В Украине готовится частичная мобилизация


Во-первых, я исхожу из репортов не только из интернетов, но и полученных из первых уст (в т.ч. не только мобилизованных, но и профессиональных военных). Более того, многие негативно окрашенные репорты от незнакомых людей, по некоторым специфическим признакам в них, заставляют меня доверять предоставляемой инфе. Просто узнаю в них украинскую армию, как бы это грустно ни было.

они сейчас вполне серьезно тренируются

Слабо верится, видя, как организована мобилизация, какие категории запасников призываются, и зная в общем, как делаются дела в нашей армии как минимум последние лет 15. Но хорошо, если так.

так же они являются офицерами запаса. Многое умеют изначально

"Офицеры" запаса после военных кафедр в военном плане не умеют ровным счётом нихуя, твои знакомые тебя где-то немножко обманули, сдаётся мне.

кое-что сейчас подтянут и смогут вполне достойно сопротивляться агрессии

Извини, но создаётся впечатление, что о том, что нужно знать и уметь, чтобы реально достойно сопротивляться агрессии, ты "узнаешь" только из фильмов и художественной литературы.

В-третьих, те кто сейчас мобилизован, их задача будет не остановить агрессию полностью, а на время задержать врага, пока действительно вся страна встанет биться.

Верно, как я и говорил, пушечное мясо, которое из-за ужасной организации и низкого уровня подготовки даже эту роль выполнить не может. Людей жаль.

так тут реально вся страна встанет

Повторюсь: что бы страна ни решила, сейчас почти всё зависит от руководства. Если говорить о возможных масштабных боевых действиях (что вряд ли будет), речь идёт о противостоянии довольно сильной армии. Без толковой организации вся наша народная масса, (потенциально) готовая защищаться, в военном плане - пустое место. Впрочем, если уж реально начнётся масштабно, Запад таки впишется рано или поздно. Что, опять же, сейчас маловероятно. Сценарий, похоже, будет развиваться иначе, более тонко, чем банальная интервенция, и скорее всего снова не без участия "наших".
 
Даже не буду комментировать тезисы Ахиллес'а, поскольку, если переложить их на наши реалии - совсем плохо будет. А совсем плохо - не хочется.

Откуда столько высокомерия и пафоса? Пишите что думаете, зачем вся это абстракция?
 
Меня уже призвали!
Вот, тема: BT6HUMN76no
 
Причем повторю, он кидает везде два этих видео, я насчитал более 10 раз только в этой теме, почему модераторы на это все так смотрят? Ладно, раз, два, но тут чистая агитация.
Совершенно согласен на счет сознательной агитации. :угу:


Если говорить о возможных масштабных боевых действиях (что вряд ли будет), речь идёт о противостоянии довольно сильной армии...
...которая так и не смогла победить Чечню. ;)

Без толковой организации вся наша народная масса, (потенциально) готовая защищаться, в военном плане - пустое место.
россия (страна-террорист)не здесь будут воевать из-под палки или за длинный рубль, и в душе все-равно будут понимать что они захватчики, и убийцы братского народа. А мы будут воевать за свой дом, за свою землю, за свою семью, за своих детей.

И что я знаю абсолютно точно, что наша народная масса, когда ее припирают к стенке, может творить чудеса. Даже если она в военном плане - пустое место. :)

Не дай бог конечно чтоб все это случилось... :(
 
Страшно осознавать что с такими ресурсами не смогли "победить" в то время в Афганистане, вот это - да, страшно.

Мы в Афгане почти десять лет гоняли душьё как хотели и куда хотели.
Цель была -стабилизация режима Бабрака. Захерячили за это время около 2млн, будем так называть- "алиенов".. Собственные невосполнимые потери -15553 человека.
СССР -просто подошёл и взял этот вес, ну как штангист-тяжеловес, взял, отжал и положил обратно. Т.е. показал всему миру что он- еще один тежловес всемирной геополитики кроме Штатов.
Если бы не уебень-Горбатый, ворующий сейчас бутылки с вином в Бундесе, не его активное предательство, разлагающая страну политика- было бы все по другому.
Меченый -был очень неудачным последним президентом СССР.
Я не говорю что, это была очень нужная война для СССР, но вести фазу активных боевых действий целых 9 лет -не могла позволить себе на тот момент не одна страна! Штаты с Вьетнамом закруглились гораздо раньше.
P.S. На будущий скулёж, что ОКСВА грохнул там хуеву тучу афганцев - мне абсолютно похую.
 
россия (страна-террорист)не здесь будут воевать из-под палки или за длинный рубль, и в душе все-равно будут понимать что они захватчики, и убийцы братского народа. А мы будут воевать за свой дом, за свою землю, за свою семью, за своих детей.

И что я знаю абсолютно точно, что наша народная масса, когда ее припирают к стенке, может творить чудеса. Даже если она в военном плане - пустое место.

Не дай бог конечно чтоб все это случилось...
Ты жертва зомбоящика. России не надо воевать, достаточно подождать и народ поймёт где окупант, что там у нас с ценами на ЖКХ, курсом валют, уровнем безработицы, ценами на газ. Свою семью и детей можешь уже сейчас идти и защищать, или думаешь бандера придёт поможет решить экономические вопросы.
 
Мы в Афгане почти десять лет гоняли душьё как хотели и куда хотели.
Цель была -стабилизация режима Бабрака. Захерячили за это время около 2млн, будем так называть- "алиенов".. Собственные невосполнимые потери -15553 человека.
СССР -просто подошёл и взял этот вес, ну как штангист-тяжеловес, взял, отжал и положил обратно. Т.е. показал всему миру что он- еще один тежловес всемирной геополитики кроме Штатов.
Если бы не уебень-Горбатый, ворующий сейчас бутылки с вином в Бундесе, не его активное предательство, разлагающая страну политика- было бы все по другому.
Меченый -был очень неудачным последним президентом СССР.
Я не говорю что, это была очень нужная война для СССР, но вести фазу активных боевых действий целых 9 лет -не могла позволить себе на тот момент не одна страна! Штаты с Вьетнамом закруглились гораздо раньше.
P.S. На будущий скулёж, что ОКСВА грохнул там хуеву тучу афганцев - мне абсолютно похую.
Только я тебе рекомендую еще почитать реальный взгляд ветеранов Афгана на все то, что там происходило и, главное, зачем это все происходило. И послушать не одного человека, а подойти к вопросу глобально. И учти, что людям, которые потеряли своих друзей, детей, отцов... как бЭ глубоко наложить на идеи мирового загнивающего империализма, господства, многополярности и прочей пропагандистской ереси... И вот на этой локальной войне СССР показал как таки "пещерный" народ крутил и вертел всю эту мощную махину на... в общем... крутил. Война в Афгане это трагедия, а не победоносная война, о которой ты пытаешься рассказать.
 
...которая так и не смогла победить Чечню. ;)

Которой не дали победить Чечню



Только я тебе рекомендую еще почитать реальный взгляд ветеранов Афгана на все то, что там происходило и, главное, зачем это все происходило. И послушать не одного человека, а подойти к вопросу глобально. И учти, что людям, которые потеряли своих друзей, детей, отцов... как бЭ глубоко наложить на идеи мирового загнивающего империализма, господства, многополярности и прочей пропагандистской ереси... И вот на этой локальной войне СССР показал как таки "пещерный" народ крутил и вертел всю эту мощную махину на... в общем... крутил. Война в Афгане это трагедия, а не победоносная война, о которой ты пытаешься рассказать.

Тем кто там воевал в Афгане в подавляющем большинстве "не нравилось" что и как там происходило. И тем не менее они выполняли свой долг. И хорошо выполняли. А победить афганский народ можно только если его выжечь.
ЗЫ А были и те, кто на той войне нажились.
 
Останнє редагування:
У нас на работе повестку принесли мужику после инфаркта. Так что отмазки патриотов "призовут - пойду" не принимаются. Добровольцами, добровольцами, господа!
 
У нас на работе повестку принесли мужику после инфаркта. Так что отмазки патриотов "призовут - пойду" не принимаются. Добровольцами, добровольцами, господа!
ну это только повестка,не значит что заберут
они ж не могут знать у кого инфаркт или операция была
а насчет патриотизма - всем уже давно понятно,жалкие 20 000 без скандалов и протестов призвать не могут
 
Хорошее видео попалось,с каментом "Точно, коротко и понятно - про Украину!"
O9cnYUD7EkE

ну это только повестка,не значит что заберут
они ж не могут знать у кого инфаркт или операция была
а насчет патриотизма - всем уже давно понятно,жалкие 20 000 без скандалов и протестов призвать не могут

Так дожились, на работу принесли! Ну, правда, это даже хорошо - принесли и оставили кучу повесток в отделе кадров. Все поржали и подтерлись ими - подписи нет, лично в руки не вручали.
Кстати, что-то диванных войск не видно - спят или таки служить ушли? :D
 
Останнє редагування:
Кличко вон орал про полную мобилизацию,слабо представляя что это такое
но в таком случае выборы придется попридержать,так что ему быстро рот закрыли
а то сейчас все б на границе стояли
 
Останнє редагування:
Кличко вон орал про полную мобилизацию,слабо представляя что это такое
но в таком случае выборы придется попридержать,так что ему быстро рот закрыли

2859586.jpg

этот? :D
 
zenavisoky опять видео с одного и того же канала, сколько тебе платят за "агитацию"?
 
Собрались паникеры и проплаченные путинские подстилки и давай активно народу мозг засерать...)))) На самом деле не все так плохо...))))
Частичная мобилизация, в принципе, своей цели достигла (как это не прискорбно будет слышать некоторым здесь) - отработано взаимодействие военкоматов и частей, сами военкоматы обновили и сверили базу запасников. так что в случае чего процесс пойдет и пойдет нормально, без особых осечек...
 
zenavisoky опять видео с одного и того же канала, сколько тебе платят за "агитацию"?

А я думал, уже служить пошел :(

Частичная мобилизация, в принципе, своей цели достигла (как это не прискорбно будет слышать некоторым здесь) - отработано взаимодействие военкоматов и частей, сами военкоматы обновили и сверили базу запасников. так что в случае чего процесс пойдет и пойдет нормально, без особых осечек...

:іржач::іржач::іржач::клас:
Т.е. 99%, которые не хотят в армию, выявлены и к ним больше приставать не будут? :D
 
отработано взаимодействие военкоматов и частей, сами военкоматы обновили и сверили базу запасников. так что в случае чего процесс пойдет и пойдет нормально, без особых осечек...
а еще лучше отработали процесс распила 7 млрд грн
а "процесс пойдет" - это какой процесс?
если угрозами и проклятиями на сборы сгоняли,то как будет когда артиллерия будет ухать и боестолкновения начнутся?
 
Назад
Зверху Знизу