AliExpress ужесточает условия доставки в Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2011
Повідом.: 2400
AliExpress ужесточает условия доставки в Украину

Шоппинг на Ali станет дороже.

С 7 февраля AliExpress вводит новые правила доставки товаров в Украину и Беларусь.

Изменения касаются обязательного использования трек-номера и вступят в силу с 7 февраля, сообщается на сайте Aliexpress, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
Начиная с этой даты будет невозможно заказать товар без трек-номера, независимо от его стоимости. Эта мера принята для защиты интересов продавцов, поскольку участились случаи, когда недобросовестные покупатели открывали спор, жалуясь, что посылка не пришла в срок. В результате продавец оставался и без товара, и без денег.
Сейчас дешевые товары часто доставляются с AliExpress без использования трек-номера, что делало доставку дешевле, так как в стоимость товара не была заложена услуга трекинга. С 7 февраля от этой практики в отношении Украины и Беларуси решено отказаться. А вот граждане РФ смогут получать посылки без трек-номера, правда, сумма заказа не должна при этом превышать 2 долларов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да у меня и с трек номером пропала! Впервые правда...
Месяц уже жду, авиа вылетело с Шанхая 13-го января. Ещё неделю жду и диспут открываю.
 
скільки коштує трекінг?


і в черговий раз я дивуюся - як китайці примудряються заробляти на товарах вартістю в 2 бакси з безкоштовною доставкою
 
Да у меня и с трек номером пропала! Впервые правда...
Месяц уже жду, авиа вылетело с Шанхая 13-го января. Ещё неделю жду и диспут открываю.
У меня тоже недавно такое было. Заказала товар, по трек номеру первую неделю товар отслеживался, потом после вылета из Шанхая пропал, и целый месяц (30 дней!) никакого слуху не было про доставку. А потом через 30 дней после отправки из Китая товар объявился в Киеве на таможне. И через 3 дня был уже в Харькове.
Всего в итоге товар шёл 50 дней. Уже оставалось 10 дней до закрытия заказа, когда товар пришёл таки.
Такое впечатление, что товар шёл не авиапочтой, а голубиной почтой. И пока еле-живой голубь долетел до Киева из Китая - прошёл месяц.
Может и у тебя так же будет - подожди, пока останется в районе 5 дней до конца заказа, скорее всего он внезапно объявится на таможне.
 
шо, китайские говноподелки из линолеума под названием "кожаная обувь" подоражают на 10%?
 
А там еще тариться кто-то?
 
скільки коштує трекінг?


і в черговий раз я дивуюся - як китайці примудряються заробляти на товарах вартістю в 2 бакси з безкоштовною доставкою
Что уже говорить про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и меньше...
 
У меня тоже недавно такое было. Заказала товар, по трек номеру первую неделю товар отслеживался, потом после вылета из Шанхая пропал, и целый месяц (30 дней!) никакого слуху не было про доставку. А потом через 30 дней после отправки из Китая товар объявился в Киеве на таможне. И через 3 дня был уже в Харькове.
Всего в итоге товар шёл 50 дней. Уже оставалось 10 дней до закрытия заказа, когда товар пришёл таки.
Такое впечатление, что товар шёл не авиапочтой, а голубиной почтой. И пока еле-живой голубь долетел до Киева из Китая - прошёл месяц.
Может и у тебя так же будет - подожди, пока останется в районе 5 дней до конца заказа, скорее всего он внезапно объявится на таможне.

Хм. То есть надежда есть... буду ждать ещё неделю...
Спасибо!
 
Дешевые прошмандовки
За 2 бакса удавяться
 
А при чем тут ибей к али ??? РАзные ж площадки и в разных уголках мира ?!:незнаю:

Но суть в треккинг номере... какая разница с какой площадки. Я говорю о том, что мне месяц уже с треккинг номером едет - не доедет. Буду открывать диспут через неделю

Я всегда специально прошу продавцов включать треккинг номер и доплачиваю около 3$ за него, как без треккинга получать даже не представляю. Зависла где-то на месяц, я б уже б давно диспут открыл, но с треккингом подожду ещё недельку.
 
Опять посредники будут подниматься. Прошлых прибылей уже не будет, но собрать сотню посылок и отправить одной посылкой выйдет дешевле чем трековая посылка на хрень за пол-доллара.
 
Что уже говорить про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и меньше...

Я когда-то купил 4 (!) винтика М3, по 15 центов штука:D Ниче, на следующий день китаец побежал и добросовестно отправил.
Винты, кстати, ваще заебись. Не знаю с какой там они нержавейки сделаны, но мне надо было наждачной насадкой в дремеле подпилить выступающие концы меньше миллиметра - я заманался:)
 
это ситуация сложная
с одной стороны я понимаю продавцов - халявщиков здесь больше, чем нужно.
но с другой стороны это такие как я, заказывала с 11.11 кучу товаров, половина не пришла, даже те которые якобы были с трекером - я честно ждала долго, даже с продлением защиты и потом только открывала спор - какова вероятность что продавец вообще отсылал? потому что я натыкалась на такого продавца, он просто накручивал рейтинг продаж
 
Эта мера принята для защиты интересов продавцов, поскольку участились случаи, когда недобросовестные покупатели открывали спор, жалуясь, что посылка не пришла в срок. В результате продавец оставался и без товара, и без денег.

Одни пронырливые ублюдки обували других.
 
это ситуация сложная
с одной стороны я понимаю продавцов - халявщиков здесь больше, чем нужно.
но с другой стороны это такие как я, заказывала с 11.11 кучу товаров, половина не пришла, даже те которые якобы были с трекером - я честно ждала долго, даже с продлением защиты и потом только открывала спор - какова вероятность что продавец вообще отсылал? потому что я натыкалась на такого продавца, он просто накручивал рейтинг продаж

Такая же тема была. Пишет потом китаёза - типа "сори, я забыл отправить, но ты же поставить 5 звёзд".
 
Назад
Зверху Знизу