Район для отдыха

n67

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2013
Повідом.: 168
Район для отдыха

Здравствуйте. Я житель россии. Мне очень нравиться ваш город. Решил купить квартиру. Так как в основном живу в россии то в харькове буду отдыхать. В дальнейшем будет переезд и вид на жительство. В общем решил пока купить 1-2 комнатную квартиру. до 45Тыс.уе. Теперь что хотелось бы. Центр не нужен. Понравилось очень около героев труда. Но и другие районы будут рассматриваться. Ни школ ни садов не надо. Надо близко метро. Хороший ремонт, мебель если возможно. Так же рядом магазины кафе, ТЦ, быть должны. Очень люблю футбол поэтому буду обязательно посещать игры. Еще рядом желательно пляж и парк. В общем рядом с гребным каналом? Там можно купаться? В общем жду конструктивных советов и критики.
 
могу предложить площадь восстания, ул. тарасовская 1 комн. из. кв. 6\12эт , не спешным прогулочным шагом:
1. метро пл. восст 5мин
2. метро спортивная 8 мин
3.стадион металлист 7,5 мин(там все - теннис, секции,тренажеры и тд)
4. метро державинская 9,5 мин
5. парк им.серп и молот 3,5 мин
6.парк площадь восст 4,5 мин(там же детский городок, теннисные столы , спорт городок)
7.конный рынок 3 мин
8.школа им. леси украинки 10 мин.
9. главпочтампт 5 мин.
10. дк ХэмЗ , ун-г харьков 4 мин

если чего пишите в л.с

з.ы. активно работаю с россиянами (белгород, курск, воронеж) по ? аренды жилья по-суточно.....м. героев тр., м. студенч, м. ак.павлова
 
Останнє редагування:
atroxs1972 Вы я смотрю весельчак, но к сожалению не умеющий читать. Написано конструктивные советы и критика. Я написал что хочу. В чем проблема то?
 
Еще один веселый. Спасибо. Вы очень помогли.
 
Первый совет. Спасибо. Что за жуки? это какая станция метро? Что там есть?
 
Спасибо понятно. Будем думать. Время есть. А агентство недвижимости, желательно с ссылкой на сайт, хорошее никто не скажет. И вопрос открыт в гребном канале что рядом с метро героев труда можно плавать?
 
Спасибо понятно. Будем думать. Время есть. А агентство недвижимости, желательно с ссылкой на сайт, хорошее никто не скажет. И вопрос открыт в гребном канале что рядом с метро героев труда можно плавать?

не стоит там купаться.

Вам нужен Харьков именно ради кафе и ТЦ? Замечательная природа в Чугуеве. Отдыхать там хорошо. Магазины есть, но по-простому. Хамон по средам не подвозят. Вот там сосновый лес, озерца, пруды. Изюм - курортная зона. В Изюме замечательный Донец, рыбалка, леса, гора меловая, воздух и очень приятные цены на недвижимость.

Покупала и продавала квартиру через этих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Без проблем.
 
И вопрос открыт в гребном канале что рядом с метро героев труда можно плавать?

Плавают. Небрезгливые. Ибо если подняться выше по течению и посмотреть в речку на Даниловке, хочется противочумный костюм.
 
Понятно спасибо. Харьков нужен потому что люблю мегаполисы. С о всеми плюсами. Можно ходить и гулять каждый день в разных местах. Потом я думаю продать квартиру в харькове будет проще. Чем где то еще. В общем хочу харьков. Опять же переезжать на пенсию надо будет работать. И квартиру брать больше. Долго рассказывать. А природа я в крым съезжу на пару недель.

И где люди отдыхают на пляже? За городом? Или бассейны?
 
При продаже нерезидент (не гражданин Украины) должен оплатить высокий налог (или 15 или даже 30%).
Поэтому хорошо подумайте, может проще долгосрочная аренда.



Я когда проезжаю через этот район, постоянно ощущаю неприятный запах (работает дрожжевой завод) - не знаю как здесь можно постоянно проживать.

Советую район - метро Ботаническй сад, рядом метро, проспект Ленина и очень класный Саржин яр - источник, парк и место отдыха харьковчан, сам бы хотел сюда переехать с района 'Новые дома'.

А я люблю Новые Дома (метро Маршала Жукова). Там зелено, хорошо. комунальщики здраво работают, квартиры очень разной планировки есть. И не очень дорого.

И где люди отдыхают на пляже? За городом? Или бассейны?

Харьков не может похвастать водными ресурсами. Пляжи в любом месте Харькова будут очень условными.
 
Спасибо. Квартира будет оформлена на тещу она гражданка украины. Так что как как вложение надеюсь оправдает себя. А какая плата за коммунальные услуги???
 
Спасибо. Квартира будет оформлена на тещу она гражданка украины. Так что как как вложение надеюсь оправдает себя. А какая плата за коммунальные услуги???

Комуналка дешевле чем в России раза в два.
 
Ни в одном из этих мест я не разрешила бы купаться даже собаке:(

Вашу собаку туда вряд ли пустят :D
Читайте внимательней:
Алексеевский лугопарк:
"Ближайший ориентир — развлекательный комплекс Аризона, который находится по адресу ул. Совхозная, 3".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вашу собаку туда вряд ли пустят :D
Читайте внимательней:
Алексеевский лугопарк:
"Ближайший ориентир — развлекательный комплекс Аризона, который находится по адресу ул. Совхозная, 3".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я читала. Так и хочется вкусить сладкой жизни на Совхозной 3, но меня туда не пустят. Не придется мне побарахтаться в стоячей воде!
 
Вот спасибо за обсуждение. А про районы может еще кто напишет?
 
Какой планировки квартиру вы хотите? Есть районы старой застройки, там нет улучшенной планировки. В районе Героев труда, где вам понравилось, там замечательные квартиры, кстати. Но вокруг просто поле. Есть районы зеленее, но там будут только хрущевки или сталинки за очень редким исключением.
 
Вот спасибо за обсуждение. А про районы может еще кто напишет?

Выбор района - вопрос индивидуальный:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2608909
В Харькове спор на тему "какой район лучше" может продолжаться бесконечно. Четко определенного единого мнения нет.
Под Ваши критерии (кроме пляжей и Металлиста) подпадают несколько районов, в т.ч. Алексеевка (с пляжем), и Маршала Жукова (бассейн во Дворце спорта). И там, и там - ТЦ, кафе, парки, скверы, дома как старой постройки, так и новострои.
Съездите сами, прогуляйтесь - понравится, не понравится - решать Вам.
 
Назад
Зверху Знизу