не актуально

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 1612
не актуально

:rolleyes: В общем бредовая идея, но вот хочется мне покрасить бампер самой, не весь, только место где моя вина так видна:):rolleyes: Машинка не новая, серебристая "десятка", поэтому сверх чего то не нужно, но так чтоб было приятно глянуть и не отпало на первой мойке. Что скажите стоит или нет? В инете почитала, ну грунт я думаю смогу нанести, обезжирить тоже, а вот какую краску взять? Видела есть специально краска для бамперов или не морочить голову и баллончиком? Или вообще лучше не лезть самой? Спасибо добрым людям за советы:пиво:
 
Останнє редагування:
лучше не лезть!
Чтобы покрасить и было не стыдно нужно много практики и оборудование. Дешевле отдать в руки уважаемых маляров.
 
Покраска бампера самому-(мой)

Лучше не заморачиваться , из баллончика нормально не получится
 
лучше не лезть!
Чтобы покрасить и было не стыдно нужно много практики и оборудование. Дешевле отдать в руки уважаемых маляров.

Лучше не заморачиваться , из баллончика нормально не получится
Ну так ТС и говорит:

поэтому сверх чего то не нужно, но так чтоб было приятно глянуть и не отпало на первой мойке.
Я думаю, что если руки не из жопки, то можно и попробовать..
Пройтись наждачкой, обезжирить, грунт, краска, полировка ч/з пару дней..
Тут главное краску подобрать..
ИМХО
 
а как насчет того чтобы:
- купить кучу шкурок
- купить шпаклевку
- купить набор шпателей
- купить краску
- купить лак
- купить пистолет
- купить компрессор
- купить ресивер
- купить шлиф машинку
- круг на шлиф машинку
- полировочные пасты
- чистый гараж без пыли

Бюджет тысячи на три. Покраска бампера целиком - 800 грн.
Оно тебе надо?

100% что в цвет не попадешь даже если краску правильно подберут.

Тут или с баллончика подкрасить чтобы было +-. Или отдать маляру работу.
Покраска это не то что можно с первого раза сделать по книжке.
 
Я когда-то чинил и красил бампер сам. Проанализировав результат второй раз бу так не сделал. Не то,чтобы получилось плохо. Бампер снял,спаял, весь зачистил, зашпаклевал где надо, обезжирил, покрасил. Красил под обычный черный пластик из баллончика (с насадкой, чтоб большие зерна были). Оглядываясь назад, сколько было убито времени, сил, сколько в гараже было вынюхано краски и растворителя. Было бы проще отдать 700 грн за ремонт (это было в 2008г). Да, по материалам вышло гривен на 100. Но блин убийство 4х выходных с утра до ночи на ремонт.... того не стоило. Еще и слегка отравился парами растворителя в тесном гараже.
 
если на время, то просто задуть с балона и все

а когда будут деньги поехать и нормально покрасить
 
3 баллончика: грунт для пластика, краска, лак Ньютон, у них есть цвета Вазов, ланосов

Если царапины, то + шпатлевка и парочка наждачек

Думаю в 100 грн по материалам уложишься
 
Прошу прощения за оффтоп, но сама раздумываю над следующим вопросом:
Мои мальчики вроде будут этим летом учиться ездить. В связи с этим не стОит ли снять родные бампера и надеть черные? И если стОит, то черные просто покупаются и ставятся или их тоже грунтуют\красят\лакируют, и разница только в том, что не надо цвет подбирать?
 
Прошу прощения за оффтоп, но сама раздумываю над следующим вопросом:
Мои мальчики вроде будут этим летом учиться ездить. В связи с этим не стОит ли снять родные бампера и надеть черные? И если стОит, то черные просто покупаются и ставятся или их тоже грунтуют\красят\лакируют, и разница только в том, что не надо цвет подбирать?
Теоретически просто ставятся, но зависит от того как они хранились в магазине. Иногда у новых з/ч видос чисто под покраску.
 
можно покрасить куском бампер-это как середина между -"покрасить самой", и "отдать на полную покраску на СТО"
качество будет нормальное-просто возможно будет видно небольшой переход,но это если присматриватся!
 
:rolleyes: В общем бредовая идея, но вот хочется мне покрасить бампер самой, не весь, только место где моя вина так видна:):rolleyes: Машинка не новая, серебристая "десятка", поэтому сверх чего то не нужно, но так чтоб было приятно глянуть и не отпало на первой мойке. Что скажите стоит или нет? В инете почитала, ну грунт я думаю смогу нанести, обезжирить тоже, а вот какую краску взять? Видела есть специально краска для бамперов или не морочить голову и баллончиком? Или вообще лучше не лезть самой? Спасибо добрым людям за советы:пиво:
та же фигня.
Облазит уж второй год.
Все никак до Валдоса не доберусь...:)


не стОит ли снять родные бампера и надеть черные?
Рита, а у тебя как бы отдельно лежит комплект черных бамперов? :eek:
 
ТС, у маляра задуть кусок и растянуть стоит 300-400грн.
Можно конечно и самому, но будет отличаться, ибо с баллона так не покрасишь
 
О!!! А колпаки родные можно самому покрасить. А то шота я сильно их уже пошкарябал.
 
Лицемер! Сам-то красил, и ничо?

Потому и говорю что бы не лезла так как сам красил и вышло - херня :D

Так я снимал крыло, все затирал до мата, в кучу слоев краски и кучу слоев лака + небольшая полировка.

Так же пробовал с пистолета краской которая хорошо подобрана - тоже говно. Так как металлик как то не так лег, сильно много "блесточек". И как потом не полировал - все равно херня и переход видно издалека.
 
Ну так ТС и говорит:


Я думаю, что если руки не из жопки, то можно и попробовать..
Пройтись наждачкой, обезжирить, грунт, краска, полировка ч/з пару дней..
Тут главное краску подобрать..
ИМХО
Ну вроде как не совсем из жопы, но бампера я конечно раньше не красила...
чистый гараж без пыли в принципе организую
но я думала на даче, на открытой площадке, а покрасить в помещении
3 баллончика: грунт для пластика, краска, лак Ньютон, у них есть цвета Вазов, ланосов

Если царапины, то + шпатлевка и парочка наждачек

Думаю в 100 грн по материалам уложишься
А вот это интереснее, у меня получается только счесана краска, паять бампер не нужно, только покрасить, но и зачистить по любому надо.
забей. бампер пластиковый - ниче с ним не будет. а будеш продавать - покрасиш у валдоса:клас:
Кто такой Валдос?
 
Назад
Зверху Знизу