почему много препаратов нет в продаже?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2009
Повідом.: 535
почему много препаратов нет в продаже?

Столкнулась за последние месяцы с тем что много препаратов на перерегистрации и их нет в продаже. Почему эту перерегистрацию не проводят заблаговременно? Сейчас невозможно купить Судокрем, деситин, гидрокортизоновую глазную мазь, Вентер, Проктоседил. Просто некоторым из них даже нет аналогов. Очень неприятно. Можно через инет заказать из России но ждать 2 недели и цены чуть ли не в 3 раза дороже...
 
Я бы советовал задать этот вопрос чиновникам от медицины, по каким причинам они тянут с перерегистрацией. Хотя в стране с тотальной коррупцией ответ вы можете придумать и сами.

В то же время могу успокоить вас в том плане, что перечисленные препараты не являются средствами скорой помощи, и при желании грамотный врач найдет даже более эффективные аналоги.
 
Да в основном аналоги можно подобрать,но вот у меня сейчас проблема - обострился с хр.гастродуоденит, раньше всегда спасали строгая диета и Омез, но сейчас кормлю ребенка грудью и Омезы и подобное нельзя, алмагель и маалокс очень слабые. Осенью назначили Вентер,очень помог, его "осторожно,но можно". А вот сейчас и заменить то нечем...
 
Столкнулась за последние месяцы с тем что много препаратов на перерегистрации и их нет в продаже. Почему эту перерегистрацию не проводят заблаговременно? Сейчас невозможно купить Судокрем, деситин, гидрокортизоновую глазную мазь, Вентер, Проктоседил. Просто некоторым из них даже нет аналогов. Очень неприятно. Можно через инет заказать из России но ждать 2 недели и цены чуть ли не в 3 раза дороже...

Вся проблема в том, что с суммами откатов чиновники не определились, вот и главная проблема задержки. Основная часть денег от конечной цены идёт чиновникам в карманы.
 
Да в основном аналоги можно подобрать,но вот у меня сейчас проблема - обострился с хр.гастродуоденит, раньше всегда спасали строгая диета и Омез, но сейчас кормлю ребенка грудью и Омезы и подобное нельзя, алмагель и маалокс очень слабые.
Если вопрос покупки препарата принципиален, то матнитесь в Белгород, или закажите кому по пути, я думаю даже на форуме этот вопрос можно решить.

Сейчас невозможно купить Судокрем, деситин, гидрокортизоновую глазную мазь, Вентер, Проктоседил.
Проктоседил есть в Харькове однозначно, а нет приезжайте в Шевченково, однозначно есть. Гугл тоже говорит, что в некоторых Харьковских аптеках его можно купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вентер,очень помог, его "осторожно,но можно". А вот сейчас и заменить то нечем...
cукральфат-дарница, табл. по 500 мг- аналог.

кроме чиновников, есть еще работники самих предриятий-изготовителей, вовремя не оформивших документы на перерегистрацию или не внесших все требуемые нововведения в эту документацию/не зарегистрировавших вовремя эти документы в стране-импортере/не получившие лицензию на производстве по джи эм пи... в общем, причин масса. а учитывая, что на рынке страны зарег. не одна тысяча лек.препаратов, не удивительно, что могут быть одновременные перебои разных товаров.



его запретили к реализации на данный момент

деситин заменяется обычной цинковой мазью.

проктоседил есть - и список аптек в харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




гидрокортизоновую глазную мазь
кроме польской, у нас еще и немецкая зарегистрирована. гидрокортизон-пос называется.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вообще есть справочная 1577 по городу - они вас направят. но она вроде платная и звонить нужно в рабочее время.
или как вариант - погуглить номера оптовых фарм.фирм в харькове и договориться с какой-то аптекой, в которую они могут вам перекинуть препарат в случае его наличия
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу