• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Спортсмены, волонтеры и обычные горожане. Харьковчанам готовы помочь в экстренной ситуации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195885
Спортсмены, волонтеры и обычные горожане. Харьковчанам готовы помочь в экстренной ситуации

25.02.2014 20:29

В социальных сетях появилось движение «За Харьков». Но в свете последних событий в стране его участники решили проявить свою гражданскую позицию не только онлайн. Для приема звонков и обращений создали специальную диспетчерскую


photo_big.jpg


Финалист Паралимпийских игр 2012 года Александр Головко поддерживает новосозданную группу «За Харьков». Говорит, в первую очередь, хочет, обезопасить близких ему людей.

Александр Головко финалист Паралимпийских игр-2012: Мне не нравится, что мои дети, мои родные не могут выйти на улицу. Потому что, очень много появилось мародерства, угрожают, не дают возможности людям мирно ходить по улицам

Активисты движения намерены пресекать акты вандализма, мародерства и разбоя. Говорят, хотят сохранить Харьков мирным и процветающим городом.

Роман Белецкий спортсмен: В любое время суток мы готовы выехать, поддержать морально и физически, если нужно - материально, отвезти, помочь, освободить. Если это захваченные люди - постараться освободить, но ни в коем случае не стараться воевать, стараться обойти это бесконфликтно

В группе «За Харьков» уже работает несколько диспетчерских - звонить туда можно в любое время, если потребуется помощь. Обращения будут дублироваться правоохранительным органам.

Игорь Беднов соорганизатор движения «За Харьков»: Все оставят свои контакты, эти контакты будут у диспетчера, они будут делиться по зонам города. Кто быстрее, кто ближе, тот прибежит раньше. Но это не значит, что кто-то останется в стороне

Прийти на помощь в любую минуту готовы даже женщины - будут разрешать конфликтные ситуации, как умеют.

Ольга Головкова тренер по смешанным единоборствам: Умею влиять на умы, так как моя профессия предполагает, и хорошо, что я это умею. Здравый и не агрессивный, абсолютно уравновешенный. И надеюсь, что своим наставлением на созидание, не разрушение, все-таки предотвратить многие ситуации

Активисты движения подчеркивают, организация «За Харьков» - без политической подоплеки. Чтобы присоединиться - нужно зарегистрироваться в одноименной группе в социальной сети. Впрочем, надеются, что их помощь не понадобится.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А из какой организации эти спортсмены? Название огласите, пожалуйста. И каким видом спорта занимаются эти добровольные помощники?
 
Вот будет весело, если их помощь действительно понадобится, причем по защите харьковчан от харьковчан. Как-то сомневаюсь я, что даже если и приехал кто в Харьков из других областей, то будет вечерами по "раёнам" шариться и на прохожих нападать.
 
Назад
Зверху Знизу