Бизнес-ланч М/Ж

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2012
Повідом.: 24
Бизнес-ланч М/Ж

Читая книги о бизнесе и успехе зарубежных авторов, очень часто можно увидеть совет: "Чтобы подняться на несколько ступеней вверх, вам нужно познакомится с людьми стоящим выше вас..." А на вопрос как познакомится, обычно говорят - пригласите на ланч.
Вот именно здесь у меня возникает вопрос. Будет ли этот кто-то, стоящий выше, воспринимать серьезно это приглашение в нашей стране? В моем представлении, если двадцатилетняя девушка приглашает незнакомого мужчину на ланч, без каких-либо бизнес-предложений, то он будет смотреть на нее предвзято и думать о ее скором вторжении в его брюки.
Ваше мнение.
 
Читая книги о бизнесе и успехе зарубежных авторов, очень часто можно увидеть совет: "Чтобы подняться на несколько ступеней вверх, вам нужно познакомится с людьми стоящим выше вас..." А на вопрос как познакомится, обычно говорят - пригласите на ланч.
Вот именно здесь у меня возникает вопрос. Будет ли этот кто-то, стоящий выше, воспринимать серьезно это приглашение в нашей стране? В моем представлении, если двадцатилетняя девушка приглашает незнакомого мужчину на ланч, без каких-либо бизнес-предложений, то он будет смотреть на нее предвзято и думать о ее скором вторжении в его брюки.
Ваше мнение.

чтобы познакомиться с тем, кто выше тебя по положению, достаточно четко понимать, зачем тебе это нужно, какую выгоду получит тот человек, который выше тебя и знать номер его телефона. бизнес-ланс, романтический ужин, шашлык на природе и хот-дог в ларьке - это просто еда.
 
Читая книги о бизнесе и успехе зарубежных авторов, очень часто можно увидеть совет: "Чтобы подняться на несколько ступеней вверх, вам нужно познакомится с людьми стоящим выше вас..." А на вопрос как познакомится, обычно говорят - пригласите на ланч.
Вот именно здесь у меня возникает вопрос. Будет ли этот кто-то, стоящий выше, воспринимать серьезно это приглашение в нашей стране? В моем представлении, если двадцатилетняя девушка приглашает незнакомого мужчину на ланч, без каких-либо бизнес-предложений, то он будет смотреть на нее предвзято и думать о ее скором вторжении в его брюки.
Ваше мнение.

Мое мнение это вообще БРЕД, что Вы написали. ОТ знакомства с КЕМ то Вы не станете ТЕМ то...
Очень много есть советов для достижения успеха/денег/положения и т.д. Но главное ВАША цель и ЖЕЛАНИЕ, а пути разные...
 
Мое мнение это вообще БРЕД, что Вы написали. ОТ знакомства с КЕМ то Вы не станете ТЕМ то...
Очень много есть советов для достижения успеха/денег/положения и т.д. Но главное ВАША цель и ЖЕЛАНИЕ, а пути разные...

- ты не совсем прав. круг знакомств - это самое важное. Именно им определяется, чего может человек добиться.
 
Вопрос не в том, как достичь цели, а в отношении мужчины и женщины в бизнесе. Например, в Америке, если у меня есть идея, я могу спокойно позвонить незнакомому человеку, который может помочь осуществить ее или просто посоветовать, и пригласить на обед. Здесь, я бы чувствовала себя не комфортно приглашая, так как для меня приглашение обед в Украине ассоциируется с романтическим ужином.
 
- ты не совсем прав. круг знакомств - это самое важное. Именно им определяется, чего может человек добиться.

Круг знакомств без желания добиться - НИЧТО. А круг знакомств с желанием добиться - лишь одна из составляющих, помогающих добиться или точнее показывающих к чему можно стремиться...НЕ ?

Вопрос не в том, как достичь цели, а в отношении мужчины и женщины в бизнесе. Например, в Америке, если у меня есть идея, я могу спокойно позвонить незнакомому человеку, который может помочь осуществить ее или просто посоветовать, и пригласить на обед. Здесь, я бы чувствовала себя не комфортно приглашая, так как для меня приглашение обед в Украине ассоциируется с романтическим ужином.

Ты ГЕПУ (Г.А.Кернеса) решил присоединить за своим столиком на ужине?:eek:
 
Читая книги о бизнесе и успехе зарубежных авторов, очень часто можно увидеть совет: "Чтобы подняться на несколько ступеней вверх, вам нужно познакомится с людьми стоящим выше вас..." А на вопрос как познакомится, обычно говорят - пригласите на ланч.
Вот именно здесь у меня возникает вопрос. Будет ли этот кто-то, стоящий выше, воспринимать серьезно это приглашение в нашей стране? В моем представлении, если двадцатилетняя девушка приглашает незнакомого мужчину на ланч, без каких-либо бизнес-предложений, то он будет смотреть на нее предвзято и думать о ее скором вторжении в его брюки.
Ваше мнение.

Не воспринимайте эту макулатуру буквально.
Наверняка имелся в виду не факт знакомства, а круг общения.
Интересы и темы в круге успешных в мелком бизнесе людей отличаются от круга бомжей.
А круг политиков отличается от людей творческих (писателей, инженеров).
И т.д.

Просто находясь в обществе Вы перенимаете намного больше, чем может показаться.
А если 20 летняя девочка тупо пригласит мужчину и не скажет чего хочет - да, мужчина сам додумает чего она хочет.
 
чтобы познакомиться с тем, кто выше тебя по положению, достаточно четко понимать, зачем тебе это нужно, какую выгоду получит тот человек, который выше тебя и знать номер его телефона. бизнес-ланс, романтический ужин, шашлык на природе и хот-дог в ларьке - это просто еда.

Вот это именно то, что я спрашивала. Вы сразу говорите о выгоде. Там вы можете пригласить на ужин только потому, что хотите наладить контакты на будущее. А у нас гораздо сложнее познакомится с теми людьми, которые могут быть нужны, но в данный момент у вас нет к ним "выгодного" предложения.
 
Где-то читал, что в Японии для того что-бы стать выше по карьерное лесенке,надо помочь челу (стать выше) стоящему перед тобой.
 
Ты ГЕПУ (Г.А.Кернеса) решил присоединить за своим столиком на ужине?:eek:

это кстати будет гораздо дешевле, чем телку накормить. по слухам, гепа мало ест и крайне простую еду типа вареных яиц.

Вот это именно то, что я спрашивала. Вы сразу говорите о выгоде. Там вы можете пригласить на ужин только потому, что хотите наладить контакты на будущее. А у нас гораздо сложнее познакомится с теми людьми, которые могут быть нужны, но в данный момент у вас нет к ним "выгодного" предложения.

так а зачем отнимать друг у друга время? шоб було? здрасьте, я такая охуенная, посмотрите на меня, а вдруг через сто лет наши внуки смогут заработать рубль на двоих?
 
Без желания добиться круг знакомств не появится сам собой, разве что вас кто-то насильно будет таскать за собой и знакомить.

У того, кто стремится построить сеть контактов, цель уже давно сформирована. А процесс построения - это уже шаг. Желание появляется перед постановкой цели.

так а зачем отнимать друг у друга время? шоб було? здрасьте, я такая охуенная, посмотрите на меня, а вдруг через сто лет наши внуки смогут заработать рубль на двоих?[/QUOTE]

Я так полагаю, это риторический вопрос. Так, как если нет, то ваша трата времени на ХФ и особенно в моей теме еще более бесполезна.
 
Я так полагаю, это риторический вопрос. Так, как если нет, то ваша трата времени на ХФ и особенно в моей теме еще более бесполезна.

самый уебищный аргумент. уебищнее только превед неправ, потому что он превед.
 
Не воспринимайте эту макулатуру буквально.
Наверняка имелся в виду не факт знакомства, а круг общения.
Интересы и темы в круге успешных в мелком бизнесе людей отличаются от круга бомжей.
А круг политиков отличается от людей творческих (писателей, инженеров).
И т.д.

Просто находясь в обществе Вы перенимаете намного больше, чем может показаться.
А если 20 летняя девочка тупо пригласит мужчину и не скажет чего хочет - да, мужчина сам додумает чего она хочет.


"Девочка"... Почему вы воспринимаете бизнес-субъекта по возрасту? Если я представлюсь, что мне 30, то ваше отношение ко мне изменится? В этом случае, мне кажется, важнее то, как я себя позиционирую, а не то, насколько молодо выгляжу и то, что я девушка.
 
Например, в Америке, если у меня есть идея, я могу спокойно позвонить незнакомому человеку, который может помочь осуществить ее или просто посоветовать, и пригласить на обед.
Ты была/жила в Америке, откуда это ересь из книг Корнеги или Трейси? :D
 
Вопрос не в том, как достичь цели, а в отношении мужчины и женщины в бизнесе. Например, в Америке, если у меня есть идея, я могу спокойно позвонить незнакомому человеку, который может помочь осуществить ее или просто посоветовать, и пригласить на обед. Здесь, я бы чувствовала себя не комфортно приглашая, так как для меня приглашение обед в Украине ассоциируется с романтическим ужином.

да нет стандарта и чёткого осознания, что даже в кафе/ресторанах за обедом можно встретиться не по личным, а по рабочим. у меня клиент был в лёгком недоумении, когда, после просьбы о встрече, я предложил встретиться в ресторане. "то есть ты меня приглашаешь в ресторан?" - реакция. с долей юмора, конечно, но показательно.

а женщина недавно договаривалась о встрече, чтобы рассказать о своём проекте, и прозвучало это как "забиваем деловую стрелку в ресторане на 11-45".

"нашим" ближе восприятие ресторана как места, где можно отметить удачное завершение сделки. а если говорить о встречах для обсуждения проектов.. единственное, что я мог бы обобщить, пожалуй, это то, что "вышестоящие" или "те, кто могут помочь", проще к этому относятся, и с их стороны предложение воспринимается адекватнее. ну и в случае встречи нескольких людей это может быть удобно. хотя в теме речь явно о встречах тет-а-тет.
 
самый уебищный аргумент. уебищнее только превед неправ, потому что он превед.

Во всяком случае, это ваш мозг выдал превед неправ и так как это самое уебищное что он знает, должно быть он знает много подобных вещей :D
 
Здесь, я бы чувствовала себя не комфортно приглашая, так как для меня приглашение обед в Украине ассоциируется с романтическим ужином.
Все судят обо всё в меру своей распущенности.. не более
 
В этом случае, мне кажется, важнее то, как я себя позиционирую, а не то, насколько молодо выгляжу и то, что я девушка.
Признаться, довольно странный подход: "в разговоре важнее, кем я сама себя считаю, а не какое я произвожу впечатление". Для другого человека ваше мнение о себе вряд ли важно.
 
Во всяком случае, это ваш мозг выдал превед неправ и так как это самое уебищное что он знает, должно быть он знает много подобных вещей :D

не скатывайся в говно. не спеши демонстрировать себя. мы итак с тобой познакомимся.

хочешь реальный совет, как пзнакомиться с теми, кто сильнее тебя - не вопрос. билет на благотворительный ужин стоит около 10ти штук баксов. на таких раутах собираются сильные люди и с ними вполне можно познакомиться. только и нужно что билет купить вместе с вечерним платьем.
 
Назад
Зверху Знизу