как побороть хамство?

возможно, я вообще всему придаю значение, но хочется же что-то изменить. В лучшую сторону в смысле. Может я и идиотка, но если бы была не беременной и передо мной так нахамили беременной женщине, я бы нашла правильные слова в адрес этой хамки. Просто мне кажется, что есть вещи, которые терпеть нельзя

вы и правда верите, что ваши действия, или, если бы муж "одел ей ящик на голову", изменили бы её к лучшему?)
Уходить от конфликта - не всегда равносильно "терпеть". Терпеть - это снова приходить к той же тётке и снова страдать от её хамства.
Если есть возможность пожаловаться (в других ситуациях), ещё как-то повлиять - влиять надо, но лезть в драку можно разве что для того, чтобы сбросить собственную агрессию и раздражение; хама это вряд ли перевоспитает.
 
лезть в драку можно разве что для того, чтобы сбросить собственную агрессию и раздражение; хама это вряд ли перевоспитает.

facepalm.gif
вас ничего не смущает в этой фразе?
 
вы и правда верите, что ваши действия, или, если бы муж "одел ей ящик на голову", изменили бы её к лучшему?)
Уходить от конфликта - не всегда равносильно "терпеть". Терпеть - это снова приходить к той же тётке и снова страдать от её хамства.
Если есть возможность пожаловаться (в других ситуациях), ещё как-то повлиять - влиять надо, но лезть в драку можно разве что для того, чтобы сбросить собственную агрессию и раздражение; хама это вряд ли перевоспитает.

вот это правда, я полностью с вами согласна. Но! как себя настроить?в таких ситуациях хочется крикнуть "за что?" и не найдя ответа реагируешь уже как можешь, наверное нужно считать до десяти, уровень адреналина зашкаливает в таких ситуациях. И опять же-ситуация из разряда "здесь и сейчас", я в этой ситуации здесь и сейчас и нахожусь, отвлечься тяжело. Некоторые мои знакомые говорят, что столбенеют в таких ситуациях. Я-нет, но тоже неправильно реагирую, могу зацепиться иногда, если очень обидно
 
Харьков действительно хамский город. Не знаю почему. Так уж получилось. Это отметили многие мои приезжие знакомые. И ХФ этому подтверждение. Будем бороться. Личным примером докажем обратное, товарисчи!!!
 
:іржач:Так это ж еще не хамство!!!
По поводу очереди. Не так давно пришлось идти на УЗИ, а очередь человек 30 (длиннющий коридор, весь набит страждущими), люди занимали с 6 утра!:eek: Ну, я пришла часов в 16 и так бы мне простоять бы до 20, но! За 5!!! грн. медсестре меня приняли через 10 минут еще и спасибо сказали:D!
Мораль: не плачьтесь на жизнь, а ищите варианты и бутет вам щщасте))):клас:

поэтому в нашей стране процветает коррупция:D
 
поэтому в нашей стране процветает коррупция:D

мы ещё, вобщем, довольно неплохо существуем. 3/4 населения планеты голодают или испытывают недостатки в самом необходимом. но вы правы: мы уверенно приближаемся к черте. потому как нет идеологии (цели, смысла) всё это тормознуть.
 
Назад
Зверху Знизу