Культ алкоголя - генезис

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Культ алкоголя - генезис

Так вот, откуда пошел культ алкоголя?
В рашке даже фильмы снимали, наподобие "Особенностей нац охоты", еще какие-то тупые были.
Собственно, алкоголизм - большое горе.
Когда я с утра встречаю представителей синего братства до опохмела - мне их искренне жалко, представляю состояние бодуна.
Все помнят стадии опьянения, когда сначала хорошо, потом хочется еще и наступает "точка невозврата" - человек-буровоз, рыгание где попало, у некоторых агрессия....
И с утра - кошмар полный, весь день вычеркнут.
Но даже из бодуна создали культ - всем же знакомы перезвоны после пьянки с вопросом: "как себя чувствуешь" и восторженное "вот это мы вчера". А если пересказ идет пьянки, то обязательно надо сказать сколько и чего и на скольких было выпито. И это говорится, как будто рассказчик - герой. И чем больше выпил - тем больше герой.

И еще, алкоголь научились людям скармливать в разных видах: тяжело идет водка - вот тебе пиво. Хочешь сладенького и чтоб сшибало - Рево, хочешь показать свой статус - пей вискарик от 12 лет, романтичный алкоголизм - это вино, мартини и шампусик, себоритствуешь - можешь употребить армоньяк или граппу. бухаешь с приколами - поджигай абсент или пей коктейли. Посуду даже разную под это выдумали! Полный бред, это все равно, что нарики бы запивали колеса из разной посуды: трамадол из стакана, кофекс - из чашки 50 мл, обрамленной золотом))), ну или разные шприцы под разную гадость. Идея понятна.
Ну согласитесь, полный идиотизм из потребления алкоголя делать культ.
Тогда откуда он возник?
 
Культ возник с заработка коммерсов
 
Сильно непьющий - большая гнида! (с)



Посмотри и успокойся! :D
 
культ в хорошей компании хороших алкоголиков - это вариант хипповской коммуны. Все есть. Счастье - пожалуйста. Адреналин? говно вопрос! Помощь ближнему? Да прям сейчас, налейте пацану, а то ему хуево... итд итп
Весь мир на расстоянии вытянутой руки. И попробуйте объяснить, что есть другие варианты жить.
 
культ в хорошей компании хороших алкоголиков - это вариант хипповской коммуны. Все есть. Счастье - пожалуйста. Адреналин? говно вопрос! Помощь ближнему? Да прям сейчас, налейте пацану, а то ему хуево... итд итп
Весь мир на расстоянии вытянутой руки. И попробуйте объяснить, что есть другие варианты жить.

хм.... всегда думал, что культ хиппи совпадает с культом Боба Марли.
хиппи и коммуна сантехников ЖЭКа разные вещи
 
хм.... всегда думал, что культ хиппи совпадает с культом Боба Марли.
хиппи и коммуна сантехников ЖЭКа разные вещи

мне не интересно там, где нет атмосфэры коммуны. там, где след от шашки прошелся по пробору - возможно, Боб Марли не появится :D:D:D но то уже не культ а говно.
 
Тс, не обобщай. Каждый преследует свою цель: расслабиться, получить удовольствие, напиться и забыться, уебениться в кизяки.
Вот я сегодня отправила мужа и детвору к бабушкам в другую область, села с кумой и отдохнула. У меня звенят в бокале вискарем камушки и мне так хорошо с эстетической точки зрения, что я тебе передать не могу.
У меня тут и правильный бокал, и правильные камни, и правильная закуска. И я получаю удовольствие не только от потркбления алкоголя, но и от антуража.
З.ы. для хф: какжеможно, яжемать!
 
Останнє редагування:
Меня еще удивляет, что спонсор футбола - пиво, бокса - водка. И ролики такие прям, голешники забивают, народ празднует, а успешный боксер водяру глушит. Юмора ради, сегодня Усик когда выиграл присел в углу перекрестился над столбцом с надписью хортица:)
 
Dovgan50MLNew-129x332.jpg

помню.. :D

Тоже помню этикетку с ошибкой 0,05 л. Присмотрись. Ты пил шмурдяковый самопал;)
 
Сильно непьющий - большая гнида! (с)



Посмотри и успокойся!

:іржач:
Жванецкий гений, конечно..

но по моим жизненным наблюдением.. дети, кто не пил и учился..сейчас хорошо устроены...многих захапали в европы-америки на работу...перспективы-карьера-уверенность..смотрю на малолеток с пивом.. с жалостью..
 
Каждый преследует свою цель
Не. Цель у всех совершенно одинаковая изначально - получение удовольствия.
Кто успевает нажать вовремя "стоп" после первых знакомств с алкоголем, или биологически так заточен - повезло. Психологически/биологически у всех разная степень защиты от этой ловушки.
Природа жёстко, на генетическом уровне впечатала цель - стремление к удовольствию, избегание дискомфорта.
Запомнился эксперимент на крысе:
Вживили в мозг датчик, при нажатии на кнопку - импульс в центр удовольствия.
Крыса жала кнопку пока не умерла от голода. Еда стояла рядом, в поле зрения и доступна. Но это ж не означает, что крыса дура и слабовольна...
Так и на некоторых людей алкоголь начинает действовать.
Тут только окружение может помочь утонуть или выплыть...
 
Останнє редагування:
Сколько знаю не пьющих, они постоянно пытаются подчеркнуть, что они не пьют, рассказать насколько это вредно и бессмысленно, как это ужасно, что все идут на поводу пропаганды. При этом сами настолько занудные, что с ними тупо никто не хочет общаться более 10 минут, поэтому они ебашат на работе 24/7 в одиночестве.
 
Собственно, алкоголизм - большое горе.
Кто сказал?
Когда я с утра встречаю представителей синего братства до опохмела - мне их искренне жалко, представляю состояние бодуна.
Нам тебя тоже жаль шопипец, встал по будильнику, подрочил в дУше, побежал на бестолковую работу, целый день занимался херней дабы купить дохлую курицу, закончил работу-купил курицу, пришел домой, зажарил, сожрал, телефизор-тапочки- у кровать. С утра по-новой.:) Мы свою жизнь проживаем, ты свою - просираешь, хотя внешне мы выглядим менее приятно с твоей точки зрения. Завидуй молча, кароч.:D
При этом сами настолько занудные, что с ними тупо никто не хочет общаться более 10 минут, поэтому они ебашат на работе 24/7 в одиночестве.
Дык всем известно, что трезвость - норма скучной жизни.:yahoo:
 
Нам тебя тоже жаль шопипец, встал по будильнику, подрочил в дУше, побежал на бестолковую работу, целый день занимался херней дабы купить дохлую курицу, закончил работу-купил курицу, пришел домой, зажарил, сожрал, телефизор-тапочки- у кровать. С утра по-новой. Мы свою жизнь проживаем, ты свою - просираешь, хотя внешне мы выглядим менее приятно с твоей точки зрения. Завидуй молча, кароч.
Цитата:
:клас: и добавить же нечего!

Дык всем известно, что трезвость - норма скучной жизни.

— Доктор, что мне делать, чтобы жить долго?
— Бросьте пить, курить, играть в карты, перестаньте общаться с женщинами...
— И я буду жить долго?
— Нет, но ощущение этого у вас появится. (с)
 
Сколько знаю не пьющих, они постоянно пытаются подчеркнуть, что они не пьют, рассказать насколько это вредно и бессмысленно, как это ужасно, что все идут на поводу пропаганды. При этом сами настолько занудные, что с ними тупо никто не хочет общаться более 10 минут, поэтому они ебашат на работе 24/7 в одиночестве.
Аналогично с некурящими и веганами
 
Сейчас в городе по-моему культ здоровья
За последние несколько лет открылось много тренажерный залов.
Открывают даже рядом с друг другом.
Едешь по городу - смотришь 10 дорожек рядом и все заняты.
 
Назад
Зверху Знизу