Магазин "Свитлайн" на Жуках

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2006
Повідом.: 1768
Магазин "Свитлайн" на Жуках

Случайно зашел в Блэк Лист и вспомнил историю, которая произошла со мной еще в июне. Думаю, что некоторым такая информация будет полезна.
Я зашел в "Свитлайн" дабы купить лазерный принтер. В город ехать не захотелось, ибо спешил, да и покупал не себе, поэтому особо не стал экономить. Зашел, значит, я в магазин, ткнул в принтер, сказал что покупаю. Продавец пошел за коробком. Вернувшись с упаковкой, он начал этот самый принтер запаковывать. На мой вопрос: "А включить?", он сказал, что включать его не будет. На вопрос "Почему?" я услышал следующее:"Ага, вот это я щаз буду тут вам транспортировочные ленты снимать, да еще и картридж распакую, а вы не купите, а потом его вобще никто никогда не купит". Вобщем пообщавшись в таком духе пару еще пару минут я развернулся и ушел. Пришлось таки ехать покупать в другом месте, зато дешевле.
Так что явно с продавцами в "Свитлайне" не все в порядке. До этого ничего там не покупал и больше туда не пойду, даже за болванками, и вам не советую.
Вот такая история.
 
gastelllo1 сказав(ла):
нормально вполне повел себя продавец. Принтеры не проверяют в магазине.
С какой это стати их не проверяют? Я допустим, когда себе покупал лазерник, продавец сам распаковал картридж и распечатал тестовую страницу, мне даже просить его об этом не пришлось.
 
gastelllo1 сказав(ла):
ну вообще проверять принтеры - моветон. Приди домой да разорви там все - не понравиться - тащи обратно.
Странно вы как-то рассуждаете. Я в этом магазине покупал что либо первый раз и о их добросовестности ничего не знаю. А гарантию мне обещали дать фирменную самсунговскую, т.е. если что-то не так, двигай в сервис центр. Да и какая разница, если покупатель требует проверить, то проверить надо обязательно. Даже если лампочку на рынке покупаю, мне ее проверяют, причем я об этом даже не прошу :-), а стоит она в 500раз дешевле. ИМХО, продавец не прав и в том что не проверил, и в том что позволил мне уйти с деньгами, которые я намеревался оставить в его магазине. Короче "Свитлайну" незачет.
 
Свитлайн поступил абсолютно верно, низачот - ТС. Вот ты бы деньги в кассу заплатил для начала, а после этого уже требовал проверки. Неработало бы - деньги бы вернули и всё. А так он тебе картридж распечатает, а ты скажешь что тебе запах не нравится и пошлёшь его нахуй. Что он потом с этим принтером будет делать? Картридж за 100 баков из своей зарплаты покупать?
ТС - ты не прав.
 
Mister сказав(ла):
Свитлайн поступил абсолютно верно, низачот - ТС. Вот ты бы деньги в кассу заплатил для начала, а после этого уже требовал проверки. Неработало бы - деньги бы вернули и всё. А так он тебе картридж распечатает, а ты скажешь что тебе запах не нравится и пошлёшь его нахуй. Что он потом с этим принтером будет делать? Картридж за 100 баков из своей зарплаты покупать?[BR/]
ТС - ты не прав.
Я что сказал, что я деньги не буду отдавать?! Я их уже отсчитал, как только он пошели за коробком и держал в руках.Я думаю, что видно, когда человек хочет купить, а когда так - херней помаятся пришел. Дело все в том, что его проверять не хотели ни до, ни после того как я отдам деньги. Допустим вы монитор будете покупать или системник, вы его сначала включите и посмотрите, а потом отдадите деньги или наоборот? Только не нужно мне говорить, что это разные вещи и т.п. - это все ЭЛЕКТРОНИКА, которая имеет свойство иногда не работать.
В данном случае я хотел реализовать свое законное право - проверить качество товара, который я покупаю. В чем я не прав?
 
Останнє редагування:
законое ли? на каком законе оно зиждецо? КГ-АМ!!!
есть такой закон, закон о защите прав потребителей, не ваш, а наш, украинский.

Насчет того что сначала деньги отдать, так я скажу почему хочется сразу проверить, а потом деньги отдать.
Потому что потом часто бывает деньги тяжело обратно получить, под предлогами чек выбит а вы зайдите в понедельник, когда шеф приедет, без него деньги (которые 5 минут назад взяли) вернуть не можем.
Сталкивался с таким.
 
Я что сказал, что я деньги не буду отдавать?! Я их уже отсчитал, как только он пошели за коробком и держал в руках.Я думаю, что видно, когда человек хочет купить, а когда так - херней помаятся пришел. Дело все в том, что его проверять не хотели ни до, ни после того как я отдам деньги. Допустим вы монитор будете покупать или системник, вы его сначала включите и посмотрите, а потом отдадите деньги или наоборот? Только не нужно мне говорить, что это разные вещи и т.п. - это все ЭЛЕКТРОНИКА, которая имеет свойство иногда не работать.
В данном случае я хотел реализовать свое законное право - проверить качество товара, который я покупаю. В чем я не прав?

Объясняю популярно:

1. Монитор и холодильник, к примеру - оные есть техника, не использующая расходных материалов. Включил-выключил-работает-заплатил-ушол.
2. Принтер, Факс - оные есть техника, включающая в себя расходные материалы. Картридж на нормальный лазерник стоит до 100 баков. Никто не будет вам его вскрывать, не взяв предварительно бабло. Ну или будут. Маги и провидцы, котрые "сразу видяд", что бы купить собрались. Я бы - не вскрывал.
Теперь понятно? То, что они протупили и не попросили Вас рассчитаться и проверить технику после покупки - им незачот, согласен. Но ДО покупки - хуй. В розетку только могли включить, не более, штоб показать што лампочки горят.

есть такой закон, закон о защите прав потребителей, не ваш, а наш, украинский.
.............
Потому что потом часто бывает деньги тяжело обратно получить, под предлогами чек выбит а вы зайдите в понедельник, когда шеф приедет, без него деньги (которые 5 минут назад взяли) вернуть не можем.
Сталкивался с таким.

При чем здесь закон в данном случае? Про тяжело деньги назад получить - а нехуй по подвалам шароёбицо за дорогой техникой. ;) Идите в нормальные магазины и всё. А, нет, я ж забыл - там дорого и вообще все наебать норовят. ;) Зато проблем с чеками нет. Такие дела.
П.С. Ничего личного.
 
С какой это стати их не проверяют? Я допустим, когда себе покупал лазерник, продавец сам распаковал картридж и распечатал тестовую страницу, мне даже просить его об этом не пришлось.

и мне проверяли, установили ПО на свой комп при мне и тестовую страницу печатнули, правда 2 года назад, может сейчас и моветон:D
 
и мне проверяли, установили ПО на свой комп при мне и тестовую страницу печатнули, правда 2 года назад, может сейчас и моветон
Не обязательно даже ПО устанавливать. На лазернике можно и без ПК тестовую страницу распечатать.

Ну или будут. Маги и провидцы, котрые "сразу видяд", что бы купить собрались.
Действительно нормальный продавец увидит ху из ху.

1. Монитор и холодильник, к примеру - оные есть техника, не использующая расходных материалов. Включил-выключил-работает-заплатил-ушол.
2. Принтер, Факс - оные есть техника, включающая в себя расходные материалы. Картридж на нормальный лазерник стоит до 100 баков.
Скажите, меня правда должно это волновать?! Чисто по человечески можно и посочувствовать, НО теперь представьте, что я приехал домой, включил принтер, а он не работает? И что? Я должен мчаться со свежекупленым принтером в сервисный центр, потом ждать пока там проведут тестирование и прочую хренотень... Ну нет уж простите... Да и покупалось не себе, и краснеть перед людми из-за некомпетентного продавца мне ну никак не хотелось.
Наверно нам далеко еще до цивилизованного государства и долго еще наши магазины будут напоминать какие-нибудь сельмаги, где надо дожидаться пока на тебя соизволят обратить внимание, а потом еще и нахамят.
Кста, если кто-то не знает, то в гарантийном талоне, вы ставите свою роспись подтверждающую, что товар полученный вами комплектен и РАБОТОСПОСОБЕН.

То, что они протупили и не попросили Вас рассчитаться и проверить технику после покупки - им незачот, согласен. Но ДО покупки - хуй. В розетку только могли включить, не более, штоб показать што лампочки горят.
А мне вот интересно, вы, например, когда помидоры на рынке покупаете, так вы сначала расплачиваетесь, а потом выбираете их и взвешиваете или наоборот? Думаю, что сначала все-таки выберете и взвесите,а сделать наоборот вам и в голову никогда не прийдет.

Насчет того что сначала деньги отдать, так я скажу почему хочется сразу проверить, а потом деньги отдать.
Потому что потом часто бывает деньги тяжело обратно получить, под предлогами чек выбит а вы зайдите в понедельник, когда шеф приедет, без него деньги (которые 5 минут назад взяли) вернуть не можем.
Сталкивался с таким.
+1

Вобщем я никому ничего доказывать не собираюсь, считайте, что просто высказал свое фе...
 
Объясняю При чем здесь закон в данном случае?
а ты не вырывай слова из контекста

Объясняю а нехуй по подвалам шароёбицо за дорогой техникой. ;) Идите в нормальные магазины и всё. А, нет, я ж забыл - там дорого и вообще все наебать норовят. ;) Зато проблем с чеками нет. Такие дела.
П.С. Ничего личного.

вот про это собсно и тема, что нехуй в свитлайн ходить, когда есть нормальные магазины
 
кто подсказывает, шеф из магазина над головой стоит и подсказывает? :-)
 
Действительно нормальный продавец увидит ху из ху.

Ну это без сомнения. То, ху - Вы, продавец сообразит влёт. То, что Вы реальный покупатель - оно ж за километр видно. Только дураку неясно то, что раз у Вас есть деньги - Вы их стопудово потратите. Тупые продавцы, они конешно ж не поверили на слово, ибо объебасов с деньгами у нас полно. Но Вам можно было верить, однозначно, Вы ж не объебас.

Скажите, меня правда должно это волновать?! Чисто по человечески можно и посочувствовать, НО теперь представьте, что я приехал домой, включил принтер, а он не работает? И что? Я должен мчаться со свежекупленым принтером в сервисный центр, потом ждать пока там проведут тестирование и прочую хренотень... Ну нет уж простите... Да и покупалось не себе, и краснеть перед людми из-за некомпетентного продавца мне ну никак не хотелось.
Наверно нам далеко еще до цивилизованного государства и долго еще наши магазины будут напоминать какие-нибудь сельмаги, где надо дожидаться пока на тебя соизволят обратить внимание, а потом еще и нахамят.
Кста, если кто-то не знает, то в гарантийном талоне, вы ставите свою роспись подтверждающую, что товар полученный вами комплектен и РАБОТОСПОСОБЕН.

Я понял. Вы классический образчик человека, ещё вчера бывшего потребителем и молчавшего в очереди за сосисками (см. выше про ваш опыт в сельмагах), когда продавщица посылала вас накуй, а сегодня ставшего Клиентом и поэтому считающего, что ему все вокруг должны. Ваши комплексы оставьте при себе ;)
Я повторяю для ТУПЫХ (заметьте, не для Вас, а для тупых)- до того как Вы положили деньги в кассу, никто НИХУЯ Вам не обязан вскрывать и проверять. Тупым понятно? Повторюсь ещё раз - никто НЕ ОБЯЗАН ничего Вам проверять ДО того как Вы дали денех.
Подпись в гарантийном талоне Вы ставите ПОСЛЕ покупки. Разницу чувствуете? СНАЧАЛА ДЕНЬГИ, а стулья - потом. Никак не наоборот. Ибо наоборот с нашими гражданами никуя нельзя. Ибо каждый второй - абассацца какой важный Клиент. В связи с чем - наебет не задумываясь.

А мне вот интересно, вы, например, когда помидоры на рынке покупаете, так вы сначала расплачиваетесь, а потом выбираете их и взвешиваете или наоборот? Думаю, что сначала все-таки выберете и взвесите,а сделать наоборот вам и в голову никогда не прийдет.

Теперь лично для Вас: если у Вас хватает ума проводить парралели между помидорами и расходными материалами - мне Вас искренне жаль. Скажите, вы чуствуете разницу между взвешиванием помидоров, которые после этого можно безболезненно вернуть на витрину и ничего не произойдет, и распечатыванием картриджа? Не тупите, я Вас очень прошу. Ну не ребёнок же, наверное. Кстати, Вы на заправках бензин не пробуете на вкус перед тем как заплатить? Ну так, чисто октан проверить? ;) Ну или зубную пасту на вкус - хуле, а вдруг там насрано и вас Проктер-энд-Гэмбл наебать хочет?

Вобщем я никому ничего доказывать не собираюсь, считайте, что просто высказал свое фе...

Ага. И я. Просто высказываю Вам своё ФЭ. Привыкайте, мущщина - в сраку Вас лизать никто не будет. У Вас на это денег не хватит, судя по всему ;)
П.С. про сраку - в переносном смысле. А то, не дай бох, оскорбитесь ишшо ;)
 
А Вы, нежный Вы наш, не съезжайте с базара. Маты можете убрать ;) Извините, не знал что у Вас такая тонкая натура. От того, что Вы уберете маты, суть не изменится. А меня, извините, обслуживают нормально, ибо по подвалам я не хожу ;) А если и хожу в редких случаях, то и веду себя как человек, а не пальцы веером разбрасываю на предмет того, что мне все кругом должны ;) Успехов Вам в Вашей нелёгкой потребительской судьбе. Учитесь быть человеком.
П.С. Вы бы хоть старт-пост свой внимательно перечитали. Хотите, перефразирую? Правда, заранее простите, не для тонких натур:

Случайно зашел в Блэк Лист и вспомнил историю, которая произошла со мной еще в июне. Думаю, что некоторым такая информация будет полезна.

на самом деле нужно читать так:

Случайно зашёл в блэк-лист. Гляди-ка, как здесь все метко срут и жалуюцо. Кто по делу, а кто и нет. Дай-ка и я насру на кого-нибудь, вдруг мой сёр тоже поднимет тред и я стану популярным?

;)
 
Останнє редагування:
Да я тоже пальцы не разбрасываю, ибо не имею такой привычки. Просто считаю, что каждый должен выполнять свою работу добросовестно. Ну а если нет, то я просто к таким людям больше не пойду.
 
Спасибо тебе, Вейдер, за то что ты меня веселишь ;) Ты просто свои рамки добросовестности периодически подвергай сомнению - помогает ;) Ты ж можешь сказать продавцу - а почему не проверяете? И услышать ответ. Если он просто скажет - не хачу, идёт всё нахуй, смело шлёшь его в ответ, берешь жалобную, сморкаешься в неё и бросаешь в уголок покупателя. И с гордым выдом уебываешь. Если он начнет что-то говорит вразумительное - вот тут-то ты и поймешь, почему же он поступает именно таким образом. Всё просто.
 
Я к примеру когда покупал принтер в Электронном Мире. Мне его нормально проверили.
И если бы не закон согласно которому уже нельзя вернуть товар в течении 14 дней, то можно было бы на месте и не проверять. А так... пришёл... не работает и что тянуть его в сервисный центр? Нах надо!
 
законое ли? на каком законе оно зиждецо? КГ-АМ!!!

На том самом.

Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших
видів обслуговування

4. Споживач має право на перевірку якості, безпеки,
комплектності, міри, ваги та ціни продукції, що придбавається
(замовляється), демонстрацію безпечного та правильного її
використання. На вимогу споживача продавець (виконавець)
зобов'язаний надати йому контрольно-вимірювальні прилади,
документи про якість, безпеку, ціну продукції.
 
Пиздец. Ишо один. Чувак - с 39-ю постами не лезь в такие беседы больше. Ты што щас нам тут - Америку открыл? ;)
Бугога....
 
Назад
Зверху Знизу