Что подразумевает онкоосмотр

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2006
Повідом.: 66
Что подразумевает онкоосмотр

Сейчас в поликлиниках требуют обязательное наличие флюрографии и онкоосмотра. По поводу первого понимаю, вопрос - как проходит онокосмотр?
 
По-разному. В зависимости от того, мужчина ты или женщина.
 
интересно и вариант для мужчины и для женщины
 
К сожалению, я здесь не в роли массовика-затейника, чтобы просто удовлетворять любопытство.
 
тогда в варианте для женщины. подруга не хочет проходить, пытаюсь понять для себя что это такое, что бы найти аргументы
 
А потом подруга захочет узнать, как это делается у мужчин... Странно всё это. Извини.
 
спасибо за развернутый ответ и консультации. для количества сообщений переписываемся?
Здесь бы и не писал, но на запросы "онкологический осмотр" google к сожалению ничего вразумительного не дает
 
Да нет чёткого определения, что такое онкоосмотр. Под этим подразумевается, что врач какой-либо специальности не видит в пределах "своего" органа явных признаков онкозаболеваний.
 
онокозаболеваний - это имеется в виду видимых или прощупываемых опухолей? в поликлиниках это сводится к осмотру мамолога у женщин?
 
Не всегда. Просто онко груди у девушек - одна из наиболее частых и важных проблем, потому на это больше обращают внимание.
 
в поликлиниках это сводится к осмотру мамолога у женщин?

А что это тебя так интересует? Нужен онкоосмотр - сходи в поликлинику и узнай что именно у тебя будет. У женщин это обычно и есть осмотр груди, может ещё осмотр у гинеколога.
 
спасибо за развернутый ответ и консультации. для количества сообщений переписываемся?
Здесь бы и не писал, но на запросы "онкологический осмотр" google к сожалению ничего вразумительного не дает

Каков вопрос, таков и ответ. Я не консультирую через посредников по испорченному телефону. Если человек обращается за помощью и дает достаточно исходной информации, то я могу дать ему точный ответ. Плюс при необходимости могу задать уточняющий вопрос. А посредники в общении с пациентом, которые к тому же так формулируют вопрос, что даже Гугл им помочь не может, ищут другого консультанта. Благо, в поликлинику ходят многие, все проходили онкоосмотр, и есть кому поделиться впечатлениями.
 
Сейчас в поликлиниках требуют обязательное наличие флюрографии и онкоосмотра. По поводу первого понимаю, вопрос - как проходит онокосмотр?

Вас осматривают и щупают. Могут при этом раздеть донага, что, скорей всего, и сделают, и щупать все, что под руку подвернется, то есть совсем всё. То есть, нужно помыться и надеть чистое.
 
Останнє редагування:
rooming, в обычной поликлинике профилактический онкоосмотр для женщин - это осмотр у врача в кабинете для онкоосмотра с ощупыванием груди и взятием мазка на рак шейки матки (т.е. лучше идти со своими перчатками и "пеленкой"). Ничего страшного в этом нет, так что совершенно непонятно, чего боится ваша подруга. Гинеколога она тоже избегает?
 
А сколько нынче стоит анализ на онкологию?
 
Тоже мне проблема. Подруге 15 лет что ли?

Онкоосмотр для женщины-девушки подразумевает осмотр гинеколога на начилие эрозий и прочей ерунды с мазком на онкологию (если есть эрозия или отклонения, также в этом случае могут направить на узи). Осмотр груди(ощупывают на предмет узлов), могут еще глянуть щитовидку. Вот и все. Если гинеколога проходила меньше полугода назад - онкоосмотр не требуется. А гинеколога всегда советуют проходить раз в пол-года.
 
онкоосмотр в 9 пол-ке у мужчин в 208 каб. если нет жалоб то 10 грн и ты счастлив за 30 секунд.
 
Назад
Зверху Знизу