Вот такой вопрос по зелёной стрелке...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Вот такой вопрос по зелёной стрелке...

Есть перекрёсток Широнинцев/50 лет. Если ехать от гер. труда по широнинцев - там на светофоре направо дополнительная секция и вспомогательная. Так вот вопрос - когда говорит основной зелёный и не горит доп. секция, но есть вспомогательная, можно ли поворачивать направо? В ПДД кажется написано что вспомогательная секция разрешает поворот направо при основном красном, а при зелёном?
 
если доп секция висит значит можно ехать тока када она разрешает.
 
Не, меня там не остановили, просто была ситуёвина что первым на поворот стоял чел на шохе и ждал стрелку, а остальные бибикали и орали матом. Может его уже останавливали там и он научен опытом, хз :D
 
Никуя не понял... Там картонка направо и доп секция? Если да - то могешь направо ехать всида в случае предоставления преимущества.
 
Да, картонка и доп. секция. Но одни думают что всегда, а другие - что тока когда горит доп. секция. Кто прав? :)
 
Всегда, только при основном красном уступаеш
 
Когда горит доп. секция - ты ОБЯЗАН ехать :) А когда кортонка - типа, если ты не мешаешь другим участниками движения или пешеходам, ты можешь поехать направо.
Т.е. если ты на доп. секции, допустим, стрелка направо, а ты стоишь, тебе прямо надо ехать - то ты нарушаешь, а если ты на картонке (стрелка направо) стоишь и тебе надо прямо ехать. то ты ничего не нарушаешь, а остальные должны ждать :-D
 
Я так поняла, чел стоял на поворот и не ехал на картонку. Ожидал когда загорится стрелка. Вот в чем вопрос, а не в том, что ему ехать прямо и сзади стоящие сигналят
 
Есть перекрёсток Широнинцев/50 лет. Если ехать от гер. труда по широнинцев - там на светофоре направо дополнительная секция и вспомогательная. Так вот вопрос - когда говорит основной зелёный и не горит доп. секция, но есть вспомогательная, можно ли поворачивать направо? В ПДД кажется написано что вспомогательная секция разрешает поворот направо при основном красном, а при зелёном?

Если не ошибаюсь, то же самое на ЮЖД, когда поворачиваешь направо с П.Шляха. Так а в чем проблема? Повернуть можно при условии, что никому не мешаешь.
 
Никуя не понял... Там картонка направо и доп секция? Если да - то могешь направо ехать всида в случае предоставления преимущества.

там и то и то висит, а еще знак "движение по полосам". поворот направо только из крайнего правого ряда.
 
Весь вопрос в том могу ли я поворачивать направо на картонку, если горит зеёный, но не горит доп. секция? Ведь без картонки, если доп. секция не горит - то на зелёный поворачивать низзя. Картонка дейчтвует только на красный сигнал светофора или вообще всегда? Запрет на поворот при невключении доп. скции действует всегда или не действует когда картонка есть? В ПДД что-то никакой конкретики по этому поводу не найду...
 
Ага, а де написано что если не включена доп. секция, но есть картонка - можно ехать? Наоборот, если доп. секция не включена - то ехать низзя
 
1. Если горит доп секция направо, то ехать обязательно.
2. Если основной зелёный, но доп секция не горит и нет (!) картонки со стрелкой, то ехать нельзя.
3. Если же картонка есть, то по ней можно ехать всегда, только при негорящей доп секции всем уступить дорогу, а при горящей - ехать как по главной.
 
Она действует всегда, 24 часа в сутки, независимо от того, какой горит свет у светофора. :) Пропустил всех, когда горит красный, и повернул себе направо.
 
ASDev сказав(ла):
Весь вопрос в том могу ли я поворачивать направо на картонку, если горит зеёный, но не горит доп. секция? Ведь без картонки, если доп. секция не горит - то на зелёный поворачивать низзя. Картонка дейчтвует только на красный сигнал светофора или вообще всегда? Запрет на поворот при невключении доп. скции действует всегда или не действует когда картонка есть? В ПДД что-то никакой конкретики по этому поводу не найду...
Картонка - это карт-бланш, хоть при красном, хоть при зеленом, но с оговоркой пропустить!
Пы.Сы. ведь какая разница? на красный ехать нельзя или на зеленый, когда не горит секция ;)
 
Ага, а де написано что если не включена доп. секция, но есть картонка - можно ехать? Наоборот, если доп. секция не включена - то ехать низзя

Да ну почему нельзя? :)

Картонка - это карт-бланш, хоть при красном, хоть при зеленом, но с оговоркой пропустить!
Ну конечно.
 
Правда по логике вещей нах.. можно снять доп секцию в такой ситуации :)
 
ха я недавно так попал на штраф в Купянске блять. секция допольнительная стрелка зеленая направо. я поварачивал с второстепенно на главную но на зеленую стрелку, ехала машина по главное но еще хуй знает где я повернул...и за углом меня сразу стопанули за то что я создал аварийную ситуацию и не пропустил машину по главной...вот вам и зеленая стрелка хотя до чувака еще хер знает скока метров было..
 
Назад
Зверху Знизу