Упала скорость подключения по локальной сети.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 2446
Упала скорость подключения по локальной сети.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пишет, что 10мб. Раньше сто процентов было написано 100мб. На спидтесте проверял - сейчас скорость в пределах 5-7 мегабит. Раньше было 40-60 мегабит. Провайдер Триолан.
Собственно, вопрос такой - перед тем как вызывать мастера, хотелось бы знать, это причина в моем ноутбуке или может быть нет? Спасибо за ответы.
p/s/ Я уже, грешным делом, систему переставил, но, понятное дело, результат тот же.
 
Если у вас прямое подключение (т.е. у вас в квартире не стоит маршрутизатор), то вариант один - звоните в техподдержку... Может нужно просто переобжать разъем или провайдер химичит...
 
Собственно, вопрос такой - перед тем как вызывать мастера, хотелось бы знать, это причина в моем ноутбуке или может быть нет? Спасибо за ответы.
p/s/ Я уже, грешным делом, систему переставил, но, понятное дело, результат тот же.
ос переустанавливать при таких траблах - офигеть можно, достаточно было бы переустановить драйвера на сетевую. 70/30 шо проблема в оборудовании провайдера. для проверки собственной сетевой карты достаточно иметь рядом еще один комп с сетевой, или свитч. модель ноута кста так и не узрел, ослеп походу, и не могу в точности определить, шотам за сетевая...
 
сбрось роутер, подергай кабель - может контакт плохой
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пишет, что 10мб. Раньше сто процентов было написано 100мб. На спидтесте проверял - сейчас скорость в пределах 5-7 мегабит. Раньше было 40-60 мегабит. Провайдер Триолан.
Собственно, вопрос такой - перед тем как вызывать мастера, хотелось бы знать, это причина в моем ноутбуке или может быть нет? Спасибо за ответы.
p/s/ Я уже, грешным делом, систему переставил, но, понятное дело, результат тот же.

а пакеты по дороге не теряет?
 
Хлопцы! Спасибо всем! Нет у меня роутера. Ось переустановил по-пьянке. Буду с мастером общаться.
сбрось роутер, подергай кабель - может контакт плохой
дергал... ничего.
ос переустанавливать при таких траблах - офигеть можно, достаточно было бы переустановить драйвера на сетевую
это я сразу же сделал.
70/30 шо проблема в оборудовании провайдера

Спс!
 

после того как кабель подергаешь, комп выклчи из сети и включи снова, порт может не сразу сообразить что линк улучшился... Был у меня случай - некоторые сетевухи d-link переходили при плохом контакте переходили на 100 мбит линк и потом даже после смены кабеля держали сотку, даже power off не помогал. После полного обесточивания (откл из сети) линк опять возвращался на 1000...
 
после того как кабель подергаешь, комп выклчи из сети и включи снова, порт может не сразу сообразить что линк улучшился... Был у меня случай - некоторые сетевухи d-link переходили при плохом контакте переходили на 100 мбит линк и потом даже после смены кабеля держали сотку, даже power off не помогал. После полного обесточивания (откл из сети) линк опять возвращался на 1000...

Все равно 10 показывает.



Звонил мастеру. Сказал, что с проводом все в порядке. И что, скорее всего, сетевой карте борода пришла.
 
Останнє редагування:

Купил сегодня роутер. Посмотрим... Ещё надо с ноутбуком к знакомым сходить.



С роутером то же самое. Главное, что при соединении с роутером через кабель, скорость подкл. показывает сотню.
 
Останнє редагування:
Т.е. подключение:
Провайдер - роутер = 10Мб
Провайдер - ноут = 10Мб
Роутер - ноут = 100Мб

А что роутер пишет какое у него подключение с провайдером?
Если 10Мб, то звоните в техподдержку...
 
Все. Проблема решена. Переткнули кабель в другой порт.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу