п

Конечно, не существуешь.
И как тебе такое времяпрепровождение в несуществовании? Ты не существуешь круглосуточно, или по конкретным часам?

Как ты еще не догадался, я иллюзия, значит я - не существую, значит, я не подвластен времени, так как времени не над чем подвластвовать.

Разрешаю поставить это себе в подпись.

ЗЫ. Я - иллюзия, у меня нет личности, на которую ты мог бы перейти.
 
а кто существует?
ведь если есть само понятие "существование" то оно должно проявляться?

кстати интересно твоё определение понятия "существование".

Согласно философии ронг-нгаа я (как и все остальные и всё остальное) - не существую, так как являюсь иллюзией. Следовательно, я не имею возможности определить понятие "существую". Спроси у него сам.
 
а. так ты жившь по его философии, а от своей отказался? тадаканеш...
а он возьмёт и поменяет эту философию на другую, скажет: "ошибался, я други, прасцице!" и пойдёт в партию любителей пива, скажем. чё тогда делать будешь. воскликнешь: "о да! партия любителей пива рулит!"?

Блин, да не живу я! Я - иллюзия...
 
АААА, я понял...Ты прицепился к одной фразе, и пытаешься на ней построить контраргумент, и довести до абсурда.
Ну, пока ты подпадаешь под понятие "иллюзия".
Иллюзия тем и отличается от реальности, что она не влияет ни на что, если я того не хочу.
Иллюзию можно игнорировать - реальность - нет.
Иллюзию можно отключить - реальность - нет.

Приехали... Сначала ты утверждаешь, что всё - иллюзия. Теперь ты уже осознал такое понятие, как "реальность". Так все-таки, иллюзия - это всё, или только часть? Если часть, то часть чего? Если реальности, то как отличить реальность от иллюзии?

ЗЫ. Пока что я вижу лишь завышеное самомнение и желание показать "посмотрите какой я самый продвинутый среди всех вас, плебеев, не осознающих Величайшую Мудрость, открывшуюся мне", так как ты лишь можешь кинуть фразу, не владея смыслом, в ней заложенным.
 
:)
Я тебя раздражаю?

Нет, ты меня умиляешь. Но мы вроде-бы должны обсждать философско-религиозные вопросы, как мне кажется.

Как правило, все приверженцы той или иной мистической философии при попытке "копнуть" ихние утверждения съезжают с темы, переходя на личности. Проверено на нумерологах, астрологах и теперь вот философах.
 
если скрестить:

получается "просто праздник какой-то"(с)

каждый рисует мир с себя )

Естественно. Человек на все 100% субъективен.

Это естественно.


Морда, я немного посмотрел, как ты общаешься на форуме. Впечатлило. Ты в RPG не переиграл? :іржач:

Как я и писал ранее, нечего сказать по теме - переходим на личности.

К обоим: если есть что написать по существу - пишите. Обычный флуд, типа "праздника" и "впечатлило" буду игнорировать.
 
..... У меня в подъезде на первом этаже живёт одна буйная сумасшедшая. ..... Но вот глупые и недалёкие жители нашего подъезда почему-то никак не хотят обсуждать с ней "философские вопросы", и грубым образом переходят на её личность, звоня 03.

Аналогичная ситуация. Глубокохристианская семья. Несколько детей. Один из них - уже взрослый "дядька" - реальный дебил - он в 15-й полностью прописан - и церковь там и больница. Поступки соответствующие. Но, падла, бывает наделает херни - его спросиш - и обалдеваеш. В ответ идут рассуждения вполне разумного человека. НО ведь делал же он!
Вобщем мой способ оказался самым эфективным. В безлюдной обстановке, отбросив в сторону философские разговоры - с одного удара тело оказалось на земле.
После этого пакости прекратились.
 
Вобщем мой способ оказался самым эфективным. В безлюдной обстановке, отбросив в сторону философские разговоры - с одного удара тело оказалось на земле.
После этого пакости прекратились.

Вот еще один нашел гуру, нет ничего более отрезвляющего чем кулак возле морды))) делаем вывод занимайтесь воинскими искусствами там знания можно проверить в действии ;)
 
Детский сад...

Вот еще интересно... когда есть что сказать - опровергаете обоснованно, а когда сказать нечего - "это всего лишь твое мнение". А может это не только мое мнение, а опыт многих людей... Откуда столько агрессии друг к другу??? Живем в одном обществе, являемся им, говорим о его проблемах... но НИКТО НИЧЕГО не делает.
 
Детский сад...

Вот еще интересно... когда есть что сказать - опровергаете обоснованно, а когда сказать нечего - "это всего лишь твое мнение". А может это не только мое мнение, а опыт многих людей... Откуда столько агрессии друг к другу??? Живем в одном обществе, являемся им, говорим о его проблемах... но НИКТО НИЧЕГО не делает.

Благодарю тебя наставник, а знаешь ли ты что такое комплекс неполноценности и самоутверждение... не мешайте людям духовно развиваться :пиво: а на самом деле сам то что сделал?
 
Вот еще один нашел гуру, нет ничего более отрезвляющего чем кулак возле морды))) делаем вывод занимайтесь воинскими искусствами там знания можно проверить в действии ;)

Полностью согласен, тем более даосская богиня милосердидия Гуань Инь (кстати по полу нет точной уверенности) полюбляла деревянным тапком по башке приводить учеников к просветлению :D:іржач:
 
Условия получения знания.

Одним из условий получения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
является подчиненное положение ученика учителю, т.е. он не должен ставить себя выше учителя - потому, как нельзя перелить жидкость из сосуда в сосуд если второй сосуд находится выше первого. (В принципе можно - но для этого необходим ряд условий).
 
Никакого подчинения в обучеии нет. Есть понятие "открытость". Именно это описывает готовность принять.
 
Полностью согласен, тем более даосская богиня милосердидия Гуань Инь (кстати по полу нет точной уверенности) полюбляла деревянным тапком по башке приводить учеников к просветлению :D:іржач:

А почему она даосская? Гуаньинь традиционно с Авалокитешварой ассоциируется, она однозначно девушка, и тапок среди ее атрибутов замечено не было :)
 
Другим условием получения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
является отречение от полученных ранее знаний. Символизируется пустотой сосуда. Невозможно в полный сосуд добавить (из притчей). Хотя если в стакан воды капать молоко, то со временем в стакане будет молоко. (Просто потребуется больше времени).
 
Одним из условий получения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
является подчиненное положение ученика учителю, т.е. он не должен ставить себя выше учителя - потому, как нельзя перелить жидкость из сосуда в сосуд если второй сосуд находится выше первого. (В принципе можно - но для этого необходим ряд условий).

Так какой вывод из отквоченного: можно или нельзя? Заявляя, что нельзя, ты, тем самым, упомянутые тобой условия, в которых "можно", возводишь в ранг нереальных. На каком основании?

Другим условием получения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
является отречение от полученных ранее знаний. Символизируется пустотой сосуда. Невозможно в полный сосуд добавить (из притчей). Хотя если в стакан воды капать молоко, то со временем в стакане будет молоко. (Просто потребуется больше времени).

Гипотетически. Я вступаю в твое сообщество и должен отречься от ЗНАНИЯ. Какого именно? По физике, биологии, программированию, математике, психологии..?
 
А почему она даосская? Гуаньинь традиционно с Авалокитешварой ассоциируется, она однозначно девушка, и тапок среди ее атрибутов замечено не было :)

Ну тут можно только посоветовать изучать мат часть! Ивините за кругозор и широкую осведомленность:D

Другим условием получения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
является отречение от полученных ранее знаний. Символизируется пустотой сосуда. Невозможно в полный сосуд добавить (из притчей). Хотя если в стакан воды капать молоко, то со временем в стакане будет молоко. (Просто потребуется больше времени).

Если в стакан воды капнуть молока то со временем она завоняется, а молоком там и в помине пахнуть не будет:D
 
Назад
Зверху Знизу