Депозит в VAB банк

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 447
Депозит в VAB банк

Добрый день
Хочу открыть депозит в VAB банке, в долларе, на 7 дней, с последующей пролонгацией, если всё будет ок :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто-то сталкивался с этим банком ? Что-то у них подозрительно большие процентные ставки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо
 
депозит это зло, повернутое против вкладчика! Попробуйте вложить на неделю, а через неделю не пролангировать, а запросить наличкой да ещё и с процентами....
 
Отдать должны без проблем (у них макс. срок вклада под такой процент три месяца). Обычно такие ставки и на такие сроки банки делают, когда им надо привлечь большой объем налички в максимально короткий срок. Никакой банк не даст вам столько на себе заработать в течении длительного периода.
За неделю вы заработаете 0,5% (это в гривне) от суммы, которую туда принесли (т.е. если нести, то штук 100-200, чтобы был виден какой-то результат и на все эти три месяца). На это банк и рассчитывает - тысячу гривен туда нести никто не станет, т.к. смысла нет.
 
Добрый день
Хочу открыть депозит в VAB банке, в долларе, на 7 дней, с последующей пролонгацией, если всё будет ок :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто-то сталкивался с этим банком ? Что-то у них подозрительно большие процентные ставки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо

Вот мой пост из другой темы по поводe такого депозита:

да почему замануха, обычный депозит на увеличение %-ставки. Начинается, на сколько я помню, всего лишь с 15% и каждую неделю растет, т.е. эффективная ставка не так велика, как кажется.
Сейчас очень популярный вид депозита, во многих банках практикуется. Я таким пользуюсь в Дельте и не в грн., там конечно % поменьше будут. В VAB, наверное, самая высокая %-ставка по такому депозиту, да и вообще по всем депозитам в целом.

П. С. Только что потратил немного времени и вник в депозит от VAB, 26% действует только с момента пролонгации на 13-й недели, до этого же большую часть вклада малые %-ставки, а именно: первые 4 недели - 15%, следующие 5 недель - 18%, следующие 3 недели - 22% и только 1 неделя - заветные 26%
В итоге произведя сложные математические подсчёты получаем примерно 19% годовых, не такая уж космическая ставка.
Вот такая математика А у большинства граждан загорелись глаза и потекли слюни от ставки 26%, Вы тоже относитесь к их числу, только не приймите это за оскорбление, когда-то и я этого не понимал. А банки как раз и расчитывают на незнание граждан, а всего лишь стоит различать понятие номинальная и эффективная %-ставка
Так что не бойтесь, можете смело нести деньги в VAB Правда ничего не знаю о его надежности.

Только я тут описал про депозит в грн., в долларе тот же принцип. Суть думаю понятна, т.е. еффективная %-ставка не 13,5% как написано, а меньше. Считать не охота, думаю примерно 9%.
Так что можете смело пользоваться, ничего опасного нет.
 
ну с процентами я и так разобрался, но всё равно спасибо
интересует, прежде всего, надёжность банка
кто-нибудь открывал депозит в этом банке и главное - забирал ?
спасибо



был в эту пятницу, в отделении VAB банка, на Сумской, 1 (возле градусника)
первое что бросилось в глаза - убогая, дешёвая и наспех слепленная вывеска
второе, само отделение находится на 2-м этаже ( я привык что нормальные банки располагаются на 1-м этаже), которое представляет из себя пару арендованных крошечных комнаток
одна, я так понимаю, для vip клиентов, вторая для всех остальных
в комнатке для "всех остальных", поставлено 4 стола, больше туда просто бы не поместилось, расставлены пару стоек с рекламой, вдоль единственного окна поставлено 4 стула и всё. Судя по всему, раньше это была чья-то кухня ...
девочка консультант, депозит рассчитывала ВРУЧНУЮ и свой расчёт мне на руки не дала, только расчёт у неё занял около 10 минут (в то время как в нормальных банках, это всё делается на компьютере, за несколько секунд и прилагается распечатка), тем временем за мной стояла очередь 3 человека и мало того, что я видел их недовольные взгляды, типа я всех задерживаю, так они ещё отчётливо видели и слышали весь наш разговор, сколько я хочу положить, сколько и когда снять и т.д. вобщем какая уж тут банковская тайна :)
итог - банк мне доверия не внушил, показался какой-то шарашкиной конторой
 
Останнє редагування:
ну с процентами я и так разобрался, но всё равно спасибо
интересует, прежде всего, надёжность банка
кто-нибудь открывал депозит в этом банке и главное - забирал ?
спасибо



был в эту пятницу, в отделении VAB банка, на Сумской, 1 (возле градусника)
первое что бросилось в глаза - убогая, дешёвая и наспех слепленная вывеска
второе, само отделение находится на 2-м этаже ( я привык что нормальные банки располагаются на 1-м этаже), которое представляет из себя пару арендованных крошечных комнаток
одна, я так понимаю, для vip клиентов, вторая для всех остальных
в комнатке для "всех остальных", поставлено 4 стола, больше туда просто бы не поместилось, расставлены пару стоек с рекламой, вдоль единственного окна поставлено 4 стула и всё. Судя по всему, раньше это была чья-то кухня ...
девочка консультант, депозит рассчитывала ВРУЧНУЮ и свой расчёт мне на руки не дала, только расчёт у неё занял около 10 минут (в то время как в нормальных банках, это всё делается на компьютере, за несколько секунд и прилагается распечатка), тем временем за мной стояла очередь 3 человека и мало того, что я видел их недовольные взгляды, типа я всех задерживаю, так они ещё отчётливо видели и слышали весь наш разговор, сколько я хочу положить, сколько и когда снять и т.д. вобщем какая уж тут банковская тайна :)
итог - банк мне доверия не внушил, показался какой-то шарашкиной конторой

На пр. Ленина у них поприличней отделение, даже конфетками угощают:)
 
кто-нибудь открывал депозит в этом банке и главное - забирал ?

И открывала, и забирала в срок и с процентами. И не раз. Вот только это ни о чём не говорит, кроме того, что с этим банком всё в порядке было. И никакой гарантии не даёт, что и дальше там всё хорошо будет.
 
Обратите внимание на Реал-Банк. Там сейчас еще можно успеть положить на акционный новогодний депозит 24% на 3 мес.
 
судя по финансовым показателям банка, я бы туда деньги не понёс
 
Это Вы о каком? О VAB или о предложеном предыдущим оратором Реал-банке?
 
банк просто ужасен имелось много проблем с ними
 
Обратите внимание на Реал-Банк. Там сейчас еще можно успеть положить на акционный новогодний депозит 24% на 3 мес.

Уточняю на счет реала - там ставка 24% действует только в период акции, т.е. еще до конца февраля...

банк просто ужасен имелось много проблем с ними

Можете в двух словах что за проблемы?
 
не хочу сильно вдаваться в подробности но не рекомендую с ними связываться мне стоило много нервов, сил и денег
они красиво могут переобуться в полете и забрать депозит станет сложно, очень сложно, особенно если речь идет о нормальной сумме
 
Почему в Дельта банк не хотите?
Там подобный депозит, правда %-ставка чуть ниже и срок не неделя, а две.

спасибо, схожу в дельту
знакомый банковский работник тоже советовал обратить на них внимание
 
Назад
Зверху Знизу