• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Фуникулер - нужен ли он в Харькове и где именно?

Нужен ли Харькову фуникулер?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
  • Опитування закрито .
Кстати, вот видос испытания SkyWay, развернутого в Беларуси...

 
Нужен!!! С Холодной горы на Залютино. Ландшафт позволяет. Конечная остановка - на пр. Славы, либо в лесу, сразу за жилыми домами. А то в этот аппендикс ничем кроме маршрутки не добраться. Маршрутка едет долго, в объезд. Можно пешком, конечно... От метро Х.гора идти всего 30 минут (через яр или парк), но отсутствие асфальтированных пешеходных дорожек сводит этот вариант на нет. Трамвай - не выход, он хзгде от микрорайона. Метро не светит. Пробивку делать не собираются. А так - природа, краевыд, живопИсь и людям хорошо. Да и пустырь за Домом офицеров зря простаивать не будет...
 
от политеха логично, только куда. А так там студентов дохера, если закидывать сразу от у2 за речку аж до площади восстания, то может иметь смысл. ТАкже, фуникулер ормально бы смотрелся над большими водоемами
 
ТАкже, фуникулер ормально бы смотрелся над большими водоемами

Вот, кстати, да. Над водоемами - это вполне окупаемая тема. Есть на что посмотреть... Но фуникулер в центре ИМХО не очень нужен. Там итак всего полно. Он нужен неподалеку от любой станции метро с возможностью посетить отдаленные живописные места Харькова, коих множество (лишь бы позволял ландшафт). Таким образом, город приобретает ещё одну достопримечательность, автоматом расширяется инфраструктура, решается транспортная проблема. Если по уму сделать, то не так уж и опасно... Не опаснее общественного транспорта...
 
Вот, кстати, да. Над водоемами - это вполне окупаемая тема. Есть на что посмотреть... Но фуникулер в центре ИМХО не очень нужен. Там итак всего полно. Он нужен неподалеку от любой станции метро с возможностью посетить отдаленные живописные места Харькова, коих множество (лишь бы позволял ландшафт). Таким образом, город приобретает ещё одну достопримечательность, автоматом расширяется инфраструктура, решается транспортная проблема. Если по уму сделать, то не так уж и опасно... Не опаснее общественного транспорта...

с героев труда от карвана и через Журавлевку на трамвайный круг "журавлевский гидропарк".

хотя такие системы стоит рассматривать именно как транспортные, а не только развлекалово
 
и у нас еще Холодная гора есть, с которой вообще горнолыжную горку можно сделать :)
 
делать если больше нечего, давайте фуникулёра организуем, клоунов-стриптизёров.... у нас же проблем других в городе нет, и в краине -вийна какая то.... но это хуйня, главное -фуникулёр.... да, и крепость нада срочно строить, как тут уже предлагали...
а тротуары в городе, которые в грязи все без асфальта - то такэ ... пусть ноги люди ломают на благо всех травматологов города Харькова...
 
Я бы сделал типа подвесной дороги от источника через ботсад. Для фуникулера у нас нет такого перепада высот

Именно! А насчёт "туристического города Харькова"- не смешите мои тапочки, они и так паццталом.
 
у нас же проблем других в городе нет, и в краине -вийна какая то...а тротуары в городе, которые в грязи все без асфальта - то такэ ... пусть ноги люди ломают на благо всех травматологов города Харькова...

Это все тоже, причем в первую очередь, надо делать. Это все насущное неотложное. Никто войну не отрицает как и отсутствие нормальных реабилитационных центров, того же асфальта... Фуникулер или скай - это же долгосрочная перспектива, задел на будущее...насущных проблем в городе выше крыши, про тротуары - соглашусь не глядя...а фуникулер - речь не о фуникулере, как таковом, а о самоокупаемом виде транспорта, а то кредитов на развитие метрополитена явно не хватает, транспортная проблема очень актуальна для Харькова...
 
с героев труда от карвана и через Журавлевку на трамвайный круг "журавлевский гидропарк".

хотя такие системы стоит рассматривать именно как транспортные, а не только развлекалово

согласна, в первую очередь как транспортные:пиво: причем, самоокупаемые
 
Помоему, многие из отписавшихся понятия не имеют что же такое ентот "фуникулер" и путают его с подвесной дорогой. Особенно порадовало предложение с Холодной горы на Залютино. Где там перепад высот? Фуникулер едущий по горизонтали называется ТРАМВАЙ.
 
транспортная проблема очень актуальна для Харькова...
нет у нас такой проблемы.... есть проблема дорог и не достроенного метро... вот когда метро достроят до Аэропорта, тогда будет совсем другое дело, вот увидите.
а фуникулёры - это баловство, а для наших чиновников - это ещё способ денег украсть
 
Помоему, многие из отписавшихся понятия не имеют что же такое ентот "фуникулер" и путают его с подвесной дорогой. Особенно порадовало предложение с Холодной горы на Залютино. Где там перепад высот? Фуникулер едущий по горизонтали называется ТРАМВАЙ.

Раньше там родители, царствие им небесное, жили. Тетка до сих пор там живет. Перепад можно увидеть стоя на пр. Славы, лицом к Х.Горе. Тот же ярок - это уже перепад.
 
Именно! А насчёт "туристического города Харькова"
вот именно.... на что у нас туристам смотреть? какие есть такие достопримечательности особые? памятники и те повалили все.....
помню, до майдана стоял я в саду Шевченко возле памятника ему самому и ждал человека, тут подошли то ли китайцы, то вьетнамцы, туристы ... стали фотографироваться возле памятника.... потом один подошёл ко мне и говорит, показывая на памятник Шевченко - это Ленин или Джержинский?:D
я ему показал где Володя стоит, они пошли туда...
а сейчас это минус в нашей копилки исторической и туристической...
 
Раньше там родители, царствие им небесное, жили. Тетка до сих пор там живет. Перепад можно увидеть стоя на пр. Славы, лицом к Х.Горе. Тот же ярок - это уже перепад.

Cколько метров и на каком расстоянии? сколько градусов уклон? Такой "фуникулер" называется ТРАМВАЙ.
 
вот именно.... на что у нас туристам смотреть? какие есть такие достопримечательности особые? памятники и те повалили все.....
помню, до майдана стоял я в саду Шевченко возле памятника ему самому и ждал человека, тут подошли то ли китайцы, то вьетнамцы, туристы ... стали фотографироваться возле памятника.... потом один подошёл ко мне и говорит, показывая на памятник Шевченко - это Ленин или Джержинский?:D
я ему показал где Володя стоит, они пошли туда...
а сейчас это минус в нашей копилки исторической и туристической...

:D:D:D У всех свои герои. А вообще много у нас классных исторических зданий и сооружений. Но они рассредоточены на огромной площади. Мало единых архитектурных ансамблей. Сумская-Рымарская-Пушкинская и окресности, ну еще Полтавский шлях. Харьков - красивый город (люблю его), но современные стекляшки в историческом центре не в тему и заброшенные, не реставрированные здания сильно портят картину. Поменьше всего этого и будет конфетка.
 
Мало единых архитектурных ансамблей. Сумская-Рымарская-Пушкинская и окресности, ну еще Полтавский шлях.
центр города - да, старые здания, архитектура... но лично я особого ничего не вижу, что должно привлечь иностранцев... а памятники - это просто статуи, и ни при чём здесь герои они или враги, это всего лишь камни.
 
Назад
Зверху Знизу