Да что вы все о России! Грузия - вот это сила!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Да что вы все о России! Грузия - вот это сила!

Грузия - большой друг Украины - нынче просто на пороге войны!

И, заметьте, ни РФ, ни США не орут, обходят тему стороной.

С одной стороны Грузия, вроде как, печется о сохранении собственной целостности, не хочет отпускать от себя регион, а с другой в Украине нынче очень популярны темы о том, як Украина боролася за собственную нэзалэжнисть от всяких там разных - то поляков, то москалей.

Не хотите обсудить вариации, встав на позиции Грузии или Осетии, будучи при этом украинцем, Родину которого много веков "гнобылы", и независимость которой "отстаивали" с оружием в руках?
 
Щас начнется....
 
Они то по жизни там стреляют
А тут начнется
 
От России откололась Грузия,от Грузии откололась Абхазия,от Абхазии откололось Кодорское (так по моему) ущелье.
Какое из отделений оправдано и почему?
 
еще раз можно?
какая связь Грузии и Украины в вопросе Осетии?
ай, у них Осетия нэзаможности хочет.
Украина тоже "отстаивала свое право на независимости веками и с оружием в руках.
И теперь гордится, что таки добилась, а всякие там поляки и москали - захватчики и поработители.
Но с другой стороны как бы от (дружественной) Грузии какие-то раздолбаи пытаются отколоться и поиметь независимость.
У Крыма - примерно те же мыслишки бегают.
 
А Крым, думаешь, куда хочет?
ТОба. имхо, настаивают на своей независимости с правом последующего самоопределения.
 
Осетия независимости не хотит. Осетия хочет (я так думаю) к России, где ее обещают кормить лучше чем в Грузии. по факту все будет так же.

Крым как мне известно независимости не хочет. Это бредни Лужка и сотоварищей

Прежде всего южная осетия хочет восоединиться с северной осетией. Они искуственно разделены! Один народ, одна нация!
 
Прежде всего южная осетия хочет восоединиться с северной осетией. Они искуственно разделены! Один народ, одна нация!
Факт. Я ходил на их форумы поглядеть. Выглядит примерно так: ЮО отделяется от Грузии, ЮО и СО обьединяются, и вместе дружат против России за создание собственного государства.
Абхазия действительно хочет в состав России.

Повторюсь, это всего лишь чаянья форумчан (правда создалось впечатление, что на форумах не последние люди этих республик сидят)

ЗЫ. Показалось странным, что почти все форумы на русском.
 
как-то подозрительно напоминает начало войны. Посилання видалено

Буквально несколько минут назад начался массированный обстрел столицы Южной Осетии из 120 мм орудий. Увы, но наша недобрая примета опять сработала. Несколько часов назад Цхинвал лишился междугородней связи и Интернет. Подобное отключение уже в который раз становится предвестником обстрела столицы.

По всему городу грохочут разрывы орудийных и минометных снарядов. Слышны автоматные и пулеметные очереди. Жители города спустились в подвалы и убежища. Защитникам города, женщинам, старикам и детям опять предстоит бессонная ночь.
 
Не хотите обсудить вариации, встав на позиции Грузии или Осетии, будучи при этом украинцем, Родину которого много веков "гнобылы", и независимость которой "отстаивали" с оружием в руках?

Ну а что тут обсуждать? Для России чем хуже дела у Грузии - тем лучше. Сегодняшнее грузинское состояние для России практически идеально. И именно в таком состоянии россия (страна-террорист) мечтает видеть Украину: расколотой, бедной, воюющей самой с собою страной.
 
Кто объяснит мне такую вещь? Из ЮО в СО вывозят людей из-под якобы артобстрела со стороны Грузии. Пересекают границу между ЮО и СО и оседают на территории СО. Кто охраняет границу между ЮО и СО? Если югоосетинские погранцы, то ЮО юридически в составе Грузии или нет? Если нет, зачем она Грузии?
А хотения перейти в состав РФ мало. Надо ещё и возможности иметь.
 
Мне больше нравится сравнивать Крым с Гренадой

Посилання видалено
 
Ну а что тут обсуждать? Для России чем хуже дела у Грузии - тем лучше. Сегодняшнее грузинское состояние для России практически идеально. И именно в таком состоянии россия (страна-террорист) мечтает видеть Украину: расколотой, бедной, воюющей самой с собою страной.

По этой логике Ющ со своими гуманитарными инициативами работает как раз на руку России. Это если не вдаваться в подробности какой россия (страна-террорист) хочет видеть Украину и принять высказанную версию за отправную точку.
 
Уважаемый Capricorn,
и? Тбилиси стоит в руинах?
Не напомните, когда в Тбилиси велись боевые действия?
Кроме того, я так понимаю, вы не помните КТО вёл боевые действия в Абхазии...

С уважением,
Слобожанин.
 
Назад
Зверху Знизу