Какой вид единоборств выбрать для самообороны?

Streetlegal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2010
Повідом.: 18
Какой вид единоборств выбрать для самообороны?

Собственно задался такой целью, пойти и научиться постоять за себя и за девушку. Проблем с гопами было очень много, но никогда не отгребал по полной...тьфу тьфу...Но лучше это вовсе предотвратить)Понял, что если меня начнут прессовать те, у кого есть опыт в драках, то я просто не выстою, не хватить не силы духа, не опыта, ни еще чего-то...в общем понял, что надо!Но не знаю, какое "оружие" из всех выбрать)Думал самбо, думал тайский бокс...
есть еще такой нюанс, что половина гопов, и вообще людей, с которыми конфликты-ходят на бокс.Вот отсюда и отталкиваюсь...помогите пожалуйста выбрать)Нужно именно средство самообороны в уличной драке)С физической формой у меня все вроде в норме, я уже три года как катаюсь на бмх, там трюки всякие, уже уровень довольно не маленький в этом, нагрузки там тоже очень большие. При росте 185 см вешу 70 кг...
что можете посоветовать?:)
 
муей тай! что же ещё? :) любого боксера ставит в заблуждение хороший лоу! :D проверено на себе годика четыре назад! :клас:
 
что ж тебе на этом форуме еще могут посоветовать - конечно муэй тай ))))
 
блин,уже и меняч к гопа причислили :D
п.с.у нас шас такие боксеры есть,шо на хороший лоу он успеет оббежать 2 круга вокруг и сзади в печень постучать :D
 
не хочется начинать извечный спор,но..
доходчиво изложено Димой(цитата с mixfight.ru)-
В ММА без джиу-никуда.
Даже те бойцы,которые его не применяют сами,предпочитая ударную технику или борьбу с добиваниями ,
в той или иной степени владеют системой джиу для защиты от атак болевыми и удушающими.

Далее выскажусь по поводу улицы.ИДЕАЛЬНОЕ орудие,лучше-придумать сложно.
Самый большой косяк в том,что не всегда эстетично (если требуется применить партер),что ли и не всегда эффективно против нескольких соперников(по сравнению с кикбоксингом,к слову).
Но один на один-верняк.Действует против любой "чистой" системы,будь то чистый бокс,кикбоксинг,тай,карате,кунг-фу,
таеквондо и т д...Вольная,классика,дзюдо,самбо-то же самое...
Уточню,что я говорю о "чистых" видах единоборств,то есть подразумеваю что соперник знает только его.Если же он
знает вдобавок и джиу-джитсу,то естественно преимуществ не будет.
Преимущество чистого джиу над другими стилями было продемонстрировано на заре развития ММА,когда ещё не было такого
эффективного смешения стилей как сегодня и когда практически из всех схваток представители БЖЖ выходили победителями...
Пока представители других стилей не научились изучать джиу-джитсу...

Ещё один момент.Современная трактовка джиу по аналогии с БЖЖ не совсем верна.Ведь классическое японское джиу включает
в себя не только арсенал болевых приёмов,но и широчайший арсенал бросков (который практически отсутствует в БЖЖ,а при
этом и дзю-до и самбо зародились именно на базе японского дзю-дзютсу) и ударов,как руками,так и ногами...
Поэтому у человека,владеющего этой техникой всегда будет выбор в условиях реального боя-какую же именно технику
целесообразно применять...

Против уличных забияк без выучки и выбирать не надо-подсрачников и лещей довольно будет...
Против любого ударного стиля-перевод в партер с болячкой (благо шире арсенала ни в одной дисциплине нет)
Против борцов-бой со спины,гильотины на входе,ударка-на выбор.
Против самбо,дзю до-та же ударка и более широкий арсенал болевых (ноги-для дзюдиков,удушения для самбистов)..

В-общем,против предстваителей любых боевых дисциплин есть методы...
Но самое важное-главное не стиль,но мастер.Может статься так,что хороший боксёр вырубит посредственного бойца джиу,всякое бывает.

Суть в том,что джиу-джитсу это дисциплина ,разработанная для применения в реальных боевых условиях.И для улицы оно -то что надо.
Опробовано лично.
Как говорил мой тренер : в нокауте ничего страшного,уснул-проснулся...А когда человеку выламывают суставы и кости,которые имеют свойство
долго восстанавливаться и напоминать о травме на протяжение всей жизни,особенно в плохую погоду-это повод подумать,перед тем как лезть на рожон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



и еще от (и про ) грейси..
''Если противник значительно превосходит вас числом, Бразильское дзю-дзюцу вас не спасёт. Но утверждением авторов данной статьи является следующее: вас не спасёт ни один другой вид самообороны без оружия. Мир боевых искусств полон различных легенд и раздутых вымыслов. Одним из них является то, что БЕЗОРУЖНЫЙ человек может в одиночку победить нескольких агрессивных, опасных атакующих противников одновременно. Примечательно, что многие из тех, кто делают подобные заявления, показывают свою полную неспособность противостоять даже одному противнику, когда выходят на бои без правил или смешанных стилей. Эти заявления - плод фантазий и принадлежат скорее к области кинофильмов с драками, чем к реальности.

Вот ключевой абзац!!!! Абсолютная правда жизни!!!''

Ну что,понеслась?:D:D
 
если говорить о самой банальной ситуашке, когда в темное время суток к тебе пристает несколько человек с просьбой дать закурить то по моему скромному мнению чисто борцовская техника с переходом в партер не поможет а скорее всего только усугубит ситуацию, т.е пока одного завалил, остальные тебя заносковали :)
реально уйти здоровым из ситуации думаю можно если ты умееш бегать значительно быстрее нападающих на тебя архаровцов или если быстро "выключить" одного-двух приставак :) ударная техника для этого подойдет куда лучше.
имхо.
 
а я посоветую КУДО
во-первых очень динамичный стиль
во-вторых присутствует борцовская техника
в-третьих...а почему бы и нет, собственно? :)
 
КУДО !!! Присоединяюсь - смотрите работу на ютубе и к ребятам на Звезду сходите.
 
....
Против уличных забияк без выучки и выбирать не надо-подсрачников и лещей довольно будет...
Против любого ударного стиля-перевод в партер с болячкой (благо шире арсенала ни в одной дисциплине нет)
Против борцов-бой со спины,гильотины на входе,ударка-на выбор.
Против самбо,дзю до-та же ударка и более широкий арсенал болевых (ноги-для дзюдиков,удушения для самбистов)..
тай:
против уличных забияк - подсрачник+лещ
против боксеров - лоу, фронт.
против борцов - ударка, при попытке прохода в ногу - разножка+колено
против кикеро - локти+колени
против кикера алисы - ремнем по попе :D

так можно про любое единоборство расписать ;)
и вообще, как дросс написал - когда два человека - особо в партере не повозькаешься. да - одного придушишь (естественно, если ты знаешь БОЕВОЕ удушение :D как мы знаем, со спортивным удушающим на улице делать нечего :D), но остальной выпишет носка в кукушку аж бегом :D так что имхо лучше тай! ну или какая-нибудь ударка (желательно не "смертельная") ;) :пиво:
 
тай:
лучше тай! ну или какая-нибудь ударка (желательно не "смертельная") ;) :пиво:
Ты имел ввиду "небоевое" самбо?:)

тай:

против кикера алисы - ремнем по попе :D
:неа:
Я вот со скакалкой своей прийду,посмотрим чья попа серъёзней пострадает!
 
ТС, поверь даже если будешь ходить на бокс, с хулиганами общатся будет не так страшно, а там смотри.
Стоишь толпой против одного, он жестким ударом вырубает твоего друга агрессора, тот падает как бревно,толпа сразу садится на очко!( жить оно хочется) картину наблюдал мнооого раз.
 
Назад
Зверху Знизу