Гимнастика,танцы,балет?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 245
Гимнастика,танцы,балет???

Как Вы думаете, с чего лучше начинать???Хочу дочку отдать на танцы,но вот думаю,наверное,лучше сначала на гимнастику или балет,чтоб расстяжка была, или это не имеет значения!!Я в этом вопросе не сильна,подскажите ,кто знает,пожалуйста!!!
 
Смотря на какие танцы... Если на народные, то растяжка будет что надо :)
 
Смотря на какие танцы... Если на народные, то растяжка будет что надо :)

я так понимаю,что совсем малышей отдавать лучше именно на народные из-за своей простоты и природности???!!!
 
я так понимаю,что совсем малышей отдавать лучше именно на народные из-за своей простоты и природности???!!!

Я не большой спец в этом, что бы давать однозначный ответ. Но мое мнение - народные танцы то что нужно для хорошей физической подготовки ребенка :)
 
Для девочки мне кажется больше подошла бы художественная гимнастика, а потом уже можно и на танцы, на гимнастике точно будет и осанка и растяжка, а вот в танцевальных коллективах к сожалению не всегда
 
Пробуйте что бы ребенку было интересно а какие значения большого нет
 
Для девочки мне кажется больше подошла бы художественная гимнастика, а потом уже можно и на танцы, на гимнастике точно будет и осанка и растяжка, а вот в танцевальных коллективах к сожалению не всегда

Осанка и растяжка будет и на танцах, и на гимнастике.

ТС, отдайте дочь в фигурное катание.
 
Мне кажется надо смотреть по организации в целом. Можно отдать на танцы и там будут просто учить движения под музыку, а можно отдать на танцы с серьезной хореографической подготовкой., т.е. хореограф с детьми кроме движений занимается растяжкой, немного силовой подготовкой. Я бы не отдавала на бальные танцы, т.к. не хватает партнеров, девочки танцуют с девочками. Моя несколько месяцев ходила на балет в хореографическую школу на Есенина, очень хорошие занятия, профессионально и не дорого., бросили потому что неудобно ездить туда.
 
Бросила знакомая водить в хореографическую школу, т.к. надоели разговоры об ограничении питания... У нее дочка и так кроме помидор ничего не ест...
 
Бросила знакомая водить в хореографическую школу, т.к. надоели разговоры об ограничении питания... У нее дочка и так кроме помидор ничего не ест...

Если девочка серьезно будет заниматься танцами, балетом, гимнастикой или фигурным катанием, все равно будут какие-то ограничения в еде. От этого никуда не деться. Просто отправляя ребенка в большой спорт (не в качестве хобби), придется принять некоторые условия, иначе там делать нечего.
А в качестве хобби, конечно, сойдет что угодно, абы полезно, весело и ребенок развивался физически. И никто не мешает полгода потанцевать бальные, потом пойти на хореографию и т.д.
 
Мне кажется - собственный опыт- начинать надо с гимнастики. Но совсем маленьким деткам на гимнастике скучновато, а вот танцы - самое оно. Поэтому смотрите, что заинтересует больше, что ближе к вам расположено. Тоже немаловажно, потому как мне очень хочется возить детей в р-н пос.Жуковского с Салтовки как-то напряженно для девочки будет.
 
Как по мне то в любом случае лучше на гимнастику!
 
Моя дочка ходит на народные танцы с 5лет, сейчас ей 9. Растяжка такая, что может в узел завязаться (так мне кажется). Она, правда, худенькая, но те девочки, которые поплотнее, и шпагат и колесо делают тоже без проблем. С занятий выходят мокрые и красные. Разминка у них обязательно перед станком. Ну и плюс чувство ритма, музыки, координация движений, да и умение выйти на публику.
 
Надо отдавать туда куда хочет ребенок. Покажите и расскажите ей про гимнасток, танцовщиц, балерин, фигуристок...Детки гибкие и эластичные, а осанка и расстяжка будет полюбому) Еще смотрите по средствам, например, фигурное катание дорогой вид спорта.
 
Моя дочка ходит на народные танцы с 5лет, сейчас ей 9. Растяжка такая, что может в узел завязаться (так мне кажется). Она, правда, худенькая, но те девочки, которые поплотнее, и шпагат и колесо делают тоже без проблем. С занятий выходят мокрые и красные. Разминка у них обязательно перед станком. Ну и плюс чувство ритма, музыки, координация движений, да и умение выйти на публику.

А где она ходит?
 
Мое ИМХО - нужно отдать ребенка и на танцы, и на гимнастику, и на фигурное катание - и предоставить ребенку решать, что ему нравится больше. Моей нравится фигурное катание и танцы, но танцы у нас пока при садике, а с ФК - профессионально пока не сложилось, начали в сентябре ходить, заболели, потом карантины/каникулы, в общем, пока хожу периодически в Караван и катаю ребенка сама. Но нам 4 года, и если честно, ей пока сложно заниматься в спортшколе, куда мы, собственно, и ходили, там у нас было 3 занятия по 1,5 часа хореографии (что, собственно, практически как гимнастика и танцы 2 в 1) и 3 раза в неделю - лед. Для нас такая нагрузка - пока сложна. Поэтому я решила годик подождать, и с осени попробовать снова. Если малая не расхочет:)
 
Назад
Зверху Знизу