вопрос по теме - ПЕРЕОБУВАЕМСЯ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
вопрос по теме - ПЕРЕОБУВАЕМСЯ

и так настала холодная пора, очередей на вулканизациях есчё не видно, но ночью морозы уже есть.гололёд однако...

вопрос- если у меня зимняя резина шипованая когда лучше ставить??? сейчяс или ждать снега??? и как АСВАЛЬТ влияет на шипы??? если ездить до 60км/ч то шипам пох???
(слышал что производители резины рекомендуют её ставить при температуре +7...)
 
давно пора переобутся и забыть об этом
 
та нормально все с шипами будет. я прошлой зимой отъездил на шипах - ни один не вылетел, хотя пол зимы снега небыло нифига. Вот и щас уже 2 недели на шипах катаюсь
 
просто шипы жалко:rolleyes: ну раз нормально, тада я покатил , БЕЗОПАСТНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО !!!
 
дафай дафай.ко мне на горочку без шипов скоро незаедеш!!!!!!!!!
:D:D:D:D:D
 
Сегодня утром шипы пригодились - подъем мимо Академии гор. хозяйства, Маршала Бажанова который, там все замерзшее было, передо мной копейка ехала, буксовала... вообщем я не пожалел что уже переобутый
 
Переобутым уже недели три как нужно быть... Вот-же любители всё в последний момент...
 
Immy сказав(ла):
Переобутым уже недели три как нужно быть... Вот-же любители всё в последний момент...
ну не факт... :) в зависимости от погоды и времени езды...
у меня вот лежит одетый комплект - полчаса в гараже поменять обувку и не ездить в +10 днём на зимней...
Добавлено через 2 минуты
хотя да - согласен с тем, что свой визит на шиномонтаж заранее нуно делать :)

ПыСы: мну ещё месяц назад подготовил свою зимку...
 
Я думаю, что очередей на вулканизации уже нет. Прошли недели 2-3 назад, Вот и пора переобуваться :)
 
Я думаю, что очередей на вулканизации уже нет. Прошли недели 2-3 назад, Вот и пора переобуваться :)

когда снег пойдет обильно - очереди немного возобновятся. Многие тянут до последнего момента
 
Сегодня утром шипы пригодились - подъем мимо Академии гор. хозяйства, Маршала Бажанова который, там все замерзшее было, передо мной копейка ехала, буксовала... вообщем я не пожалел что уже переобутый

Да мне там вообще очень стрёмно - при мне тож на мокром забуксовала копейка и начала сползать на подпирающих (!!!) Копейщик принял единственно верное решение - уткнулся задом в правый бордюр и отполз вбок. Свой повреждённый зад всё же дешевле чей-то машины. Благо, что я на веле был:D

Особенно стрёмно, когда заледенела вода из протекающего водопровода/канальи около домов - яма на яме + ещё и лёд... :(
 
chastener сказав(ла):
прошлую зиму в таком же режиме отъездил, думал что вот как только время появится, то сразу куплю резину и поеду переобуваться, а тут опа и весна пришла
скажи??? сколько там той зимы :-)
 
переобулся нах:танцюрист:
жду снега:кручусь:
 
купи искуственный и посыпай впереди :-)
 
к среде обещают опять +11, дождь и ветер 10-12 м\с
 
Назад
Зверху Знизу