Кровь из заднего прохода

НужнаХэлп

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 8
Кровь из заднего прохода

Извиняюсь.. После того как испражнилась - была кровь алого цвета.. немного.. Вчера и сегодня. В другое время кровь не идёт. Ничего не болит.
Понимаю что нужно к врачу :)
Но может подскажете, что это может быть? И насколько страшно?
 
Завтра пойду :(
Спасибо!
Надеюсь несмертельно :)
 
Ливси, ну вот пугать человека то зачем.. Скорее всего, у девушки стандарный недуг всех "сидячих" работников.. Говорить название не буду- завтра ей врач всё подробно расскажет. Главное, что это не смертельно... если не запускать... Правда, и не излечимо..
 
Ливси, ну вот пугать человека то зачем.. Скорее всего, у девушки стандарный недуг всех "сидячих" работников.. Говорить название не буду- завтра ей врач всё подробно расскажет. Главное, что это не смертельно... если не запускать... Правда, и не излечимо..

Ну я за тебя скажу возможные варианты. Трещина заднего прохода, геморроидальное кровотечение, вскрывшийся гнойник (парапроктит) - это самые распространенные причины. 95% приходится на них. Остальное - более серьезно!
 
Рак прямой кишки может быть
 
CROCODILE сказав(ла):
Ну я за тебя скажу возможные варианты. Трещина заднего прохода, геморроидальное кровотечение, вскрывшийся гнойник (парапроктит) - это самые распространенные причины. 95% приходится на них. Остальное - более серьезно!
Вот спасибо, а то я, блин, бухгалтер с более чем 10-тилетним стажем этих всех названий не знаю.. Да и мама у меня более 20-ти лет нач.ОК проработала...
Вот чего и говорю- нечего девушку заранее пугать то:-))
 
Рак прямой кишки может быть

Теоретически да. Но отнюдь не на алую кровь при дефекации больные обращают при этом внимание в первую очередь. Другая симптоматика. Поэтому я даже не стал этот диагноз писать. В остальные 5% он включен.
 
Топиксатер может ты свеклы наелась?
 
Всем спасибо :)
Значит.. Диагноз - внутренний геморрой 2-3ст., осложнённый кровотечениями.
[На 12ч наружный узел до 1.5см безболезненный. На 3,7 и 11ч внутренние малоболезненные геморроид узлы - это для специалистов, потому что мне это ни о чём не говорит]
Назначили проктологливенол (свечи) и ванночки с отваром дубовой коры.
Рекомендовали операцию :( (лигирование + иссечение) Сказали что сама процедура минут сорок и потом полмесяца где-то на больничном дома поваляться. Под местным наркозом. Больно только первый укол (утешили типа).

Оно не болит. Крови больше не было. Но сказали, что даже если не беспокоит, то он уже никуда не денется. И через энное количество лет может проявится опять, но с более плохими симптомами.

Теперь собственно новый вопрос - резать или не резать??
 
А что, разве резать - это так срочно? Сначала нужно полечиться консервативно, посмотреть, что дальше будет. А уж потом при необходимости можно резать.
 
Сказали, что можно свечи, ванночки.. Но оно всё равно никуда не денется.. :(
 
Сказали, что можно свечи, ванночки.. Но оно всё равно никуда не денется.. :(

Попробовать все равно можно. У меня есть подозрение, что если заняться этим серьезно и лечиться регулярно, а не от случая к случаю, то может и денется куда-нибудь...
 
Сказали, что можно свечи, ванночки.. Но оно всё равно никуда не денется.. :(
Геммороидальные узлы однажды появившись уже никуда не деваются. Так что не утешайте себя. Не знаю, улучшит ли трофику сосудов прямой кишки прием троксевазиновых препаратов - но свечи с троксевазином - это все равно будет для вас хорошо. Как вариант.
 
спросите Dr. Livsi - он хирург - даст адекватный совет
 
Сказать мне вам однозначно, стоит или нет оперироватся сложно, я не видел узлов!
Но то что, сначала стоит консервативно лечится, и если это не даст результата, то тогда оперироватся!
Для начала нужна диета, чтоб не было запоров и кал не был плотным!
Местно-ванночки и свечи
И обязательно Детралекс по схеме!
Через 2-3 недели желательно пройти дополнительное обследование!
По Детралексу нашла в инете:
"В период обострения геморроя - 6 таб./сут в течение 4 дней, затем 4 таб./сут в течение последующих 3 дней." - Вы про эту схему?
А его без рецепта продадут?
 
Всем спасибо :)
Значит.. Диагноз - внутренний геморрой 2-3ст., осложнённый кровотечениями.
[На 12ч наружный узел до 1.5см безболезненный. На 3,7 и 11ч внутренние малоболезненные геморроид узлы - это для специалистов, потому что мне это ни о чём не говорит]
Назначили проктологливенол (свечи) и ванночки с отваром дубовой коры.
Рекомендовали операцию :( (лигирование + иссечение) Сказали что сама процедура минут сорок и потом полмесяца где-то на больничном дома поваляться. Под местным наркозом. Больно только первый укол (утешили типа).

Оно не болит. Крови больше не было. Но сказали, что даже если не беспокоит, то он уже никуда не денется. И через энное количество лет может проявится опять, но с более плохими симптомами.

Теперь собственно новый вопрос - резать или не резать??

Резать не торопитесь, одному знакомому уже разрезали:(

Попробуйте консервативное лечение. Очень помогает ежедневная двухчасовая быстрая ходьба и упражнение "березка" . И обязательно диету - больше свежих овощей, меньше жирного, острого, сладкого.

Легирование - болезненная процедура.
Иссечение - очень болезненно.

У меня были люди, которые все это прошли, так что многое об этом знаю.
 
Господа,
ГЕМОРРОЙ ТАБЛЕТКАМИ НЕ ЛЕЧАТ!!!
(Равно, как и мазями - варикозное расширение вен). Блажен, кто верует...
Это как в анекдоте: "и Вы говорите..."
Так можно только снять острое воспаление, и то не всегда.

Оперировать или нет - определяйтесь сами.
Критерий простой: если узлы напоминают о себе независимо от вышеупомянутых попыток консервативной коррекции (воспаления, кровотечения, тромбозы) - нужна операция.

И пожалуйста - не слушайте людей, которые говорят типа "одному знакомому уже..." - они же в этом НИ ХРЕНА не понимают. (Даже если этот знакомый - он сам).

И вообще, если честно, не пойму, в чем прикол - обсуждать со всем городом проблемы своей ... вместо того, чтобы прийти к специалистам и решить вопрос так, как это положено. А почему сразу на телевидение не пошли?

Если Вы не доверяете врачам, неужели Вы думаете, что те, у которых "знакомые" что-то слышали от своей прапрабабушки перед ее трагической кончиной - более высококлассные специалисты???
 
То N_i_K
А меня разве тут кто-то знает? :) Вроде просто ник. Причём тут телевидение...

У специалиста была - сказали делать операцию. А кровь больше не шла. Ничего не болит и не тревожит, тьфу-тьфу-тьфу. Лечусь консервативно. Решила, что отрезать всегда успею.
К народу обратилась именно за народным опытом. Я знаю что это необъективно и учитываю это при прочтении ответов. Плюс я знаю, что здесь есть и медики, которые могут заочно чего-то подсказать. И знаю, что это также некорректно, так как они не видели всё вживую. Это тоже учитывается.
Всё равно всем спасибо :)

А специалистам в медучреждениях я сейчас тоже неособо верю. Там могут найти что угодно - лишь бы только платили. (Относится не ко всем. Врачам не обижаться :) )
 
Зря человека напугали. Такое может быть без малейшего намёка на геморрой. Просто фекалия большая попалась... А врачи разные бывают... сколько врачей столько и диагнозов...
 
Назад
Зверху Знизу