Генеральная уборка квартиры после ремонта

Мы не на столько знакомы чтоб вы так напрягались в попытках обрисовать мой рабочий профиль.Тем более когда, судя по вашим репликам, многое про ходит выше вашего сознания...)))

это все неважно, ты ж первый про накурку решил остроты поднять. и в конце опять пытаешься острить, зачем? Я по тем же твоим репликам распознал универсала строителя. по теме я понял что дорогое оборудование и поэтому дорого для таких нищебродов как я. И пылесос был у меня не торт и нет парогенератора
 
В жизни важно все: даже на вы общаться с незнакомыми взрослыми людьми, если таковые не задрачивают. И да, выше указанный уборочный комплект у меня в обиходе более трех лет, но я не предоставил ни одной услуги по уборке помещения - это "тебе" о чем-нибудь говорит?
 
В жизни важно все: даже на вы общаться с незнакомыми взрослыми людьми, если таковые не задрачивают. И да, выше указанный уборочный комплект у меня в обиходе более трех лет, но я не предоставил ни одной услуги по уборке помещения - это "тебе" о чем-нибудь говорит?
Все люди уникальны и прекрасны(с)
 
если нанять две тётки и платить им по 300-400грн они за три дня не справятся?или там особая уборка нужна?
 
если нанять две тётки и платить им по 300-400грн они за три дня не справятся?или там особая уборка нужна?

вопрос был поделиться опытом, кто как делал, пока никто не отписался что ок это круто, не зря бабки отдал, наверное этих людей мало на ХФ. Прорабы/бригадиры отписавшиеся в теме пишут что обычная цена. Те кто умеют читать поняли мой посыл, а не начали мне обосновывать цены, пылесосы и прочее. У меня друзья, когда я им озвучил расценки уборки в конторках очень болезенно восприняли и сказали их прораб нагнал на уборку теток за 1000 гривен 80 квадратов после ремонта убрали и все было круто. Так что мнения разные.

Для себя решил "теток" не нанимать, есть на то разные причины. Да в том то и дело что обычная уборка нужна, не после ж алкашей/животных уборка
 
вопрос был поделиться опытом, кто как делал, пока никто не отписался что ок это круто, не зря бабки отдал, наверное этих людей мало на ХФ. Прорабы/бригадиры отписавшиеся в теме пишут что обычная цена. Те кто умеют читать поняли мой посыл, а не начали мне обосновывать цены, пылесосы и прочее. У меня друзья, когда я им озвучил расценки уборки в конторках очень болезенно восприняли и сказали их прораб нагнал на уборку теток за 1000 гривен 80 квадратов после ремонта убрали и все было круто. Так что мнения разные.

Для себя решил "теток" не нанимать, есть на то разные причины. Да в том то и дело что обычная уборка нужна, не после ж алкашей/животных уборка

Любая уборка это хорошо. Но стойкость к разным видам пыли у людей разная. Есть какашку ногой отпидалил - и уже может садиться на это место. А бывают аллергии, ещё хуже- астматики. Таким людям хоть сотню тёток нарисуй на м2, но мелкодисперсную пыль они только примажут мокрой тряпкой, а после высыхания вся эта пыль опять будет в воздухе. Моя супруга аллергик на пыль, после уборки обычными бытовыми пылесосами от аллергии места не находила. Купили хороший пром пылесос с возможностью замены комплекта фильтров на ХЕПА , но обошлось и классом М. В работе пылик оказался очень продуктивным (уборщица убирает не только у нас, и говорит что после всяких бытовых уборка просто шикарная получается). Единственное, что тяжеловат, хотя можно хоть за шнур, хоть за шланг его просто таскать.
 
Любая уборка это хорошо. Но стойкость к разным видам пыли у людей разная. Есть какашку ногой отпидалил - и уже может садиться на это место. А бывают аллергии, ещё хуже- астматики. Таким людям хоть сотню тёток нарисуй на м2, но мелкодисперсную пыль они только примажут мокрой тряпкой, а после высыхания вся эта пыль опять будет в воздухе. Моя супруга аллергик на пыль, после уборки обычными бытовыми пылесосами от аллергии места не находила. Купили хороший пром пылесос с возможностью замены комплекта фильтров на ХЕПА , но обошлось и классом М. В работе пылик оказался очень продуктивным (уборщица убирает не только у нас, и говорит что после всяких бытовых уборка просто шикарная получается). Единственное, что тяжеловат, хотя можно хоть за шнур, хоть за шланг его просто таскать.

Да на вкус и цвет. Только что еще обсуждали с знакомыми, интересно наблюдать за глазами людей когда я им называл цену клиннинга озвученную мне :D:D:D
 
Не знаю, как у местного олигархата, но к окончанию ремонта у многих с деньгами не густо, так что отдавать дополнительно 10К за уборку напряжно.

Я не вижу ничего трудного в уборке. Сам сначала собирал пылесосом, потом проход шваброй. Чуть позже, после уборки поверхностей, еще один проход шваброй.

Самое сложное в уборке, для меня, не пыль, а чистка сантехники от водного камня и уборка кухни. С новым ремонтом этих проблем нет.
 
Мой тебе совет, купи парогенератор среднего уровня, в хозяйстве все равно пригодится, особенно в ванной.
У меня такая же проблема, как у тебя. Нанимал пока на мойку окон клининг. Дальше еще не решил, то ли сами будем делать, то ли нанимать людей. Но парогенератор все равно купил, так как вещь незаменимая для душевой кабинки и плитки.

подумаю, скинь в лс модель парогенератора. Ага швы плитки почти все эпоксидной затиркой сделаны, поэтому плитка гораздо чище чем обычно.
 
Сейчас скину. У меня швы тоже в основном эпоксидка, на это ж не спасет от грязи в швах. Эпоксидка просто не впитывает грязь, а вот в зерно затирки грязь забивается на ура. Хотя если у тебя мелкозернистая, то конечно проще.

я сравниваю, с прошлым ремонтом там пришлось долго мыть плитку после ремонта.
 
Не знаю, как у местного олигархата, но к окончанию ремонта у многих с деньгами не густо, так что отдавать дополнительно 10К за уборку напряжно.
При чем тут конец или начало ремонта?! Бывают моменты когда напряжно, а когда нет . Просто под конец ремонта на это чаще обращают внимание...


Я не вижу ничего трудного в уборке. Сам сначала собирал пылесосом, потом проход шваброй. Чуть позже, после уборки поверхностей, еще один проход шваброй.
При таких видах уборки мелкодисперсная пыль после строительства уходит в течении до года...
 
вопрос был поделиться опытом, кто как делал, пока никто не отписался что ок это круто, не зря бабки отдал, наверное этих людей мало на ХФ. Прорабы/бригадиры отписавшиеся в теме пишут что обычная цена. Те кто умеют читать поняли мой посыл, а не начали мне обосновывать цены, пылесосы и прочее...

Да ладно Вам ершиться.

Ну, может не попал человек немного в Ваши ожидания. Ну, бывает. Это же форум в конце концов. Как по мне, всё же человек написал нечто познавательное, а не откровенный флуд, как в таких местах порой случается. ;)
 
Да ладно Вам ершиться.

Ну, может не попал человек немного в Ваши ожидания. Ну, бывает. Это же форум в конце концов. Как по мне, всё же человек написал нечто познавательное, а не откровенный флуд, как в таких местах порой случается. ;)

может вы невнимательны были и мы по разному понимаем текст? Для меня череда терминов и заключений показалась подобной той, которую произносят люди в сетевом маркетинге. Может это все не специально, показалось, никого не хотел обижать.
 
Своим непониманием вы сами себя обидели
 
Трёшка после капремонта 90 квадратов.2500грн
Два дня всё заняло,так как у фирмы с персоналом возникли проблемы.Убрали на 3+.Оборудование профессиональное,химия тоже.Но персонал...Приходилось бегать за ними везде тыкать,в итоге хозяина фирмы просто стало жалко,человек действительно старался и даже некоторые работы делал сам,поэтому я и заплатил полную суммы,иначе дал бы половину.
 
Трёшка после капремонта 90 квадратов.2500грн
Два дня всё заняло,так как у фирмы с персоналом возникли проблемы.Убрали на 3+.Оборудование профессиональное,химия тоже.Но персонал...Приходилось бегать за ними везде тыкать,в итоге хозяина фирмы просто стало жалко,человек действительно старался и даже некоторые работы делал сам,поэтому я и заплатил полную суммы,иначе дал бы половину.

У меня на последних трех объектах только окна на столько затянули. Даже больше. Посему думаю что искали - то и получили.
 
Такие фирмы нужно искать на женских форумах,так моя жена делала.Нашли фирму с обалденными отзывами,на две недели вперёд всё было расписано-добавить договорились,но по итогу нас подвели строители и оговорённый день мы не смогли их позватьи пришлось уже искать по быстрому других.Нашли...цены те же,химия та же,оборудование такое же,но результат...
 
У меня на последних трех объектах только окна на столько затянули. Даже больше. Посему думаю что искали - то и получили.

Дело было в майе,может цены поменялись.Может откат хороший прораб берёт,не знаю.Когда искали фирму у всех плюс минус одинаковые цены были,разлёт не более 30%
 
Назад
Зверху Знизу