Хочу заказать пленку в ФОТОФОНДЕ....

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Хочу заказать пленку в ФОТОФОНДЕ....

Хочу заказать пленку в фотофонде Посилання видалено... Может еще комуто надо? Давайте кооперироватся...

Лично меня заинтересовала
Ч.Б.
Rollei Retro 100/36
ILFORD DELTA 100 PROFESSIONAL 135 36
ILFORD HP5+ 135 36
ILFORD XP2 SUPER 135 36

СЛАЙД
Fujichrome Velvia 50 RVP 135/36
 
Покопавшись на их сайте накопал по пленкам

ЧБ.

Rollei Retro 100/36
The ROLLEI RETRO 100 is a panchromatic sensitised Black & White film with a medium speed of ISO 100/21°. The film can be applicated for any general purpose and is suitable for almost every professional tasks. Owing fine grainess, the exposure range of practically one f=stop over- and underexposure capacity, photo prints can be achieved, with an excellent sharpness and contrast, as well as high edge sharpness.

Rollei R3 400/36
Черно-белая пленка с универсальной чувствительностью.ISO 25-6400. Полиэфирная подложка (полностью прозрачная) позволяет получить больше оттенков серого. Чувствительна ко всей широте спектра.

ILFORD PANF+ 135 36
чёрно-белая фотопленка низкой чувствительности с очень малым размером зерна. Благодаря высочайшей контрастности и чёткости фотоплёнка PAN F Plus позволяет добиваться прекрасной детализации. Плёнка PAN F+ идеально подходит для фотографирования объектов с мелкими деталями, а также во всех ситуациях, когда требуется широкоформатная печать. Кроме того, эта плёнка демонстрирует прекрасные результаты в определённых видах научной и особой фотосъёмки, например при микрофотографировании, а также при создании чёрно-белых слайдов. Чувствительность плёнки PAN F+ составляет 50 единиц ISO (18° DIN) при дневном свете. Для работы с плёнкой можно пользоваться широкой гаммой проявителей, при этом допускается проявление в спиральных и погружных бачках, а также в автоматических машинах.

ILFORD DELTA 400 PROFESSIONAL 135 36
высокочувствительная чёрно-белая плёнка, устанавливающая; новые стандарты величины зерна и уровня резкости. Плёнка Delta 400 Professional лучше всего подходит для ситуаций, когда в первую очередь важно качество изображения, НО при этом требуется высокочувствительная плёнка. Она идеально подходит для фотографирования живописи и произведений искусства, художественной фотографии и многих других областей креативной фотографии, в которых раньше применялись только плёнки с более низкой чувствительностью. Чувствительность плёнки Delta 400 Professional составляет 400 единиц ISO (27° DIN) при дневном свете. Для работы с плёнкой можно пользоваться разными проявителями, при этом допускается проявление в спиральных и погружных бачках также в автоматических машинах.процесс D-76, ISO 400

ILFORD DELTA 100 PROFESSIONAL 135 36
чёрно-белая плёнка средней чувствительности, позволяющая получать изображения высочайшего качества. Это плёнка с самой высокой резкостью среди плёнок чувствительностью ISO 100 в мире. Плёнка Deita 100 Professional подходит для всех случаев, когда первоочередную важность играет качество изображения. Наиболее выгодно она показывает себя в портретной и модельной фотографии, в рекламе, при фотографировании пейзажей и архитектурных сооружений. Чувствительность плёнки Delta 100 Professional составляет 100 единиц ISO (21° DIN) при дневном свете. Для работы с плёнкой можно пользоваться разными проявителями, при этом допускается проявление в спиральных и погружных бачках, а также в автоматических машинах. процесс D-76, ISO 100

ILFORD XP2 SUPER 135 36
уникальная высокочувствительная чёрно-белая плёнка, которую можно проявлять по широко распространённому процессу С41, предназначенному для цветных негативных плёнок. Эта плёнка позволяет получать очень чёткие негативы с минимальной зернистостью. Уникальные красители, применяемые на этой плёнке, позволяют работать в широком диапазоне экспонирования и обеспечивают непревзойдённую универсальность. Плёнка XP2S идеально подходит для фотографий общего характера, особенно для композиций, богатых с точки зрения цвета, а также в ситуациях с непредсказуемыми колебаниями освещённости. XP2S — это самая простая в обращении чёрно-белая плёнка. Где бы вы ни были, поблизости всегда найдётся студия или минилаборатория по печати цветных фотографий, в которой можно проявить эту плёнку, причём зачастую на это потребуется менее часа. процесс C-41, ISO 400

ILFORD DELTA 3200 PROFESSIONAL 135 36
чёрно-белая плёнка сверхвысокой чувствительности, позволяющая получать фотографии высочайшего качества в самых сложных условиях с точки зрения освещения. Плёнка Delta 3200 лучше всего подходит для фотографирования динамичных событий при недостаточном освещении. Эта плёнка позволяет обойтись без вспышки даже при самом сложном освещении. Чувствительность плёнки Delta 3200 Professional составляет 3200 единиц ISO (36° DIN) при дневном свете. При правильном проявлении плёнка Delta 3200 Professional показывает наилучшие результаты при экспонировании в диапазоне от 1600 EI/330 до 6400 EI/39°. С пленкой могут применяться разные проявители, при этом допускается проявление в спиральных и погружных бачках, а также в автоматических машинах.

ILFORD FP4+ 135 36
чёрно-белая фотопленка средней чувствительности, хорошо подходяшая для самого разного освещения. Малый размер зерна и высокая резкость гармонично сочетаются в этой плёнке с удобством использования. Плёнка FP4+ прекрасно подходит для портретной и постановочной съёмки, фотографирования пейзажей и архитектурных сооружений. Чувствительность плёнки FP4+ составляет 125 единиц ISO 125 (22° DIM) при дневном свете. Для работы с плёнкой FP4+ можно пользоваться широкой гаммой проявителей, при этом допускается проявление в спиральных и погружных бачках, а также в автоматических машинах. процесс D-76, ISO 125

ILFORD HP5+ 135 36
высокочувствительная чёрно-белая фотопленка. Она отличается высокой универсальностью и допускает экспонирование в условиях вплоть до 3200 EI (36°). Плёнка НР5+ прекрасно подходит для репортажной съёмки., фотографирования спортивных соревнований, включая самые динамичные виды спорта, художественной фотографии и фотографии в помещениях без применения источников искусственного света. Чувствительность плёнки НР5+ составляет 400 единиц ISO (27° DIN) при дневном свете. При соответствующей обработке её можно экспонировать в условиях вплоть до 3200 EI (36°). С плёнкой HР5+ можно применять различные проявители, при этом допускается проявление a спиральных и погружных бачках, а также в автоматических машинах.

СЛАЙД

Fujichrome Velvia 50 RVP 135/36
FUJICHROME Velvia 50 Professional возвращается Слайдовая фотоплёнка FUJICHROME Velvia 50 была популярной и избранной для многих профессиональных фотографов и серьёзных фотолюбителей. Однако производство было прекращено в начале 2005 года по причине недоступности ключевых компонентов сырья. Сейчас производство снова возобновлено. Velvia 50 является самой популярной среди профессионалов слайдовой пленкой с очень мелким зерном, прекрасным разрешением, насыщенными цветами, очень хорошей резкостью и четкостью изображения. Рекомендуется для фотосъемки пейзажей, рекламы и любых других видов профессиональной фотографии. Имеет несколько более высокий, против нормального, контраст. Подвергается пуш-процессу до эффективной чувствительности 100 ISO.

Fujichrome Provia 400X RXP 135/36
FUJICHROME Provia 400X RXP 135/36 - это универсальная пленка с прекрасными характеристиками по зернистости и четкости, теплыми цветами и возможностью широкого применения при различных условиях освещения. Обеспечивает хорошие результаты при съемке в помещении и при смешанном освещении, а также при съемке в сумерках. Может подвергаться пуш-процессу до чувствительности 1600 ISO. Не требует компенсации или использования фильтров при съемке с выдержками от 1/10000 до 4 секунд.

Fujichrome Velvia 100 RVP 135/36
FUJICHROME Velvia 100 Professional [RVP100] - это цветная обращаемая фотопленка, предназначенная для профессиональной съемки в условиях дневного освещения. Чувствительность - 100 ISO. Обладает самой высокой насыщенностью цветов и максимально мелким зерном. Идеально подходит для push/pull-обработки с минимальными вариациями в выходной цветовой гамме. Рекомендуется для фотосъемки пейзажей, рекламы и любых других видов профессиональной фотографии.

Kodak EktaChrome E100 G 135/36
Цветная обращаемая плёнка со светочувствительностью ISO 100. В плёнке применена технология KODAK T-GRAIN, позволившая уменьшить размер зерна и увеличения резкость изображения. При этом благодаря новой технологии EktaChrome E100G позволяет получить "сверкающий" белый, чистые цвета, а уменьшение контраста гарантирует расширенный диапазон передачи полутонов. Правильная передача телесных тонов. Обрабатывается по стандартному процессу Е-6.

Kodak EktaChrome E100 VS 135 /36
Пленка EktaChrome E100VS обеспечивает более контрастное изображение с более насыщенными цветами, чем любая другая пленка с такой же светочувствительностью. Имеет низкую зернистость. Сбалансирована для съемок при дневном свете или с фотовспышкой. Обрабатывается по стандартному процессу Е-6. Поддается "пушированию" до +1 ступени. Благодаря использованию технологии Color Amplifying Technology обеспечивается отличная цветопередача. Имеет нейтральный цветовой балланс. Эта пленка предназначена как для студийных съемок, так и для съемок на открытом воздухе. Она идеально подходит для создания ярких снимков.

ЦВЕТНАЯ ПЛЕНКА

KODAK Portra 160 NC 135/36
Живые краски, очень низкая зернистость и умеренная контрастность. Рекомендуется для контролируемых условий освещения. Пленки KODAK PROFESSIONAL PORTRA 400NC, 160NC появились в 1998 году. В этих пленках впервые, благодаря использованию однотипных красителей, была реализована технология печати в одном канале. Это обеспечило следующие преимущества: - одну и ту же спектральную чувствительность и спектральную плотность красителей для пленок всех значений светочувствительности; - исключительную стабильность визуальных характеристик отпечатков независимо от того, какая пленка PORTRA использовалась для фотосъемки: 120/220 и 35 мм формата, 160 или 400 ISO.

Kodak EctaColor Portra 160 VC 135/36
Живые краски, очень низкая зернистость и умеренная контрастность. Рекомендуется для контролируемых условий освещения. Пленки KODAK PROFESSIONAL PORTRA 400VC, 160VC Эти пленки появились в 1998 году. В этих пленках впервые, благодаря использованию однотипных красителей, была реализована технология печати в одном канале. Это обеспечило следующие преимущества: - одну и ту же спектральную чувствительность и спектральную плотность красителей для пленок всех значений светочувствительности; - исключительную стабильность визуальных характеристик отпечатков независимо от того, какая пленка PORTRA использовалась для фотосъемки: 120/220 и 35 мм формата, 160 или 400 ISO.

Fujicolor Superia Reala 100/36
Цветная негативная пленка с супер низкой зернистостью широкой тональной передачей и живыми, натуральными оттенками. Минимальные цветовые искажения при изменениях цветовой температуры съемки.
 
Кто какими пленками из этого списка пользовался? Что можете сказать положительного или отрицательного?
 
Заказывать буду в понедельник-вторник оплачивать в среду-четверг. Если кому чего нада из того что у них на сайте предствалено пишите в личку будем формировать общий заказ....
 
а какие там вообще условия на пересылку? отправят ли, к примеру, одну катушку? или у них фокусы какие-то? пока не собираюсь заказывать, но хочется быть в курсе
 
а какие там вообще условия на пересылку? отправят ли, к примеру, одну катушку? или у них фокусы какие-то? пока не собираюсь заказывать, но хочется быть в курсе

Отправка Посилання видалено
 
Саша, Адилур с ними переписывался. Жмоты. Такое впечатление, что им продажа нафиг не нужна...
Думаю, лучше, если кто-то, будучи в Киеве, купит.
 
Я бы присоединился к Илфорд дельта 3 катушки.
НО резко против Ролляя. Олег жутко не любит, на форумах ее не советуют.
 
Проявляют, если цена как у 120 пленки, то 45 грн выходит. Дорого что пипец, хотя для 36 кадров не так дорого как для 12.
 
могу под заказ привезти по таким ценам:

37грн. ILFORD DELTA 100 PROFESSIONAL 135 36
30грн. ILFORD HP5+ 135 36
37грн. ILFORD XP2 SUPER 135 36
42грн. Fujichrome Velvia 50 RVP 135/36


Ок. Принято. Буду заказывать у тебя.....

37грн. ILFORD DELTA 100 PROFESSIONAL 135 36 - 3 шт
30грн. ILFORD HP5+ 135 36 - 2 шт
37грн. ILFORD XP2 SUPER 135 36 - 2 шт
42грн. Fujichrome Velvia 50 RVP 135/36 - 1 шт (на пробу)
 
Fujicolor Superia Reala 100/36
Цветная негативная пленка с супер низкой зернистостью широкой тональной передачей и живыми, натуральными оттенками. Минимальные цветовые искажения при изменениях цветовой температуры съемки.
С нынешней химией, совершенно безразлично профи пленка или нет.Зерно полезет жуткое.Superia Reala хуже просто Reala, вторая с лучшим микроконтрастом и большей широтой.KODAK Portra 160 NC и Kodak EctaColor Portra 160 VC с (не умеренной) а весьма большой контрастностью.Для солнечного дня не подойдут. К тому же 160 NC уж очень вялая по насыщенности цветом, VC лучше в этом плане.
По ч/б нравится ILFORD DELTA 100 PROFESSIONAL хотя, T-max 100 Kodak её превосходит (хоть в рекламке ILFORD и вещает об обратном) но Kodak многое хорошее снял с производства.
 
Друзья, у кого есть старая чёрно-белая плёнка с крупным зерном? нужно мне её много!
 
Всем привет!
Не знал, что с пленками такая поблема:(

Могу доставить пленку из США
35mm pint
Посилання видалено

35mm slide
Посилання видалено

Цена определяется (стоимость пленки + доставка по США) + 20%(min 10$)
Срок доставки 2-3 недели с поправкой на национальные праздники США и Украины.
Выгодно заказывать большое кол-во. Кооперируйтесь!

C уважением, Александр Дышлевой
8 067 306 30 77
dishlevoy@******
 
Народ!
Нужна помощь.))
Вообщем у меня сейчас творческий кризис поэтому хочется разнообразия.
Хочу купить ч\б пленку (посовейтуйте какую.. и где ее сейчас реально купить в Харькове7)
Хочу научиться сам ее проявлять? (мб кто-то выделит время и покажет что и как? фонарь есть, барабан тоже.. нужны как я понимаю ещё химикаты, что оно вообще такое и где их купить в Харькове)
Прошу не посылать на всякие факи и форумы, я намного лучше воспринимаю информацию в живую.. знающие люди обьяснят и помогут очень быстро) Заранее спасибо за помощь) Помогите коллеге у кого есть время)
 
1. Какой тип? 135 или 120 (220)?
2. В Харькое - нигде ;) читайте выше.

И еще: не совсем понятно, что за барабан :) Фонарь для пленки не нужен, разве что для очень извращенной
 
бубен это что непонятно :). Запускаеш таймер и давай вокруг бачка с бубном..
 
оч смешно)) ну а как там называется эта штука куда пленка скручивается и химикаты заливаются? ))
мне надо походу 35мм.. бо у меня Киев-4.
Друг завтра едет в Киев поэтому закажу ему наверно парочку катушек.. (хочу попробывать Илфорд дельта 100 и 400.. ). Как только отклацаю хоть одну -- обращусь ;)
Adilur сенкс за ответ в аналогичной теме. Обращусь обязательно!
 
называется бачек.
p.s киев-4 с байонетом киев-контакс?
 
Назад
Зверху Знизу