Снижение давления

Снижение давления

Если интересует фитотерапия и не только в части гипертонии, лучшей книги чем КОВАЛЕВА Н. Г. ЛЕЧЕНИЕ РАСТЕНИЯМИ Очерки по фитотерапии нет, и быть не может.
В этой книге описан опыт ПРАКТИЧЕСКОГО (в отличии газеток Бабушка и им подобных) лечения различных болезней во время войны, когда других лекарств, практически, не было. Описан ход протекания лечения для конкретных больных. Некоторых из них Ковалева наблюдала по нескольку лет. Приведен состав сборов для разных болезней: печень, почки , желудок, гипертония.
Наберите в поисковике и найдете эту книгу. Правда, необходимо поморочить голову, чтобы собрать в книгу, так как скачивание идет по главам.
 
Часто давление и возникает через обезвоживание организма.
Ссылочка есть на какой-нибудь научный труд?

Внутри нас жидкость в виде либо крови либо лимфы. Мы состоим из воды. Вот ее и пить надо. Только найдите именно биодоступную, живую.

У меня свекровь тоже на счет "живой" воды жжет. Будьте добры распишите пожалуйста как для химика, состав этой воды, ее свойства (хотя бы физические), способ получения и хранения. Очень интересно!
 
Я наоборот, мучаюсь пониженным давлением. Не знаю, что делать. Говорят, что симптомы похожие.
 
Сердечно-сосудистая система динамична. Если вы подозреваете, что у вас Артериальная гипертензия - возьмите прибор для измерения давления. Меряйте его утром как встали, после завтрака, в обед, вечером и перед сном. Запишите цифры. Если у вас не единичные подъемы выше 140/90 мм рт ст а постоянное повышенное давление - марш к терапевту определять генез АГ и получать лечение в зависимости от причины вашего недуга. Может заодно сделаете ЭКГ, УЗИ сердца и узнаете о себе много нового :)
 
добавляем!
 
Сердечно-сосудистая система динамична. Если вы подозреваете, что у вас Артериальная гипертензия - возьмите прибор для измерения давления. Меряйте его утром как встали, после завтрака, в обед, вечером и перед сном. Запишите цифры. Если у вас не единичные подъемы выше 140/90 мм рт ст а постоянное повышенное давление - марш к терапевту определять генез АГ и получать лечение в зависимости от причины вашего недуга. Может заодно сделаете ЭКГ, УЗИ сердца и узнаете о себе много нового :)

А если утром 110 на 70, а если вечером себя накручу. то бывает 120- -130 на 90. и тогда я себя отвратительно чувствую. Ходила к кардиологу, все нормально, психотерапевт выписал Мелитор.

Говорят, лечите нервы - неужели может быть все от них?
 
Назад
Зверху Знизу