ГПУ просит РФ выдать одного из главарей «ДНР», убившего школьника под Донецком

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
ГПУ просит РФ выдать одного из главарей «ДНР», убившего школьника под Донецком

21.07.2017 11:32
ГПУ просит РФ выдать одного из главарей «ДНР», убившего школьника под Донецком
Генпрокуратура Украины попросила коллег из Генеральной прокуратуры РФ передать одного из главарей «ДНР» Вадима Погодина, который жестоко убил на Донбассе несовершеннолетнего парня


photo_big.jpg


Об этом сообщил заместитель Генпрокурора Украины Евгений Енин, написала пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган в Facebook.

«Сегодня обратились в Генеральную Прокуратуру РФ с просьбой передать нам одного из главарей «ДНР» Вадима Погодина, который в 2014 году в Донецке зверски убил несовершеннолетнего Степана Чубенко», - заявил Енин.

Он подчеркнул, что просьба о передаче убийцы не является признанием оккупированного Крыма российским.

«Погодин был задержан и содержится на временно оккупированной территории АР Крым. Всем ценителям «зрады» сразу говорю: это не признание Крыма российским, Международные конвенции и практика судов наднациональной юрисдикции свидетельствуют об обязанности государств осуществлять правовое сотрудничество даже если они находятся в состоянии войны и оккупируют части своих территорий».

Он добавил, что Украина будет делать все возможное, чтобы преступники несли предусмотренное законом наказание, даже если они скрываются на временно оккупированной территории.




Справка. В. Погодину инкриминируют ряд тяжелых преступлений: пытки украинских пленных и убийство 16-летнего футболиста из Краматорска Степана Чубенко. После совершенных в Донбассе преступлений Погодин бежал в Крым, где его задержали.

По информации УНИАН, 16-летний вратарь футбольного клуба «Авангард» Степан Чубенко учился в краматорской общеобразовательной школе №12, увлекался спортом. С 2014 года с друзьями участвовал в митингах в поддержку целостности Украины, которые проводились в Краматорске. Ребята помогали украинским военным, помогали местным жителям во время обстрелов, которые осуществлялись пророссийскими боевиками. Рискуя жизнью, Чубенко снял с городской площади флаг так называемой «ДНР». В июне 2014-го Степана задержали боевики батальона «Керчь» за желто-голубую ленту на рюкзаке. Парня отвезли в Горбачево-Михайловку, где после пыток расстреляли.

В честь Чубенко в Краматорске был организован футбольный турнир. 8 мая 2016 посмертно награжден орденом «Народный Герой Украины». 21 ноября 2016 в школе, где он учился, открыта мемориальная доска.


Юлиана Шаповалова
 
Ох ты ж, бля! А чего не агрессоров или оккупантов?

потому, что по закону

Он подчеркнул, что просьба о передаче убийцы не является признанием оккупированного Крыма российским.

«Погодин был задержан и содержится на временно оккупированной территории АР Крым. Всем ценителям «зрады» сразу говорю: это не признание Крыма российским, Международные конвенции и практика судов наднациональной юрисдикции свидетельствуют об обязанности государств осуществлять правовое сотрудничество даже если они находятся в состоянии войны и оккупируют части своих территорий».
 
мне, что, третий раз копипаст сделать ? двух мало ?

Ну, сделай, если тебе заняться нечем. Если ты не понимаешь суть вопроса и решил мне зацитировать этого прокурорского еще раз - вперед. хозяин-барин! ;)
 
наткнулся....

Вадим Погодин
13 ч ·

Как-то до 20.06.17 меня мало интересовал этот нацист Чубенко, даже после публикаций в прессе.

Напомню: член Правого Сектора, того самого ПС, что совершил на украине госпереворот и превратил мирное государство в пылающий бандостан.

Тот самый Чубенко, который прибыл в осаждённый Донецк в тот самый момент, когда его (Донецк) собирались вырезать его собратья.

Тот самый 17-летний жлоб, фото которого есть и с одесского дома профсоюзов, и с нацистских маршей.
.....
Выложили в сеть фото 13-летнего подростка))) показывайте каким он был тогда, когда в 17 лет разливал по бутылкам бензин.

...........
Посему хочу пояснить следующее:

Если кто-либо из моего батальона шлёпнул бы подобную мразь в тот момент, максимум чем он бы отделался - простреленной ляжкой.
И то лишь потому, что подобное животное не поехало на обмен и не спасло кого-либо из наших пленных.

Не знаю, шлёпнули его под уголовное дело против меня или уж трупом подходящим воспользовались.
Но в их действиях всего два греха:
- живой он полезней бы был.
- потратить 5 патронов на одного уебана в то время это расточительство непозволительное.

А родственникам его могу посоветовать одно:
Не Захарченко осаждать и генпрокуратуры, а на коленях проползти перед жителями Донецка, извиниться перед жителями остальной украины.
Ибо именно они и подобные им родители воспитали ту самую гнусь, что распалила войну на украине.
Благодаря им в том числе, уже три года гибнут жители Донбасса, на обе части, разделённой украины, приходят гробы с солдатами, возвращаются с войны инвалиды.
Благодаря им в том числе, нищает государство, нищают люди.
Благодаря им в том числе, и в Киеве, и в Донецке правят бал антинародные хунты.
И сейчас они продолжают гнусное дело своего сына, а именно распаляют ненависть, подогревают антироссийские настроения на украине, помогают хунтам отвлечь народ от истинного врага.

хххххххххххххххххххххх

А в целом я за мир и дружбу.

хххххххххххххххххххххх

На эту тему всё.
 
было бы отлично, если бы зарезали мать или жену этого погодина, и чтобы лни мучились перед смертью. закон кармы должен работать.
 
ну и у пидоров, которые тут глумятся над убитым фашистами подростком, тоже должно случиться то же что и у его матери.
 
Назад
Зверху Знизу