молчат значит есть куда расти
 
Когда придет? Я лет 5 езжу на бензе со спиртом. Интересуюсь, когда придет этот знаменательный момент? Движек не самой последней модели, но DOHC
П.С. Може и спиздел про 5 лет, может лет 7.

Брсм 95 есо?
 
Спирт хорошо горит, и может толкать поршни не хуже бензина. Проблема в том, что двигатель должен быть готов к применению спирта. Там топливо и воздух в других пропорциях смешиваются. Помнится, один кулибин переделывал свой уазик под спирт. Что-то там менял в карбюраторе и добавлял подогревалку (не помню подробностей).
И оно работало. И движок не сдох. Только чище стал.

Мне кажется, тут проблема в том, что если торговать этиловым спиртом как топливом, а не "напитком с акцизами", то вся акцизная система "заработка на пьяницах" рухнет.
А если использовать метиловый спирт или денатурат, то получим массовые отравления.
 
Экобуст на спирте? :іржач: ну ну, готовь бабло на новый экобуст, они и так не долгожители
Т.е. то что в спецификациях прописано топливо е85 (85 спирт 15бенз)то похуй ага. Ну не долгожители конечно, 3 года гарантии без ограничения пробега, такое, тебе на твоем ланосе виднее.
 
Когда придет? Я лет 5 езжу на бензе со спиртом. Интересуюсь, когда придет этот знаменательный момент? Движек не самой последней модели, но DOHC
П.С. Може и спиздел про 5 лет, может лет 7.

и сколько в стране таких на DOHC? или как обычно у меня все заебись, а на остальных - похуй?
 
Цена на бензин побила все рекорды, 95 уже 29.99 на сраном ОККО вроде бы. Но все молчат значит есть куда расти

да и я в шоке)) 29.50 видел последний раз, вообще офигел)) бак заправить 62уе))) на 2-3 дня))) где там те майданы??? или все ок так и надо?)))
 
Назад
Зверху Знизу