Температура системника

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2009
Повідом.: 42
На досуге как-то задался вопросом, сколько должно быть градусов в моем конфиге? Гугл по сути не дал никаких толковых результатов и я решил поинтересоваться здесь.

Конфиг:
Процессор: Intel 1155 Core i5-2500K 3.3GHz
Видео: ATI Radeon HD 5770 1024Mb 128bit HIS Fan GDDR5
Мать: s1155 ASUS P8P67 LE P67 rev. B3
Память: 4хDDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Kingston
2 харда:
Seagate 500 Gb 7200rpm 32Mb
Hitachi 1 Tb 7200rpm 32Mb
Блок питания: Chieftec GPS-550A
Корпус самый обыкновенный, покупался ещё в 2006 году за 250 грн с БП 400W внутри. Но на мой взгляд достаточно удачный получился. Имеет на морде куллер 80х80, на жопе 90х90 или 92х92 и в боковой крышке 2 куллера 80х80.

Сегодня с утра замерял температуру
temperatura_do.jpg
После этого, разобрал системник, вычистил пыль, переставил сеагейт в другое место в системнике и купил в боковую крышку ещё 1 куллер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, поскольку там с самого начала был только один штатный.
После чего замерял температуру ещё раз и увидел такой вот результат:
Bezymiannyi_posle.jpg

В целом стало чуть легче, но не особо. Хочется сделать систему прохладнее, но пока что без замены корпуса. Есть мысль заменить куллер на морде на такой, как купил в боковую крышку или по возможности на 90х90 подобный и в жопе заменить на 120х120. А так же заменить куллер процессора, ибо на процессоре стоит родной куллер и проц не разогнан.

Сегодня ради интереса прогнал процессор тестом LinX и отметил такой вот результат:
rezultat.jpg

Посоветуйте пожалуйста куллер для процессора в бюджете 300-400 грн и что нибудь для корпуса.

Знакомый посоветовал такой вот куллер для процессора — Thermalright True Spirit 120
Однако его пока что не наблюдаю в наличии в наших магазинах.
 
и что, это много? нормальная температура.
 
под линпаком даже отлично
 
Выходит, что нет повода для беспокойства?
 
а ты хотел чтобы температура была ниже комнатной? :d Все нормально.
 
В комнате порядка 26-28 градусов.

Ну что же, спасибо за отзывы!
 
Bifa у тебя в результате №3 температура ядра №3 самая низкая, у меня проц точь такой как у тя, но ядро №3 у меня почемуто всегда хоть на 2-5 градусов как минимум горячее остальных ? Немогу понять почему. Даже если у №3 загрузка всего 5%, а например у ядра №1 70% температура у обоих одинаковая, а бывает даже в №3 и выше ?:confused:
 
Действительно странно. А ты свой пробовал гнать?
 
Действительно странно. А ты свой пробовал гнать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я его пробовал гнать только по контролируемому саморазгону биоса материнки ( ASRock Z68 Extreme4 Gen3 ) - разогнало до 5Ghz.
 
Останнє редагування:
Удивительная особенность. Не представляю почему так. Думаю вы не обращали внимание на это до разгона, чтобы определить это как следствие разгона.
 
Это в режиме простоя такие показатели?
 
Сурово конечно. Боюсь представить что там в нагрузке.
В моем конфиге меня смущает разница температуры между винтами. Ведь один из них я переставил в другое место и он теперь на 5-6 градусов прохладнее работает, чем второй.
 
Логично.
А я всё уповаю на то, чтобы работа как часы не прекращалась как можно дольше. :)
 
у меня в простое понтовые температуры на проце, хотя точно и не помню скоко уже давно не глядел на них, да и со Scythe Ninja 3 особо парится нечего. кстати назиму воще все корпусные куллера вырубил нах, токо пыль тяну бестолку.
 
Толик777,
понаблюдав за температурами своего процессора, хочу сказать, что ядро №3 прохладнее всех остальных. Не знаю с чем связанна такая особенность. Но свой процессор я не пробовал разгонять.
 
Вот продую от пыли свой системник, и покажу вам что такое 7 кулеров в корпусе :)
 
Вот продую от пыли свой системник, и покажу вам что такое 7 кулеров в корпусе
Хоть бы фото сваего корпуса скинул пазавидовать:). Я месяц назад сам маньячил по поводу корпусов, короче выбрал себе вот эти - CoolerMaster HAF X * CoolerMaster ATSC 840 * AeroCool PGS XPREDATOR Evil Black * Xigmatek Elysium * CoolerMaster Cosmos 1000. Выбрать выбрал, но купить дело недошло - понял что сын начьнёт нервничать что у него намного хуже вид будет. Короче отложил этот вопрос на дальнейшее.

Удивительная особенность. Не представляю почему так. Думаю вы не обращали внимание на это до разгона, чтобы определить это как следствие разгона.
У меня такое и до разгона было, и кстати один чел на форуме тоже как то говорил что у него ядро №3 на 2-3 градуса горячее других.
 
у мя от глянул, если не игратся темпа проца 36, в доте и всем остальном 39.
нада какнить позже почистить комп и пасту сменить.
 
Назад
Зверху Знизу