реалии айкидо

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2010
Повідом.: 22
реалии айкидо

Блин,опять и снова эта тема...про уличные реалии айкидо/айкибудо(не важно,один х..)Но все же я хочу поднять эту тему еще раз, для себя... Забегая наперед-я имел возможность долгое время замиматся!Возникает куча вопросов...техники которые приподают-полная фигня! Кого обидел извените, но это так и есть!Я все(все БЕ) оцениваю с точки зрения,уличного боя!Посидел,почитал на форуме-кто что думает про айкидо...куча разных мнений.Мнения восновном идут о том,что айкидо-это техника развития духа и тела,но совсем никак не БИ! Айкидо защищают только те кто им занимается...но сами же тренера говорят что айкидо на улице не работает!!!Я, являюсь старонником того-что айкидо-это "танцы",на мой взгляд боевые техники должны подтверждаться в "бою"(в бою слишком громко сказано-> в спаринге,кумите и т.д.)
1-й вопрос: Обьясните мне,почему у самураев были(я не знаб как это все называется,скажим так) учебные бои,а нам их не дают?...кумите я к учебному бою не отношу...
2-й вопрос: Почему в "нашем" айкидо нету ударов,а у МУ и у самураев они были?!Почему учеников не учат бить?
3-й вопрос: На сколько эфективно айкидо против людей которые умеют бить(отнесем в ету группу людей занимающихся муай-тай,каратэ,кик-боксинг,ПРБ и т.д.,те техники которые хоть чуть-чуть работают в уличном бою)?




И,наконец, самый главный и интересующий меня больше всего вопрос...
4-й вопрос: Если вообще на этом форуме,человек(хотя бы 1),кто занимался айкидо и применял технику на улице(в уличном бою)?
меня в этом вопросе не интересует рассуждения и догадки.Конкретный случай...напишите что вот Я....вышел против быдла и используя техники айкидо,выполнив 1-й контроль или еще что-нибудь,обьяснил невеже что он был не прав!


На мой,взгляд,на айкидо(по большому счету),идет всякая "шушера" конкретно для того,чтоб приподавать(сейчас речь о молодых тренерах,а не о учениках)...просто там не нужно подтверждать свой уровень в бою или спаринге...выучил все прийемы и техники необходимые для сдачи на пояс и все(ведь черный пояс по каратэ,айкидо,ПРБ или еще чему либо..есть черный пояс,вот только уровень разный)...

ПС: Уважаемые фанаты айкидо извините что написал возможно слишком грубо,но это есть мое мнение,совсем не хотел никого обидеть,а просто хотел открыть же истину правды или неправды...
И не надо мне после всего выше сказанного предлагать мне свами встретиться,чтоб Вы мне продемостврировали Вашу уникальную технику!!Я и так знаю что Вы ничего не можете...
Спасибо всем за внимание! И очень надеюсь получить правдивые ответы,от тех кто может мне их дать!
 
милиция с успехом применяет тот же первый контроль.. особенно против быдла( рычаг локтя с последующим загибом руки за спину и конвоированием)

Милиции приподают восновном самбо!!!А там 1-й контроль кардинально отличается от айкидоки!
 
Айкидо в уличной потасовке, с более менее успешными действиями можно при попытке связать противника(схватить за руку, за локоть, за кисть, за шею), тоесть сблизиться с ним как в борьбе допустим. Также важна скорость реакции, да в основном Русский Стиль и Айкидо, если вы посмотрите на треши, то там увидите "зомбиков :)"(тоесть на медленных скоростях) крутящих и вертящих конечности.(это неизбежно на начальном уровне). Хотите большего в реале применять это, тренируйте скорость атаки, сразу появляются некоторые отличия в техниках не принципиальные, но к ним нужно привыкнуть.
Поэтому подведу итог, да новички которые тренируются нактивно и не рьяно, в реальном бою только выхватят, человек который тренируется активно именно для этого (уличная драка), может кое-что сделать для самообороны, но тут уже случай многое решает.
 
милиция с успехом применяет тот же первый контроль.. особенно против быдла( рычаг локтя с последующим загибом руки за спину и конвоированием)

Милиции приподают восновном самбо!!!А там 1-й контроль кардинально отличается от айкидоки!

Ищи не различия, а общее! Это раз!
А во-вторых адаптируй технику айкидо - добавь удары, блоки, а также блок-захват. Ударно-блочная техника первична, захваты-броски вторичны.
 
Лично я считаю,что и айкиди,и система кадочникова малоэффективны в реальной драке в основном из-за отсутствия внятной ударной техники,соласен,ударная техника реально повысит шансы...
 
По самому первому посту:

1) Потому что самураям нужен был конкретный инструмент для рубки, а научиться рубиться не практикуясь в этом невозможно. Большинству же айкидок нужно с интересом и пользой провести время, некоторым подправить здоровье, кому-то завести друзей, кто-то действительно пытается в этом найти единоборство. Каждый по себе находит. Мне тем и нравиться, что и мать троих детей и молодой, гарячий пАцык может найти себе что-то по душе)

2) Почему же нет, а рубка боккенами зачем? Я те скажу что хорошо поставленный рубящий удар сносит человека с ног за милую душу. Но это не ответ ещё. На самом деле айкидо сильнО совсем не ударами. Да и вообще - это не способ поламать партнера, а способ самому остаться целым. Поймешь это - и остальные вопросы отпадут.

3) Да настолько же, насколько тайский бокс хорош против борьбы, а борьба против рукопашки :) Всё зависит от того сколько ты в это вкладываешь. Невозможно придти три раза в неделю в зал, с мученицким видом отбыть эти полтора часа и надеяться потом на супер силу. Которую тренер тебе передаст через свои телепатические способности... Не удивлюсь если именно это у тебя на уме.
Прикол в том, что внешнему стилю можно научить даже без согласия на то учащегося. Во внутреннем же (читай айкидо) - это твоя задача учиться.
Но это я отвлекся. На самом деле, чем лучше человек владеет любым БИ, тем, естественно, сложнее с ним работать. Айкидо - это ведение атаки партнера и если какая-нить гопота несеться чтобы разорвать на клочья и ничего не видит вокруг, то работать одно удовольствие. А настоящий боец вложит силу в удар только тогда, когда увидит дыру в защите. Его сложно выманить на "искренний" удар, когда он видит что этот удар ему ничего не принесет. Но возможно ;)

4) Ну вот в этом и есть твой конфликт. Нужно было сразу задать себе вопрос, а нахрен мне собственно это айкидо? Тогда бы не потратил сколько нервов, и не мучился бы по ночам, не писАл убойные посты на форуме))
Айкидо это не инструмент для драки, а для того чтобы не драться. Так на кой ляд ты пошел в айкидо чтобы научиться драться? Это все равно что вилкой шурупы закручивать. Можно конечно, но зачем если есть отвертка?
А вот я тебе приведу конкретный случай длинной в четыре года. За которые мне ни разу не пришлось драться ни на улице, ни в клубах, ни в кабаках. И это не потому, что веду себя очень тихо и незаметно, а потому что драка просто не назревает. Айкидо - это постоянный контроль, а ситуацию можно контролировать и вести так же как и силу партнера. Так что к этому даже не подходит.
Опять же, сначала реши что тебе нужно, а потом уже находи инструмент под свой интерес.

И еще от себя немного

1. ...Забегая наперед-я имел возможность долгое время замиматся!
2. ...но сами же тренера говорят что айкидо на улице не работает!!!
3. ...На мой,взгляд,на айкидо(по большому счету),идет всякая "шушера" конкретно для того,чтоб приподавать(сейчас речь о молодых тренерах,а не о учениках)...выучил все прийемы и техники необходимые для сдачи на пояс и все

1. Не обижайся, но мне сомнительно что ты настолько уж долгое время занимался. У меня восьмой год пошел, и то постоянно что-то новое нахожу.
2. Ну я тренер)
И вот я тебе говорю, что айкидо работет на улице.
Им только нужно заниматься с умом. Кроме того, айкидо - это инвестиция, это не потребительская корзина. Здесь нельзя сказать что мол на тебе, тренер, столько-то гривен, а ты мне дай столько то техники. Нужно несколько лет вкладывать усилия чтобы понять принцыпы (а можно так и не понять несмотря на усилия).
Опять же, айкидо не имеет формы, оно совсем не в заломах рук, как может показаться постороннему. Если найдешь его содержание, то сможешь боксировать по айкидошному или бороться. Я вот на BJJ похаживал пару месяцев и с успехом применял принцыпы там.

3. А вот здесь в точку. Отсутствие соревнований приводит к тому, что идут все кому не лень и преподают некоторые совсем что попало. Но тут уж дело потенциальных учеников выбирать. Вряд ли положение дел измениться в ближайшем будущем.
 
1-й вопрос: Обьясните мне,почему у самураев были(я не знаб как это все называется,скажим так) учебные бои,а нам их не дают?...кумите я к учебному бою не отношу...
2-й вопрос: Почему в "нашем" айкидо нету ударов,а у МУ и у самураев они были?!Почему учеников не учат бить?
3-й вопрос: На сколько эфективно айкидо против людей которые умеют бить(отнесем в ету группу людей занимающихся муай-тай,каратэ,кик-боксинг,ПРБ и т.д.,те техники которые хоть чуть-чуть работают в уличном бою)?
И,наконец, самый главный и интересующий меня больше всего вопрос...
4-й вопрос: Если вообще на этом форуме,человек(хотя бы 1),кто занимался айкидо и применял технику на улице(в уличном бою)?
меня в этом вопросе не интересует рассуждения и догадки.Конкретный случай...напишите что вот Я....вышел против быдла и используя техники айкидо,выполнив 1-й контроль или еще что-нибудь,обьяснил невеже что он был не прав!

1.Где вы читали про тренеровочные бои самураев? Традиционное обучение самураев проводилось с использованием ката.
2. Какие удары у самураев? Знаете анекдот про спецназовца?:
"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое...ть на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень,
лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же расп..дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку."
3. Эфективно. Тренировался в одном зале с кикбоксерами, боксерами и теквондистами, каратистами и другими ударниками.
4. Ну было по молодости "общение" - хиджи кимэ осаэ хорошо сработало.

Полностью согласен с Ponomar!
 
По самому первому посту:

1) Потому что самураям нужен был конкретный инструмент для рубки, а научиться рубиться не практикуясь в этом невозможно. Большинству же айкидок нужно с интересом и пользой провести время, некоторым подправить здоровье, кому-то завести друзей, кто-то действительно пытается в этом найти единоборство. Каждый по себе находит. Мне тем и нравиться, что и мать троих детей и молодой, гарячий пАцык может найти себе что-то по душе)

2) Почему же нет, а рубка боккенами зачем? Я те скажу что хорошо поставленный рубящий удар сносит человека с ног за милую душу. Но это не ответ ещё. На самом деле айкидо сильнО совсем не ударами. Да и вообще - это не способ поламать партнера, а способ самому остаться целым. Поймешь это - и остальные вопросы отпадут.

3) Да настолько же, насколько тайский бокс хорош против борьбы, а борьба против рукопашки :) Всё зависит от того сколько ты в это вкладываешь. Невозможно придти три раза в неделю в зал, с мученицким видом отбыть эти полтора часа и надеяться потом на супер силу. Которую тренер тебе передаст через свои телепатические способности... Не удивлюсь если именно это у тебя на уме.
Прикол в том, что внешнему стилю можно научить даже без согласия на то учащегося. Во внутреннем же (читай айкидо) - это твоя задача учиться.
Но это я отвлекся. На самом деле, чем лучше человек владеет любым БИ, тем, естественно, сложнее с ним работать. Айкидо - это ведение атаки партнера и если какая-нить гопота несеться чтобы разорвать на клочья и ничего не видит вокруг, то работать одно удовольствие. А настоящий боец вложит силу в удар только тогда, когда увидит дыру в защите. Его сложно выманить на "искренний" удар, когда он видит что этот удар ему ничего не принесет. Но возможно ;)

4) Ну вот в этом и есть твой конфликт. Нужно было сразу задать себе вопрос, а нахрен мне собственно это айкидо? Тогда бы не потратил сколько нервов, и не мучился бы по ночам, не писАл убойные посты на форуме))
Айкидо это не инструмент для драки, а для того чтобы не драться. Так на кой ляд ты пошел в айкидо чтобы научиться драться? Это все равно что вилкой шурупы закручивать. Можно конечно, но зачем если есть отвертка?
А вот я тебе приведу конкретный случай длинной в четыре года. За которые мне ни разу не пришлось драться ни на улице, ни в клубах, ни в кабаках. И это не потому, что веду себя очень тихо и незаметно, а потому что драка просто не назревает. Айкидо - это постоянный контроль, а ситуацию можно контролировать и вести так же как и силу партнера. Так что к этому даже не подходит.
Опять же, сначала реши что тебе нужно, а потом уже находи инструмент под свой интерес.

И еще от себя немного



1. Не обижайся, но мне сомнительно что ты настолько уж долгое время занимался. У меня восьмой год пошел, и то постоянно что-то новое нахожу.
2. Ну я тренер)
И вот я тебе говорю, что айкидо работет на улице.
Им только нужно заниматься с умом. Кроме того, айкидо - это инвестиция, это не потребительская корзина. Здесь нельзя сказать что мол на тебе, тренер, столько-то гривен, а ты мне дай столько то техники. Нужно несколько лет вкладывать усилия чтобы понять принцыпы (а можно так и не понять несмотря на усилия).
Опять же, айкидо не имеет формы, оно совсем не в заломах рук, как может показаться постороннему. Если найдешь его содержание, то сможешь боксировать по айкидошному или бороться. Я вот на BJJ похаживал пару месяцев и с успехом применял принцыпы там.

3. А вот здесь в точку. Отсутствие соревнований приводит к тому, что идут все кому не лень и преподают некоторые совсем что попало. Но тут уж дело потенциальных учеников выбирать. Вряд ли положение дел измениться в ближайшем будущем.

+100 :клас:
 
Просто небольшие дополнения к старым принципам выполнения приёмов
"Лишите противника агрессии и желания атаковать вас... НАВСЕГДА!"
 
1-е: Вы так и не ответили на мой вопрос! Почему же все таки были убранны из тренеровочной программы "спаринги"?
Да и тренеровался я,в сравнении с Вами не долго..всего 2 года...но мне этого хватило, чтоб разочароваться в айкидо! Тренеровался у хорошего тренера, но фамилию Вам его не назову.По известным причинам.

2-е: Вы опять таки не ответили на мой вопрос! У самураев были удары...они умели бить...а работа бакеном-это совсем другое! Да и я хотел бы посмотреть как Вы или кто-нибудь другой, будете бить сверху рукой допустим по ключице...в уличном бою!Особенно когда против Вас будет стоять хоть чуть-чуть толковый и умный боец,который допустим тренеруется боксом или таем...

3-е: ну хоть в чем то Вы со мной согласились. И я мало верю в то, что это когда то измениться! Правильно говорит мой тренер:
-Боевые техники должны подтверждаться в бою, ну или хотя бы в спаринге...все остальное это танцы или техники с запрещенными ударами(пах,шея и т.д.)

4-х что самое интерсеное и самое важное для меня!!!
смотрел семинар Кочергина. Он рассказал историю...
Познакомился он с человеком,сказал что он тренер по каратэ и соответственно разговорились про уличные драки и конфликты...Парень говорит:
-Я скрипач,езжу на другой конец города брать уроки игре на скрипке.Мой отец был скрипач.И дед. И нам никогда не нужно было драться! И к нам никто не приставал и вообще все Вы очень утрируете и наговариваете...все это не правда...я в это не верю!
На что ему Кочергин ответил:
-Вы просто убегаете от ситуации,возможно боитесь. Но рано или поздно ситуация Вас догонит. Возможно ВАм повезет и Вас все это не коснеться...А если не повезет?Вы готовы дать отпор "этой" ситуации?

...я пошел на айкидо для того, чтоб научиться самообороне и самозащите!!!А драка-это очень громкое слово.Как говорит наш тренер:-Дерется быдло на улице или алкошня всякая! А когда к тебе на улице подошли и начинают тебя "присовать"-это бой,прежде всего за свою жизнь! И за нее нужно бороться! Я пытался Вам сказать, что уличная драка не всегда зависит от Вашего самоконтроля.Особенно пьяная! Наверника Вы слышали кучу разных историй,которые начинаются со слов дай закурить а продолжаются ударом "из подтишка". И вообще, Вы готовы поручиться за то, что Вы приподаете..что это поможет Вашим ученикам выйти из боя с минимальными травмами? Или Вы,когда они к Вам прийдут и скажут: -Сенсей мы работали и действовали как Вы нас учили,а нас все равно побили!Почему?
И Вы им ответите как все тренера по айкидо:-ВЫ все не так делали! Это все не правильно!

1-й вопрос: Обьясните мне,почему у самураев были(я не знаб как это все называется,скажим так) учебные бои,а нам их не дают?...кумите я к учебному бою не отношу...
2-й вопрос: Почему в "нашем" айкидо нету ударов,а у МУ и у самураев они были?!Почему учеников не учат бить?
3-й вопрос: На сколько эфективно айкидо против людей которые умеют бить(отнесем в ету группу людей занимающихся муай-тай,каратэ,кик-боксинг,ПРБ и т.д.,те техники которые хоть чуть-чуть работают в уличном бою)?
И,наконец, самый главный и интересующий меня больше всего вопрос...
4-й вопрос: Если вообще на этом форуме,человек(хотя бы 1),кто занимался айкидо и применял технику на улице(в уличном бою)?
меня в этом вопросе не интересует рассуждения и догадки.Конкретный случай...напишите что вот Я....вышел против быдла и используя техники айкидо,выполнив 1-й контроль или еще что-нибудь,обьяснил невеже что он был не прав!

1.Где вы читали про тренеровочные бои самураев? Традиционное обучение самураев проводилось с использованием ката.
2. Какие удары у самураев? Знаете анекдот про спецназовца?:
"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое...ть на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень,
лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же расп..дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку."
3. Эфективно. Тренировался в одном зале с кикбоксерами, боксерами и теквондистами, каратистами и другими ударниками.
4. Ну было по молодости "общение" - хиджи кимэ осаэ хорошо сработало.

Полностью согласен с Ponomar!
Хорошо!Один есть...еще кто)
 
Айкидо - это ведение атаки партнера и если какая-нить гопота несеться чтобы разорвать на клочья и ничего не видит вокруг, то работать одно удовольствие.
проблема в том, шо гопнеки (агрессивная молодежь) не все сплошь тупые, примитивные и ничего не умеющие дохляки. там хватает и борцов, и боксеров, и кикеров с тайцами весом за 80кг. догонят и отобьют голову или прогибом об пол ударят.

шо для улицы? представьте ситуацию, что каждый день по дороге домой на вас нападают по 3-4 крупных парня. шо из арсеналов имеющихся на виду БИ гарантированно поможет выжить в таком режиме хотя б в течении месяца? мне чото кажецо, шо наибольшей вероятностью поможет "бей первым и быстро беги". то есть 2-3 удара руками ногами, наработанные до мегоскорости, силы и ацкой точности + здоровые сильные ноги и дыхалка. от это, щитаю, улица. ну не беря во внимание оружие, шото с хорошим останавливающим эффектом, допустим короткая тяжелая дубина, бита, кусок арматуры. и фсе. по времени и силам затраты минимальные - годик-два позанимацо нормальной спортивной ударкой с акцентом на 2-3 удара, попутно наращивая мясо, ну и бегать на скорость. щитаю, 80% ситуаций, када дело пахнет мордобоем, моно разрулить.
 
шо для улицы? представьте ситуацию, что каждый день по дороге домой на вас нападают по 3-4 крупных парня. шо из арсеналов имеющихся на виду БИ гарантированно поможет выжить в таком режиме хотя б в течении месяца?

Да никакое БИ тут не поможет(оружие только), один раз если убежишь, второго раза убежать не получиться,(люди ведь не тупые, заловят и смотря что им надо сделают:))
 
проблема в том, шо гопнеки (агрессивная молодежь) не все сплошь тупые, примитивные и ничего не умеющие дохляки. там хватает и борцов, и боксеров, и кикеров с тайцами весом за 80кг. догонят и отобьют голову или прогибом об пол ударят.

шо для улицы? представьте ситуацию, что каждый день по дороге домой на вас нападают по 3-4 крупных парня. шо из арсеналов имеющихся на виду БИ гарантированно поможет выжить в таком режиме хотя б в течении месяца? мне чото кажецо, шо наибольшей вероятностью поможет "бей первым и быстро беги". то есть 2-3 удара руками ногами, наработанные до мегоскорости, силы и ацкой точности + здоровые сильные ноги и дыхалка. от это, щитаю, улица. ну не беря во внимание оружие, шото с хорошим останавливающим эффектом, допустим короткая тяжелая дубина, бита, кусок арматуры. и фсе. по времени и силам затраты минимальные - годик-два позанимацо нормальной спортивной ударкой с акцентом на 2-3 удара, попутно наращивая мясо, ну и бегать на скорость. щитаю, 80% ситуаций, када дело пахнет мордобоем, моно разрулить.

Притча. Высшее мастерство

Однажды к старому Учителю китайских боевых искусств пришёл ученик-европеец и спросил:
— Учитель, я чемпион своей страны по боксу и французской борьбе, чему ещё вы могли бы научить меня?
Старый мастер помолчал некоторое время, улыбнулся и сказал:
— Представь себе, что, гуляя по городу, ты случайно забредаешь на улицу, где поджидают несколько громил, мечтающих ограбить тебя и переломать тебе рёбра. Так вот, я научу тебя не гулять по таким улицам.

:)
 
Притча. Высшее мастерство

Однажды к старому Учителю китайских боевых искусств пришёл ученик-европеец и спросил:
— Учитель, я чемпион своей страны по боксу и французской борьбе, чему ещё вы могли бы научить меня?
Старый мастер помолчал некоторое время, улыбнулся и сказал:
— Представь себе, что, гуляя по городу, ты случайно забредаешь на улицу, где поджидают несколько громил, мечтающих ограбить тебя и переломать тебе рёбра. Так вот, я научу тебя не гулять по таким улицам.

:)

Притча.Просто притча

Однажды к Шри Япутре пришел очень печальный юноша.
- Учитель, меня плющит! - начал он без лишних предисловий. - Так все заебало... - кстати, это ничего, что я матерюсь, Учитель?
- Давай-давай,хуле, - неопределенно промолвил Шри Япутра. - Не стесняйся.
- Заебло все, - горестно вздохнул юноша. - Жизнь моя проходит бессмысленно. Годы идут, а на душе - тоска; стремиться не к чему, вокруг одна скука... Никто меня не любит, ничего не хочется... все плохо, аж пиздец. Учитель, что же мне делать?
- Пойди наруби дров, - объяснил Шри Япутра.
- Э-э... Зачем?
- Ну как, - удивился учитель. - Смотри: зима на дворе. Снег. Какао стынет.
- А-а... - юноша замер в нерешительности. - Но, Учитель... Меня же плющит! При чем тут дрова?
- Нет, я, конечно, мог бы отпиздить тебя посохом, - по-дружески объяснил Шри Япутра. - Для тебя-то эффект тот же самый, и я согреюсь... Но какао! Какао-то, блядь, стынет!!!!!..
 
Да никакое БИ тут не поможет(оружие только), один раз если убежишь, второго раза убежать не получиться,(люди ведь не тупые, заловят и смотря что им надо сделают:))
есть опыт?

Притча. Высшее мастерство

...

:)

это про высшее мастерство непопадания в сложные ситуации, а мы тут говорим больше о мастерстве уличного боя.
 
Притча.Просто притча

Однажды к Шри Япутре пришел очень печальный юноша.
- Учитель, меня плющит! - начал он без лишних предисловий. - Так все заебало... - кстати, это ничего, что я матерюсь, Учитель?
- Давай-давай,хуле, - неопределенно промолвил Шри Япутра. - Не стесняйся.
- Заебло все, - горестно вздохнул юноша. - Жизнь моя проходит бессмысленно. Годы идут, а на душе - тоска; стремиться не к чему, вокруг одна скука... Никто меня не любит, ничего не хочется... все плохо, аж пиздец. Учитель, что же мне делать?
- Пойди наруби дров, - объяснил Шри Япутра.
- Э-э... Зачем?
- Ну как, - удивился учитель. - Смотри: зима на дворе. Снег. Какао стынет.
- А-а... - юноша замер в нерешительности. - Но, Учитель... Меня же плющит! При чем тут дрова?
- Нет, я, конечно, мог бы отпиздить тебя посохом, - по-дружески объяснил Шри Япутра. - Для тебя-то эффект тот же самый, и я согреюсь... Но какао! Какао-то, блядь, стынет!!!!!..

А я думал мат это русский разговорный язык , оказывается и Шри Япутра на нем разговаривает с учениками :)
 
Ага ХФ для этого распологает только чисто гипотетически, а про есть опыт, только здравый смысл.
 
Бля,что Вы городите?Какое высшее мастерство?Вы еще про енергию КИ напишите...или как она там нызывается,ну или про открытые чакры и т.д.
А вообще,Ваше высшее мастерство через сколько 10-в лет достигается?

У меня есть опыт УД.Недавно возвращался из клуба с девушкой...пристало сявота какое-то...пару ударов и пацаны легли!!!Забегая наперед я прошел школу Русского стиля(точнее 3-х летний курс) и немного айкидо(как уже писал)...так вот...я никакую технику не смог выполнить,точнее мозги даже не среагировали-только удары...
Да,кстати,я 1,96 ростом и 115 кг в весе и если я не рискую работать техники на улице,я хотел бы глянуть как какой-нибудь парень весом кг в 70 будет выполнять различные техники против такого мордастого и здорового дядьки типа меня...ведь в айкидо не важна сила,и размер Вашего противника!

Сейчас,кстати,хочу записаться или на тай или на какую-нибудь классную ударку.Сразу пользуясь случаем может кто знает где есть хороший тренер по таю?
Муай-тай тоже на улице не работает по большому счету...но всравнении с айкидо...занимаясь пару месяцев таем уже можно идти бить свободно черных поясов по айкидо))ггг...
это шутка))
 
Назад
Зверху Знизу