Что делать если дочка дерется?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 28
Что делать если дочка дерется?

Моей дочке почти 2 года и если она не довольна или сильно что-то просит или не так сделали как она хотела, то разбегайся кто-куда!!!!!! в вероятности будете укушены, побиты и пару раз ущипнёт ;) А мне достаётся больше всех:(.Подскажите, как с этим бороться ?
 
Пороть ремнём. Другого способа не существует.
 
в вероятности будете укушены, побиты и пару раз ущипнёт
Обратить внимание на свое поведение в такие минуты - как вы реагируете, когда чем-то не довольны: кричите, грубо разговариваете, спокойны или...(не имеется ввиду ситуация с дочкой, а по жизни).
А дочке сделать точно также больно, спокойно объясняя, почему происходит все таким образом и что в жизни не всегда все будет происходит все таким образом, что ей будет нравится. Не жалеть и на боль отвечайте болью - ребенок должен понимать, что причиняет боль близким. Оставляйте ее одну в таком состоянии - пусть успокаивается в одиночестве.
А заодно, обратите внимание - вы ее балуете, потакаете во всем?
 
Как обычно- рассюсюкали. Солидарен с уже высказавшемся- пороть ремнём, хотя виноваты в этом вы, вовремя не научили понимтаь слово нет.
 
Моей дочке почти 2 года и если она не довольна или сильно что-то просит или не так сделали как она хотела, то разбегайся кто-куда!!!!!! в вероятности будете укушены, побиты и пару раз ущипнёт ;) А мне достаётся больше всех:(.Подскажите, как с этим бороться ?

дайте сдачи(конечно не так больно, но чтоб чувствовалось. обидится, спросите-больно? а маме тоже больно. будешь драться, еще получишь.
я так отучила свою драться.
а вообще, простите за прямоту, но у вас растет серьезный эгоист. если вы сейчас не возьмете бразды воспитания в свои руки, дальше будет еще хуже. я прекрасно понимаю материнские чувства, но, согласитесь, ребенок должен уважать и понимать маму как более старшего и главного человека. у вас есть еще время повлиять на ее характер. дайте понять своей малышке что не всегда в жизни получается так как она хочет.
 
Нунуля сказав(ла):
Моей дочке почти 2 года и если она не довольна или сильно что-то просит или не так сделали как она хотела, то разбегайся кто-куда!!!!!! в вероятности будете укушены, побиты и пару раз ущипнёт А мне достаётся больше всех.Подскажите, как с этим бороться ?
Мой чуть раньше начал драться. На удары вообще не реагировала. Буквально за неделю прошло. Не понравилась реакция, не добился своего. Значит не действует. Точно так же поступили с требовательными слезами. Поэтому сын сейчас знает, плачем и бойней делу не поможешь.
 
Мои тоже бьются, больно так. Насчет не реагировать- вы не правы, это не помогает. Пытаюсь давать сдачи, но, наверное, слабо. Вчера муж уже взял ремень, ударил по заднице по разу каждому, помогло. А что делать, уже почти по 7 лет.
 
Мой чуть раньше начал драться. На удары вообще не реагировала. Буквально за неделю прошло. Не понравилась реакция, не добился своего. Значит не действует. Точно так же поступили с требовательными слезами. Поэтому сын сейчас знает, плачем и бойней делу не поможешь.

Есть у нас знакомый мальчик 6 лет. Мама , бабушка и папа уже года 4 не реагируют, а он их все бъет.Выглядит ужасно.
 
Я же говорю "чуть раньше". Как ходить начал в год-1,3. Может поэтому подействовало.
 
Мой чуть раньше начал драться. На удары вообще не реагировала. Буквально за неделю прошло. Не понравилась реакция, не добился своего. Значит не действует. Точно так же поступили с требовательными слезами. Поэтому сын сейчас знает, плачем и бойней делу не поможешь.

По началу, когда все начиналось я так и поступала, но когда приходил папа с работы, на корню ломал мой метод воспитания.Делал все возможное чтоб ребенок не плакал и не огорчался.
 
против? тогда терпите, барышня, что ребенок будет вами манипулировать!
у меня с 2-х лет по заднице за подобные выбрыки получала. сейчас знает что такое хорошо, а что делать нельзя.
только она начинает вас бить -- рукой по попе луснуть, ощутимо, звонко, но не сильно больно.
ребенок -- в плач. сквозь рев объясняем популярно, что так делать нельзя. за неделю моя отучилась.
 
Ужас какой. У нас такого не было. Раз только малая как-то укусила сестру (племянница, дочь сестры), да и то в порыве игры, а не со злобы, так та её просто отругала (не била) и больше такогго не повторялось. Но у вас похоже совсем иная ситуация - у ребёнка агрессия на родителей, тут и впрямь ремешка не помешает.
 
Ужас какой. У нас такого не было. Раз только малая как-то укусила сестру (племянница, дочь сестры), да и то в порыве игры, а не со злобы, так та её просто отругала (не била) и больше такогго не повторялось. Но у вас похоже совсем иная ситуация - у ребёнка агрессия на родителей, тут и впрямь ремешка не помешает.

это даже не агрессия. просто разбаловали :D
 
дайте сдачи(конечно не так больно, но чтоб чувствовалось. обидится, спросите-больно? а маме тоже больно. будешь драться, еще получишь.
я так отучила свою драться.
а вообще, простите за прямоту, но у вас растет серьезный эгоист. если вы сейчас не возьмете бразды воспитания в свои руки, дальше будет еще хуже. я прекрасно понимаю материнские чувства, но, согласитесь, ребенок должен уважать и понимать маму как более старшего и главного человека. у вас есть еще время повлиять на ее характер. дайте понять своей малышке что не всегда в жизни получается так как она хочет.

Иногда бывает что доводит, даю сдачи и объясняю,но потом у самой чувство вины и мысли о том, что можно было бы как-то иначе. Вот только как?:confused:
 
Иногда бывает что доводит, даю сдачи и объясняю,но потом у самой чувство вины и мысли о том, что можно было бы как-то иначе. Вот только как?:confused:

да ну никак иначе НЕЛЬЗЯ! она просто садится на голову и свешивает ножки. не ребенок диктует погоду в доме, а вы! так что просто возьмите себя в руки и прекратите идти на поводу у ребенка.
не так давно читала библию переговорщика "Договориться можно обо всем!" Г. Кеннеди. запомнились замечательные слова:
у детей нет жалости. точную фразу выложу завтра.
 
Г. Кеннеди:
у детей нет жалости. точную фразу выложу завтра.

Учитывая это, ТС, вы ещё и оказываете ребёнку медвежью услугу. Ведь когда он начнёт то же самое проявлять по отношению к сверстникам, то они не будут так как вы сжаливаться, а ещё какую сдачу дадут! Нужно дать понять ребёнку, что так нельзя делать - лучше пусть он от вас об этом узнает, чем от других.;)
 
Назад
Зверху Знизу