Необходима помощь в восстановлении водит. удостоверении.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2008
Повідом.: 36
Необходима помощь в восстановлении водит. удостоверении.

Кратко о моей ситуации.
В 2012 году было ДТП с жертвами. В 2013 году осудили на 8 лет и дополнительным наказанием - лишение прав вождения автомобилем на 3 года.
Месяц назад (октябрь 2016 года) я освободился по УДО, с момента моего освобождения пошло исчисление - начало срока дополнительного наказания.
То что узнал за это время, так то что права "правильно" можно только решить через суд и через тот что меня осудил в 2013 ( Дергачевский р-ный суд). И на практике это имеет место быть, не дожидаясь истечения срока лишения прав.
Кто что может сказать по этому поводу? Есть ли кто компетентный в решении подобного вопроса?
 
Никто разве не сталкивался или по крайней мере не в курсе как решать вопрос в данной ситуации!?
 
освобождение от доп.наказания по УДО возможно....
если вопрос не разрешался обратитесь в уголовно исполнит инспекцию.
 
ТС, может никто не хочет помогать вернуть права водителю после такого ДТП, да еще и бесплатно? ;)

А вот как отбудете - готовьтесь к экзамену заново:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


20. Позбавлення водіїв права на керування транспортними засобами проводиться відповідно до законодавства.

Повернення посвідчень водія особам, позбавленим права на керування транспортними засобами, проводиться після складення теоретичного і практичного іспитів. При цьому практичний іспит приймається екзаменаційною комісією на транспортному засобі тієї категорії, який був зазначений у рішенні суду про позбавлення права на керування транспортним засобом.

Особам, які позбавлені права на керування транспортними засобами за керування такими засобами у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, посвідчення водія повертається після обов’язкового проходження позачергового медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.

Вилучені посвідчення водія зберігаються в сервісному центрі МВС за місцем проживання особи, що позбавлена права на керування транспортним засобом.
 
экзамен сдавать нужно будет
 
Останнє редагування:
ТС, может никто не хочет помогать вернуть права водителю после такого ДТП, да еще и бесплатно? ;)
Первое - Вы предвзято относитесь не понимая всей ситуации.
Второе - Кто сказал что я прошу о помощи бесплатно? ;)
 
8 лет максимальный срок? Такое Полтавцу дали за 6 человек, еще и бухой был. У вас были отягчающие обстрятельства в виде какого-то опьянения? Тут как бы понятно что люди к вам будут относиться очень предвзято
 
Первое - Вы предвзято относитесь не понимая всей ситуации.
Второе - Кто сказал что я прошу о помощи бесплатно? ;)

уже ответил вам что делать.

хотя не получится....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первое - Вы предвзято относитесь не понимая всей ситуации.
Второе - Кто сказал что я прошу о помощи бесплатно? ;)

Не хотела Вас лично задеть, но это не предвзятость.
Вы осуждены, признаны виновным судом, значит каждый в этой ветке рассматривает Вас как виновного по ст.286 УК, вот и все.
У этого преступления смешанная форма вины, то есть по отношению к самому деянию - нарушению ПДД - умысел. Отсюда и такая строгость. Наказание Вам назначено справедливое, его надо отбыть. Хотя УДО делает Вам честь и говорит о хорошем поведении, и возможно даже осознании содеянного. Но если осознали - нужно понести наказание до конца, и смириться с его справедливостью. Если не осознали - нечего садиться за руль.
 
уже ответил вам что делать.

хотя не получится....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не хотела Вас лично задеть, но это не предвзятость.
Вы осуждены, признаны виновным судом, значит каждый в этой ветке рассматривает Вас как виновного по ст.286 УК, вот и все.
У этого преступления смешанная форма вины, то есть по отношению к самому деянию - нарушению ПДД - умысел. Отсюда и такая строгость. Наказание Вам назначено справедливое, его надо отбыть. Хотя УДО делает Вам честь и говорит о хорошем поведении, и возможно даже осознании содеянного. Но если осознали - нужно понести наказание до конца, и смириться с его справедливостью. Если не осознали - нечего садиться за руль.
Вы не сталкивались с нашей судебной системой как я столкнулся и исходя из этого так рассуждаете.
Не имеете понятие за что людей осуждают, очень много людей сидят "не за что", за то что у потерпевшей стороны "папа прокурор или мама судья"
Поверьте за 4 года я многое увидел!
Справедливо осужден? Не сказал бы...
Тут можно много дискутировать по этому поводу, не имею смысла обсуждать это, вопрос стоял в другом.

"Обычно люди учат тому, чему самому необходимо научиться"
 
пробуйте... может и получится.... позиция не однозначная.
 
Назад
Зверху Знизу