WD20EARX vs ST2000DL003 нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2008
Повідом.: 40563
WD20EARX vs ST2000DL003 нужен совет.

Нужно вставить в HD-медиаплеер винт. Глаз лег на две модели:

1. Жесткий диск Western Digital Caviar Green 2TB 5400rpm 64МB WD20EARX 3.5
2. Жесткий диск Seagate Barracuda Green 2TB 5900rpm 64MB ST2000DL003

Помогите, пожалуйста, определиться?
 
поставил WD20EARX в медаплеер Dune ,все гуд токо греецо ппц он

сигейт хз не юзал
 
поставил WD20EARX в медаплеер Dune ,все гуд токо греецо ппц он

сигейт хз не юзал

Грин греется? сам на таком сижу, не слышно. Винт едва теплый, корпус уе...ный, вентиляции - кулер на жопе и дырким в корпусе.
 
ВД не бери
 
Скорость дело десятое. Тем более чего ожидать от зеленой серии. Качество изготовления у них не улучшилось на протяжении года, сыпятся больше остальных.
 
порядка 70 штук, черные, синие, зеленые.

1 зеленый начал икать при формирования рейда на файлопомойке, замене по гарантии.

все, больше случаев не было. ну и еще в другом месте порядка 80, тоже без проблем, только в основном синие на 500 гиг

Вот такая статистика. а так в целом - к чему душа лежит.
 
порядка 70 штук, черные, синие, зеленые.

1 зеленый начал икать при формирования рейда на файлопомойке, замене по гарантии.

все, больше случаев не было. ну и еще в другом месте порядка 80, тоже без проблем, только в основном синие на 500 гиг

Вот такая статистика. а так в целом - к чему душа лежит.

По тендерам зеленых продано порядка 1500 шт. (в составе пк, в основном 500 и 1тер и немного двушек). За 9 месяцев процент брака составил 3.8% (57шт). Специально считали недавно. Считаю что это дохуя.
 
Специально считали недавно. Считаю что это дохуя.
На самом деле интересно. А они к одной партии завоза относились или к разным? Статистику по месяцам не вели?
А что по сигейтам на таком же количестве?
 
На самом деле интересно. А они к одной партии завоза относились или к разным? Статистику по месяцам не вели?
А что по сигейтам на таком же количестве?

Партия одна. Бралась в асбисе (как и весь харьков в принципе :D). По месяцам не вели, но сыпятся регулярно. С сигейтами в таком количестве закупок не было, потому хз. Субъективно - меньше всего приходит самсунгов, как не сранно, но по ним геморно статистику вести - много закупок по 1-3 пк да и сроки закупок разные. А вот по ВД как раз много и сразу, потому и решили пронаблюдать.
 
Ну значит мне повезло. Хотя может пьяный грузчик раз надцать ронял:)
 
Давеча "на глазах" WD грин посыпался. Хоть пкшоп без базару и прислали замену, но печально все это. Винт без нагрузки был вообще. С другой стороны, тьму внешних WD винтов продно. Очень сильно дохуя штук. Ни один не воткнул. Правда и используют их с медиаплеерами.
diesel, а по ST2000DL003 есть данные по отказам? Сигейт этот, заочно мне нравится.
Думаю взять себе такой. Или ST2000DM001 ?
 
Останнє редагування:
хз как старые, но скоко продано новых 2Т гринов так вроде отказов нет.. по сигейту статистика примерно таже
 
хз как старые, но скоко продано новых 2Т гринов так вроде отказов нет.. по сигейту статистика примерно таже

Тут меня пугают, шо грин через некоторое время запаркуется и его плеер уже не увидит.
Проблема существует?

зы. Хотя при просмотре подкачка идет регулярно, но возможен просмотр с сетевых ресурсов и тогда ситуация с парковкой вполне вероятна, не?
 
Тут меня пугают, шо грин через некоторое время запаркуется и его плеер уже не увидит.

Откуда такие слухи? да были определенные проблемы с этим в линуксах, по моему убунта, но давно пофиксили, чтоб сам винт, хз, 4 шт 2х терабайтников в страйпе живут, и не че
 
Откуда такие слухи? да были определенные проблемы с этим в линуксах, по моему убунта, но давно пофиксили, чтоб сам винт, хз, 4 шт 2х терабайтников в страйпе живут, и не че

Так вот то ... В плеере порезаный пингвин ...
 
Назад
Зверху Знизу