Голое купание

Зебра92

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2009
Повідом.: 17
Голое купание

Отвезла дочу, 8 лет, в деревню. всех подробностей сейчас говорить не буду. но когда приезжала увидела что бабушка ее голой на пляже отпускает. И доче так понравилось что одежду никакую не желает. и бабушка еще на ее стороне, от нее эт и пошло. что делать - я не знаю
 
интересно, а бабушка тоже голая? :D
 
в 8 лет голой?
Мне бы не понравилось.
в прошлом году на море видела двух девочек лет 8 и 6 на пляже были голые. Я конечно видела массу голых тел в жизни))), но какие то границы должны быть
 
Бабушку переубедить врядли удастся. Люди в возрасте вообще почти не поддаются переубеждению. Попробуйте через дочу - ой объясняйте, что это стыдно, что нельзя показывать чужим людям, что муравьи залезут ну и т.д.
С точки зрения морали в принципе я страшного ничего не вижу - но это же просто негигиенично.... Я своего 2летнего на пляже только в трусиках оставляю - голым никогда.
 
Бабушку переубедить врядли удастся. Люди в возрасте вообще почти не поддаются переубеждению. Попробуйте через дочу - ой объясняйте, что это стыдно, что нельзя показывать чужим людям, что муравьи залезут ну и т.д.
С точки зрения морали в принципе я страшного ничего не вижу - но это же просто негигиенично.... Я своего 2летнего на пляже только в трусиках оставляю - голым никогда.
:клас:абсолютно согласна!мы тоже в трусишках на море были всегда,хотя мне сто раз сказали:а чего вы ее голышком не пускаете?
 
Бабушку переубедить врядли удастся. Люди в возрасте вообще почти не поддаются переубеждению. Попробуйте через дочу - ой объясняйте, что это стыдно, что нельзя показывать чужим людям, что муравьи залезут ну и т.д.
С точки зрения морали в принципе я страшного ничего не вижу - но это же просто негигиенично.... Я своего 2летнего на пляже только в трусиках оставляю - голым никогда.


да действительно. переубедить ее не получается. Но ситуация в том что бабушка и дочу настроила голышом. рассказала как это хорошо и полезно. и когда я стала говорить - что грязь может попасть. Она ответила - а бабушка говорит что это не так. Говорить что так означает - бабушка ничего не знает не понимает. Тоже не годится. меня то более эстетичная сторона волнует. Что неприлично это. а бабушка и по участку приучила голой. когда голая - хвалит, а когда одетая - говорит "что это ты придумала!". на пляж идет - одевает доче сарафан на голое тело. тут уж по любому голой купаться будешь.
 
А зачем надо что-то делать ?
 
а вас не смущает что 8летняя школьница голой на пляже? и не просто купается а играет, в песке возится
 
Поскольку вы как мама считаете это неприемлемым, то оденьте ребенка и объясните бабушке свою позицию как родителя,ответственного за своего ребенка. Нужно учитывать не только моральный аспект, но и существование различных инфекций.
 
я в прошлый раз все ж таки одела на нее трусы. несмотря на сопротивление с ее стороны и с бабушкиной. но сейчас я уехала. скорее всего бабушка одевает ее по своему.
 
Серьезный разговор с бабушкой и с дочей, второй можно и пригрозить походом в поликлинику на уколы по приезду домой;) Ну а серьезно, может стоит купить красивый купальник для девочки, одеть ей, сказать какая ты в нем красивая, взрослая, а не малявка голопопая.
 
купальники и плавки есть у дочи. И она в них и купалась все время. в купальникакх редко, чаще в плавках или даже трусах. Но что то одето было. А бабушка теперь к другому приучает. Точнее - уже приучила. Сперва то доча даже не хотела голой на пляже. Но потом под бабушкиным воздействием и убежеденеим привыкла. сейчас нормально это воспринимает. и наоборот одеватся не хочет.
 
ТС, ответьте самой себе на вопрос, данные требования на самом деле нужны ребёнку или это просто Вам так удобнее? С гигиенической точки зрения все эти страхи надуманны. Со всех остальных, если Вы думаете, что дочь станет нудисткой, то те люди тоже живут, насчёт же приличий, то не думаю, что бабушка может позволить за этим не следить.
Меньше внимания обращайте, да и всё.
 
я не сказала б что с этими требованиями мне удобнее. Удобнее как раз как бабушка делает - не надо по двадцать раз на пляже трусы переодевать (одной из причин она и это выдвигает), опять же и одежды меньше стирать. она говорит что примерно раз в неделю стирает ее сарафан. вот и вся стирка. больше стирать нечего.
поэтому мои действия основыаются не на удобстве
 
Под удобством я имею ввиду не стирку, а моральное удобство. Просто поведение дочери не вписывается в Ваше мировосприятие, да и всё.
 
но ведь оно должно вписываться в мое мировоспреятие!
 
Понимаете, в психологии, в той её части, которая занимается налаживанием отношений между взрослым и ребёнком, есть такие нюансы. Если ребёнок сопротивляется требованию, то родитель должен в первую очередь осознать, кому нужно его требование - ребёнку или ему самому, и что случится, если требование исчезнет.
Вот что случится, если Вы своё требование снимете? Заболеет? Изнасилуют? Затянут в плохую компанию? Что именно?
 
наверно так рассуждать нельзя.
что случится? да много что может. так сразу и не сказать.
Если про гигиену например говорить - грязь попадет. Если про приличее - могут высмеять. Доча правда не реагирует на это (бабушкино воспиание!). А на что то може и среагировать.
Бегать по деревне в сарафне без трусов - тоже ведь не хорошо. Тоже могут высмеять
 
Так рассуждать не можно, а нужно. Потому как иначе требование из разумного превращается в самодурское.
Давайте по порядку.
- Грязь не попадёт. Вернее, попадёт не более, чем обычно. Устроено так всё хитро.
- Если высмеять хотели бы, уже бы давно высмеяли, в деревне всё узнаётся за пару часов. Более того, одевание трусов СЕЙЧАС уже не поможет, факт всё равно был и вычеркнуть его уже нельзя. Так что про это тоже можно забыть. Самое главное - основные поборники "нравственности" в деревнях - именно бабушки. И если Ваша считает, что ничего дурного нет, почти наверняка она уверена, что высмеивать не будут.
- "Много чего" - это не разговор, попробуйте вот именно "поимённо" придумать, что это такое может быть. При присмотре бабушки - почти ничего. Ну если конечно дочь не сядет на кого-то вроде осы, ну так здесь и одежда может не помочь.
Дело Ваше, конечно, но я почти уверен, что основная причина - это то, что Вам кажется это неприличным. Успокойте себя тем, что ещё 30 лет назад например неприлично было ходить в шортах на улице вне пляжа (за это могли забрать в милицию). Времена меняются. То, что замечает наше поколение и кажется Вам очень важным, нынешние дети практически не замечают.
Реальной опасности ребёнку почти наверняка нет, а всё остальное - дело привычки и не более того. Не акцентируйте внимания, всё пройдёт само собой при возвращении в город.
 
Бабушки может и не будут высмеивать. А дети?

дествительно - я считаю что это неприлично и поэтому против этого. Ведь я должна определять что прелично для дочи а что нет!
и к тому ж - на пляже это одно. А если доча в сарафане с голой попой (а имено так бабушка настаивает) будет по деревне бегать. Залезать куда-нить на дерево, на турник... вы понимаете что я хочу сказать....
 
Назад
Зверху Знизу