Имеют право остановить только для проверки страховки?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2006
Повідом.: 217
Имеют право остановить только для проверки страховки?

Кто знает, подскажите пожалуйста, было вроде какое-то поставновление (не помню чье), что гаишникам запрещено останавливать водителей для проверки страховки ОСАГО.

Кто помнит, скажите, чье поставновление, за каким номером и от какого числа?
 
:eek:
Могут спросить автогражданку ... кажись с 17 ноября.
 
Посмотреть могут, оштрафовать ТОЛЬКО за её отсутствие - нет.

А вообще страховаться нужно))..

Кстати, кто-то из клиентов сегодня сказал, что с понедельника у гаишников рейд по проверке страховок).. правда или нет - не знаю)
 
Не понял, если штрафа нет, зачем тогда проверять ?
 
Неужели трудно застраховать и ложить на все половой хуй?
 
За более чем год, как ввели эту самую страховку, внимательнейшим образом ее посмотрели в Луганской области (г.Антрацит). Т.к. вожу документы в водительской книжечке, тупо пролистывают и отдают. А что касается остановки... Да, за рейд я тоже слышал, но пока специально не спрашивали. Зато 28-го, в понедельник вечером тормозили всех подряд чуть дальше цирка, прям чокнутые какие-то...
 
Посмотреть могут, оштрафовать ТОЛЬКО за её отсутствие - нет.

А вообще страховаться нужно))..

Кстати, кто-то из клиентов сегодня сказал, что с понедельника у гаишников рейд по проверке страховок).. правда или нет - не знаю)

- команду "ФАС" дали



а штрф за отсутсвие страховки есть!-вот и думай.
Так есть штраф или нет ? Вы определитесь :D
 
вкратце и без цитат
имеют право проверять полисы ОСАГО ДАЙцы при
1. Оформлении, переоформлении ТС
2. Прохождении ТО
3. При составлении протокола о нарушении ПДД или при ДТП. При составлении протокола за любое другое нарушение, если отсутствует полис ОСАГО - вот тогда могут добавить и штраф за отсутствие ОСАГО.
4. На таможне...

Просто так проверять полис (даже при беспричинной остановке, которая как бы тоже запрещена) ДАЙцы не могут. А потому персонально за отсутствие полиса также оштрафовать не могут )))
Отакое...
При желании могу конечно процитировать нужные выдержки, но ломает ))
было
 
Mustang [ACN]- когда проводтся мероприятие по какой либо проверке - это приказ свыше(наполнить бюджет) готовся к полному пиз-цу, будут проверять и штрафовать т.к. штраф за отсутсвие страховки никто не отменял.

Александра - наити нарушение -раз плюнуть и составить протокол.
 
Штраф будет ,как только тело без страховки вьедет кому-нибудь в жопу.
 
Назад
Зверху Знизу