про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Вы неправильно понимаете. Христианин это не тот кто состоит в какой нибудь религиозной группе, ходит в церку или что то там делает. Христианин это только тот, кто выполняет то чему учил Иисус. Кто не крадет, не прелюбодействует, не убивает. И если вы все это соблюдаете, вы христианин.
Не хрена!!! Просто человек!!
А все заповеди взяты из древнего язычества в видоизмененном виде! И Вы это знаете! Только в мозг стараетесь не пускать! Иначе каша из головы вытечет!А спас Вас не Христос, а люди которые Вас поддержали в трудный момент! На Ваше несчастье это оказались СИ!
Прошу Вас процитируйте из библии стих, где написано, что лгать нельзя???:eek:
 
По воле да. А вот только ли при участи ваших родителей? Вы уверенны что ваша жизнь сама по себе зародилась?

Что значит сама по себе, я ж Вам говорю, это была Воля моих родителей! А после волевого решения был физический акт зачатия. Третьего с ними не было, это я Вам авторитетно заявляю:)
 
Вы меня простите за прямоту, но по-моему у Вас проблемы с объективным восприятием действительности. Не хочу показаться для Вас богом, но дважды два будет четыре.
В математике да.
А вот вы готовы отдать на мучения своего любимого сына который не сделал ничего плохого, чтобы спасти других людей? Грешников до мозга костей, которые полностью все заслужили смерти. Вы не сможете, и я не смогу. А Бог смог. Поэтому только у него Истина, а мы только подбираемся к ее пониманию.
 
вы готовы жертвовать одним ради многих?
Увы не всегда. Но я и не бог. Да и не требуется от меня жертвовать жизнью ради спасения других. Если я хоть немного своим временем пожертвую чтобы спасти хоть одного человека, и то мне зачтется. Вот поэтому Свидетели Иеговы и ходят с проповекдями по домам чтобы спасти других людей жертвуя своим и временем и здоровьем.

И что ж прикажите теперь делать?
Спасти словом и любовью хоть одного человека на этой планете. Подойдите к бомжу на улице. Поговорите с ним по людски, обогрейте его своим вниманием. Чем снимете с его сердца ожесточение и обиду на весь мир. И этим поможете ему спастись.
 
Увы не всегда. Но я и не бог. Да и не требуется от меня жертвовать жизнью ради спасения других. Если я хоть немного своим временем пожертвую чтобы спасти хоть одного человека, и то мне зачтется.

Матросов пожертвовал здоровьем, ага. Он бог?
 
В математике да.
А вот вы готовы отдать на мучения своего любимого сына который не сделал ничего плохого, чтобы спасти других людей? Грешников до мозга костей, которые полностью все заслужили смерти. Вы не сможете, и я не смогу. А Бог смог. Поэтому только у него Истина, а мы только подбираемся к ее пониманию.

По Вашей логике если самолёт терпит крушение, то нужно кого-то принести в жертву чтобы спасти пасажиров самолёта??? Или для того чтобы маньяк перестал убивать людей, ему нужно кого-то принести в жертву??? Вы точно не из сатанистов???
 
ичо там таки с фактами наличия вашего сабжа, а также жертвенной типа исторической личности?
 
Спасти словом и любовью хоть одного человека на этой планете. Подойдите к бомжу на улице. Поговорите с ним по людски, обогрейте его своим вниманием. Чем снимете с его сердца ожесточение и обиду на весь мир. И этим поможете ему спастись.

Так это ж Ваш профиль. Скажите, а почему СИ не подбирают на улицах бомжей и не обогревают их, не кормят? Не початый край роботы:)
 
Признаки приближающегося Армагедона написаны в Библии. Их много. Насчет большого колличества проповедников не читал. А вот то что по причине беззакония во многих охладее любовь, это написано. И написано главное. Что конец этого мира придет когда благая весть об Иисусе будет проповедана по всей обитаемой земле, всем народам. И тогда придет конец.
короче, можно спать спокойно, бабка как всегда сказала надвое :D
 
Не лги! Такой заповеди нет! Но точно не смертный грех, а так себе ребячество))) С этим грешком лицимерное христианство 2000лет всех развлекает и наеб..вает.
 
Прошу Вас процитируйте из библии стих, где написано, что лгать нельзя???
Не будет жить в моём доме никто из поступающих коварно. Никто из говорящих ложь не утвердится Перед моими глазами. (Псалтырь 100:7)
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что
мы члены друг другу.
(Эфесянам.4:25).
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тимофею 1:9).
Лжецы приравнены к скотоложникам.

По Вашей логике если самолёт терпит крушение, то нужно кого-то принести в жертву чтобы спасти пасажиров самолёта???
Если есть другой выход, то никого естественно приносить в жертву нельзя.
 
Не будет жить в моём доме никто из поступающих коварно. Никто из говорящих ложь не утвердится Перед моими глазами. (Псалтырь 100:7)
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что
мы члены друг другу.
(Эфесянам.4:25).
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тимофею 1:9).
Лжецы приравнены к скотоложникам.
Ну Слава Богу Библия не для меня, а для лжецов! Хух:пиво:
 


Если есть другой выход, то никого естественно приносить в жертву нельзя.


А если другого выхода нет, то Вы готовы на жертвоприношение самолёту?:)

Не будет жить в моём доме никто из поступающих коварно. Никто из говорящих ложь не утвердится Перед моими глазами. (Псалтырь 100:7)
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что
мы члены друг другу.
(Эфесянам.4:25).
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тимофею 1:9).
Лжецы приравнены к скотоложникам.

А как понять, где ложь, а где истина?
 
Скажите, а почему СИ не подбирают на улицах бомжей и не обогревают их, не кормят?
Если от этого будет зависеть жизнь человека я и обогрею и домой на руках принесу. А так, мы живем в этом же мире а не где то на небесах. И у всех семьи и свои проблемы. Иисус помогал и лечил людей в первую очередь словом. И мы в этом Иисусу подражаем.
 
А как понять, где ложь, а где истина?
А вот тут то толкователи и появляются!!!

Если от этого будет зависеть жизнь человека я и обогрею и домой на руках принесу. А так, мы живем в этом же мире а не где то на небесах. И у всех семьи и свои проблемы. Иисус помогал и лечил людей в первую очередь словом. И мы в этом Иисусу подражаем.
Да не приходил он к Вам!!!!
Только к сынам Израиля! Вы ,по его мнению, нормальный! Были....
 
Если от этого будет зависеть жизнь человека я и обогрею и домой на руках принесу. А так, мы живем в этом же мире а не где то на небесах. И у всех семьи и свои проблемы. Иисус помогал и лечил людей в первую очередь словом. И мы в этом Иисусу подражаем.

Странно получается, мне Вы предлагаете обогревать и кормить бомжей, а сами филоните....
 
Назад
Зверху Знизу