I need help! Други, помогите выбрать звуковуху!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 9632
I need help! Други, помогите выбрать звуковуху!

Купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
колонки.
Покупал у знакомого. У него звучат бомбезно. Принес домой и получил приз "разочарование года". Звук - гомно. Осенило, что надо купить звуковуху. Все советуют Asus xonar. Но при этом каждый полагается только на свой бюджет. Кто-то дороже, кто-то дешевле, но особых аргументов я не услышал.
Задача - выдавить из конкретно этих колонок процентов 90 от того, что они могут. Если это не будет стоить в два раза дороже, то можно и на 100%.
Смотрю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В последнем случае идет переплата за Asio и есть мнение, что более качественные разъемы могут быть и экранированные каналы. В остальном отличие только в отношении сигнал/шум. Я не принимаю во внимание 2,0 или 7,1 или количество разъемов, важно только качество воспроизведения.
Вопрос: насколько важно данное соотношение и что посоветуете вы?
За аргументированные ответы - репки!
Аргументированное предложение вариантов на продажу приветствуется.
Б/у рассматриваю.
По цене рассматриваю все варианты, но психологический барьер в районе 100 убитых енотов.

в характеристиках колонок написано: Отношение сигнал/шум: >=90дБ, значит ли это то, что все 3 звуковухи будут выдавать одинаковое качество, так как минимальные соотношение из трех 107?
 
Останнє редагування:
Сначала эквалайзер настрой на том, что есть;) Кста, а что есть?
 
что стоит то? и если брать то минимум DX на DS даже и не смотри.
 
Психбарьер надо преодолевать. Если планируешь использовать комп как источник долго, то надо брать Asus Xonar Essence STX. Или ST.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тем более, если связался коаксиальными динамиками. Они могут рисовать голографическую панораму и совершенно не локализоваться в пространстве. И о эквалайзере вообще забудь.
 
Психбарьер надо преодолевать. Если планируешь использовать комп как источник долго, то надо брать Asus Xonar Essence STX. Или ST.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тем более, если связался коаксиальными динамиками. Они могут рисовать голографическую панораму и совершенно не локализоваться в пространстве. И о эквалайзере вообще забудь.

в первом посте есть такая карта в сравнении, вот кроме Asio и разъемов разницы, как не профи не вижу
Они могут рисовать голографическую панораму и совершенно не локализоваться в пространстве.
это как:confused:
 
Разница в ЦАПах которые стоят в этих картах и их обвязке.
я привел ссылку - там сравнение трех карт, смотрели? так вот там по ЦАПам только одна разница, которую я указал - соотношение сигнал/шум, минимальное из которых 107. В колонках 90. Если шарите, аргументируйте в 2-х словах, что я не прав.
 
25dcc0857b0b.jpg

Это значит, что в мире аудио, тебя ждет множество открытий. И перестань сравнивать цифры параметров готовых как изделие аудиоустройств, потеряешь время.
А трехмерная панорама, это когда колонок не слышно вообще, они не локализуются, а слушаешь звуковую сцену между колонок, за колонками по ширине, вверх, вниз в глубину и вперед. Совершенно четко локализуются только инструменты и образы. Это умеют коаксиальные динамики замечательно. Если все сделано нормально.

bclogin, банальный NE5532 в грамотно спроектированном устройстве вызвал бы у тебя отвисание челюсти. И вызывает. ОУ не только сами по себе должны быть какими то, надо что бы сам дак, фильтр и питание не выносили ему мозги.
 
Останнє редагування:
bclogin, банальный NE5532 в грамотно спроектированном устройстве вызвал бы у тебя отвисание челюсти. И вызывает. ОУ не только сами по себе должны быть какими то, надо что бы сам дак, фильтр и питание не выносили ему мозги.
я как бы знаком с вопросом не понаслышке ;)
 
стоит интегрированный звук, нечего там настраивать

выкинь, купи нормальную звуковую

Чем лучше твои колонки, тем они более лучше и детальнее воспроизводят всю срань, которая лезет из твоей встроенной звуковой.

Если есть PCI слот, имхо наиболее оптимальная звуковая - Audigy 2ZS, купленная тут же на форуме за 200-250 гривен.
 
Останнє редагування:
ТС, а может стоить задуматься о usb dac с внешним питанием?
более-менее приличный девайс даст звук лучше любой популярной и доступной звуковой карты ... но и стоить будет больше ;)
 
ЦАПы ЦАПами, но вот на выходных ОУ производители действительно очень любят экономить ;)
Ну под "обвязкой" я имел ввиду все вокруг ЦАПа, на конечное качество звука влияют абсолютно все элементы (не только ОУ) в аналоговых цепях и половина в цифровых:)
 
Останнє редагування:
ТС, а может стоить задуматься о usb dac с внешним питанием?
более-менее приличный девайс даст звук лучше любой популярной и доступной звуковой карты ... но и стоить будет больше
так я не против, предлагайте, пусть свами кто-то поспорит, я посмотрю и сделаю по своему:) у меня нет знаний, только чуйка, потому и создал тему



Други мои, а что получается в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не воткну
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? или выход есть?
 
Останнє редагування:
Купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
колонки.

Типы входного сигнала: USB/optical/3.5mm jack stereo
Features:
USB streamed digital audio

а через USB не пробовал? Или тебе принципиально через звуковую карту слушать?
 
а через USB не пробовал? Или тебе принципиально через звуковую карту слушать?
а через usb поспрашивал в нескольких местах шнурок, да так и не нашел:( но не думаю, что порт вытянет ресурс колонок
зы там не совсем usb на колонках, там мини наверное (как на моторолле)
 
а через usb поспрашивал в нескольких местах шнурок, да так и не нашел:( но не думаю, что порт вытянет ресурс колонок
зы там не совсем usb на колонках, там мини наверное (как на моторолле)

что значет вытянет ресурс колонок? :confused: При 96 кГц 24 бит стерео получится поток 562 КБ/сек. А через USB с той-же флешки 30000 КБ/сек - обычное дело. Как USB может не хватить? Да его хватит одновременно как минимум на 60 пар колонок на самой максимальной частоте дискретизации :)

Я уверен, через USB ты получишь максимальное качество, на которое только способны колонки...
А вот получишь ли ты такое-же качетво через звуковую карту еще большой вопрос.

И это при том что кабель тебе обойдется в 5-10 грн, а подходящая звуковуха в 500-1500 грн...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу