Сирия, Крым, Саудовская Аравия, РФ, нефть..

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2010
Повідом.: 10059
Сирия, Крым, Саудовская Аравия, РФ, нефть..

Все наверно в курсе, что Обама встречался с королем Саудовской Аравии и темой разговоров было увеличение добычи нефти. По слухам, вроде договорились и после этого Путин реально сменил не один памперс.. Саудиты в ответ, по слухам, попросили США помочь родным суннитским повстанцам в Сирии американским оружием. Давно они просили, так как в Сирии идет война суннитов с алавитами (шиитами асадовцами), ибез средств борьбы против танков и самолетов, шансов у суннитов нет. США долго сопротивлялись, но РФ, захватившая Крым, вынудила американцев уступить саудитов. Сошлись интересы США и Саудовской Аравии.
Но все это было пока из серии "одна бабка сказала"
И вот теперь из последних фото...
5jOuFAF.jpg


Это ПТРК ТОУ у сирийских повстанцев. И это уже серьезно.
Я не удивлюсь, если сейчас американцы обучают суннитов стрелять из ПЗРК Стингер.

Так что слухи похоже становятся былью. После этого Асад не протянет и полугода.
Ждем алаверды от Саудитов, в виде понижения цен на нефть. И привета Вовке Путину.. И Путин сейчас заткнулся, так как начинает доходить до шизофреника последствия его выходки.
 
Алла, я в бар!:)
хотя по-фотке трудно сказать что это сириец и повстанец, но хочется верить в лучшее - нефть пописят!:yahoo:
 
И Путин сейчас заткнулся, так как начинает доходить до шизофреника последствия его выходки.
Вы плохо знаете эту болезнь. Они живут в своем мире.
Достаточно Киселева посмотреть .
 
Да хоть нефть по 20, все равно у нас дешевле не станет.
 
Да хоть нефть по 20, все равно у нас дешевле не станет.

Блин, да не в этом дело!!

Алла, я в бар!:)
хотя по-фотке трудно сказать что это сириец и повстанец, но хочется верить в лучшее - нефть пописят!:yahoo:

У асадовцев "Корнеты". ТОУ у них нет. Это повстанец.
Вот еще фотка
2Ee76rp.jpg
 
Как тока нефтьпописят - россии станет не до нас.
 
Это ПТРК ТОУ у сирийских повстанцев. И это уже серьезно.
Я не удивлюсь, если сейчас американцы обучают суннитов стрелять из ПЗРК Стингер.

Арабу надо смыть бриолин с головы. Я слышал, что российские ПЗРК уже перепрошиты на бриолин на голове:D
 
Хм, а кто-то сомневается, в том, что США любит с выгодой для себя поддерживать военные действия по всему миру?

Если эта "выгода" йопнет бумерангом Вовку ПутинГа, я согласен.

Я запостил на "Яплакалъ", читаем комменты ватников, получаем удовольствие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если эта "выгода" йопнет бумерангом Вовку ПутинГа, я согласен.
Вы радуясь, не забывайте держать пальцы крестиком, чтоб в один прекрасный день не оказалось, что им выгодны боевые действия в регионе Вашего проживания.;)
 
Ох нихера себе хрень, и нам таких дайте две, тысячи. Разрывает танк в хлам, вообще без шансов. Смысл танков какой тогда? Те танки что у рф стоят на границе, это же металлолом в течении 15 секунд.
 
Так что слухи похоже становятся былью. После этого Асад не протянет и полугода.
Ждем алаверды от Саудитов, в виде понижения цен на нефть. И привета Вовке Путину.. И Путин сейчас заткнулся, так как начинает доходить до шизофреника последствия его выходки.

Кожен день слідкую за котируванням цін на марку Брент (саме до її ціни завязана кацапська Юралс). Пока що коливання в рамках допустимої похибки. Тобто поки що не почалось.

Але маю дуже великі сподівання на те, що таємний договір і справді має місце і путкі будуть непереливки. І не тільки в економічній сфері. Якщо грошей буде замало, то відповідно ціпний пес кадирка швидко завиє з голоду і вірогідність чеченської війни - частина 3 знову замайоріє на горизонті. Добре, що хоч кількість населення збільшили за рахунок братів з криму. Буде кого першими відправляти на передову. Зрадників української присяги там ой як багато.
 
чему вы радуетесь ???
тому, что где то прольётся ещё больше крови ???
(если в сирии сейчас изменится балланс сил в пользу сунитов, то там начнётся откровенная резня, похлеще чем бостнии)..
вместе с ассадом - вырежут ещё пару миллионов мирных граждан)

Асада не даремно порівнюють з овочем, або навпаки. Вони обоє є/були під протекторатом путки. Сирія - це останній форпост путки на Бл. Сході. Якщо Асад паде, то відкриються двері для будівництва газопроводу з Катару та Ірану до Європи. Це призведе до краху паРаши в газовій сфері.
Доки в Сирії Асад - доти там різня. Підтримуючи його путка підтримує вбивства. Як тільки Асад паде, різня і вбивства припиняться миттєво (місяць/два).
 
С нефтью ещё куда не шло. Можно уссываться от осознания того, что твой обидчик в ближайшее десятилетие ощутит попоболь потому что арабы решили раздавать свою нефть бесплатно... НО!
Радоваться тому, что военное спонсирование американцами - аллыявбар и различного рода радикально настроенных головорезов на ближнем Востоке, возможно, бумерангом кого-то там зацепит. Путина ли в частности, или Россию в общем... как-то это... радость отдающая мертвечиной.
 
Нефть дешовая это хорошо. Только:
1. Кто согласится добровольно терять свои милиарды.
2.Обвал бакса, он привязан цене нефти.
3.Нефти добыть больше хотя и сложно но можно, а вот доставить большее количиство потребителю только ведрами.
4.Каму нужен новый экономический кризис.
5.За всё нужно плотить, за оружие то-же.Дешовая нефть-мало денег.
Моло денег нет оружия.
 
Назад
Зверху Знизу