Прокуратура расследует миллионные хищения в парке Горького

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196908
Прокуратура расследует миллионные хищения в парке Горького

06.02.2015 18:06

Областная прокуратура выявила признаки хищения имущества коммунального предприятия его должностными лицами в особо крупных размерах


photo_big.jpg


«Так, в течение 2012-2014 годов указанным коммунальным предприятием заключен и оплачен ряд договоров о поставке товаров, работ и услуг предприятиями, которые, согласно данным информационных баз данных органов доходов и сборов, имели признаки фиктивности. Среди таких признаков - отсутствие по месту регистрации персонала, материальной базы для осуществления деятельности», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Убытки от такой деятельности для коммунального предприятия по предварительным данным составила 8,5 миллионов гривен.

Прокуратурой Харьковской области начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) в отношении должностных лиц КП «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького».


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Руки прочь от лавочек!!! :ги:
 
Ух ты,а я думал Парк Койкого это частная лавочка,а оно КП.
 
все, вообще все деньги в городе - это личные деньги Геннадия! И не лезьте к ним своими бандеровскими американскими лапами!
 
а сколько там была гривневая часть кредита ? евровая помню - 20 млн.
 
В последние месяцы правоохранители открыли несколько уголовных производств в отношении коммунальных предприятий Харькова, обвиняя чиновников в многомиллионных хищениях. Городской голова Геннадий Кернес считает обвинения необоснованными, а дела – политически мотивированными.



Ось вам.
 
Пропал парк.
 
А имущество метрополитена ушло уже по кредитам ?
 
Открыли дела против КП,убытки на миллионы и дальше тишина.Ни одного дела до суда не довели,ни одной гривны в казну не вернули.Закрадывается подозрение,что все дела открывают только для того,чтобы поделились спизженым.
 
так это касается всех КП!
 
время суровое надвигается, нет места компромиссам.Если раньше мог кеша творить,что угодно, чтобы милая по шарику с кирюшей летала,то теперь, я надеюсь, шоколадник понимает,что все очень серьезно,и пора принимать меры,чтобы обуздать внутренних врагов.Хотя на 80% меня гложут сомнения...договорится все равно. Редкая гадость,этот кеша-попугай. иИ мы виноваты-народ, что все это время нами управляли подобные урки.На мой взгля причина во всеобщем отуплении и смене приоритетов, быдлом легче на уши накручивать,вот и накрутили, что страна в заднице.Этому поблажку, тому-вин же кум,и в итоге с разбитым корытом. А Хомутынник все схемы наворачивает с одесским.Ни стыда,ни морали ни хрена-животные....Посадили же мэра Николаева сегодня, дали 8 лет, могут же,если хотят навести порядок.Пора просыпаться президенту мира.Рошеновские точки только увеличиваются на всей территории страны...Как-то все это с запашком.
 
Назад
Зверху Знизу