Вопрос о Китайцах

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2008
Повідом.: 93
Вопрос о Китайцах

что в основе китайской мании на все создавать копии?
какая мотивация?
 
что в основе китайской мании на все создавать копии?
какая мотивация?
желтые народы по природе не креативщеги , ну не могут они творить , вот исполнить чей то замысел да , трудяги .
 
Acoustic сказав(ла):
желтые народы по природе не креативщеги , ну не могут они творить , вот исполнить чей то замысел да , трудяги .
Блииин... А шож они бедные делали, когда европейцы ишшо в пещерах оленей рисовали перед охотой, а они в своей поднебесной сидели и ждали, кадаж им эти европейцы накриотивят, шоб копии уже делать наконец с пороха, арбалета, бумаги, насоса, фарфора, спичек, часов, компаса, лаков и многого-многого другого... И шоб за все за это можно наконец было расплачиваться бумажными деньгами... Так? Да, Acoustic?
А современные изобретения "восточных народов" ты уж сам поищи, погугли...
 
А современные изобретения "восточных народов" ты уж сам поищи, погугли...
Современные азиаты просто "скопировали" креативность остальных. :) Вот и стали изобретать.

Блииин... А шож они бедные делали, когда европейцы ишшо в пещерах оленей рисовали перед охотой, а они в своей поднебесной сидели и ждали, кадаж им эти европейцы накриотивят, шоб копии уже делать наконец с пороха, арбалета, бумаги, насоса, фарфора, спичек, часов, компаса, лаков и многого-многого другого... И шоб за все за это можно наконец было расплачиваться бумажными деньгами... Так?
Блииин, а такая теория (о творческой несостоятельности азиатов) была заманчивая.

Ответ может быть как раз в ином. Азиаты более изобретательны, только "ленивы" и ищут как можно что-то сделать с меньшими усилиями. Раньше всё самим приходилось изобретать, а зачем сейчас? На них работают миллионы учёных и инженеров в других странах мира. Надо только вовремя украсть и адаптировать к своему производству. Ну, и кто умнее?
 
Блииин, а такая теория (о творческой несостоятельности азиатов) была заманчивая.

Ответ может быть как раз в ином. Азиаты более изобретательны, только "ленивы" и ищут как можно что-то сделать с меньшими усилиями. Раньше всё самим приходилось изобретать, а зачем сейчас? На них работают миллионы учёных и инженеров в других странах мира. Надо только вовремя украсть и адаптировать к своему производству. Ну, и кто умнее?

Они подталкивают других развиваться, создавать что-то новое. И это разве так уж и плохо?
 
Современные азиаты просто "скопировали" креативность остальных. :) Вот и стали изобретать.

Блииин, а такая теория (о творческой несостоятельности азиатов) была заманчивая.

Ответ может быть как раз в ином. Азиаты более изобретательны, только "ленивы" и ищут как можно что-то сделать с меньшими усилиями. Раньше всё самим приходилось изобретать, а зачем сейчас? На них работают миллионы учёных и инженеров в других странах мира. Надо только вовремя украсть и адаптировать к своему производству. Ну, и кто умнее?

Во-во. Русские тоже изобретательны и...тоже ленивые. получается..Братья по разуму с азиатами:). И..хорошооо. Если можно ничего не делать,то зачем что-то делать? А то от деятельности изобретателей на западе уже пчёлы мрут. а у нас поговорка: От работы кони дохнут. Работа не волк в лес не убежит. -Народная мудрость
 
А шож они бедные делали, когда европейцы ишшо в пещерах оленей рисовали перед охотой.....

Это точно. Кстати китайцы еще в своих духовных традициях открыли важный момент - бороться со своим внутренним диалогом и чуством собственной важности. Что непомещалоб и европейцам усвоить, особенно новоявленным "славянам". Легко управлять людьми через внушение им об их суперизбраности. Например что желтая расса не может ничего изобрести, а только белые. В современном мире легко убедиться в обратном. Все современное изобретается и внедряется - то в Японии, то в Финляндии. А в России и Украине - только в дерьме копаются под флагом возрождения великой нации.
Что касается трактатов - достаточно вспомнить ДАО ДЭ ЦЗИН или ИСКУССТВО ВОЙНЫ - СУНЬ ЦЗЫ. Все это лежит в основе ВСЕХ(!!!) гражданских и военных кодексов.
 
Был вопрос
что в основе китайской мании на все создавать копии?
какая мотивация?
я на него дал пусть и упрощенный но ответ , дело в том , что у желтого человека меньше потенциал ( генетически обусловленный ) чем у белого человека , что в общем не мешает в благоприятных условиях достигать высот духовного развития больших чем белому человеку запхнутому в железобетонный курятник , у нас больший потенциал для развития , только и всего , но его еще надо освоить , ничего само по себе не происходит .
Больший потенциал , подразумевает еще и большую ответственность , об этом тож не стоит забывать .
А мыслишек о богоизбранности я в свой пост не вкладывал , "богоизбранность" это из другой оперы .
 
Acoustic сказав(ла):
я на него дал пусть и упрощенный но ответ , дело в том , что у желтого человека меньше потенциал ( генетически обусловленный ) чем у белого человека , что в общем не мешает в благоприятных условиях достигать высот духовного развития больших чем белому человеку запхнутому в железобетонный курятник , у нас больший потенциал для развития , только и всего , но его еще надо освоить , ничего само по себе не происходит .
Больший потенциал , подразумевает еще и большую ответственность , об этом тож не стоит забывать .
А мыслишек о богоизбранности я в свой пост не вкладывал , "богоизбранность" это из другой оперы .
Та мысль понятна... Оправдываться не надо ;)
А надо обосновывать. Обоснование Ваше базируется на неверной предпосылке. А следовательно обоснованием считаться не может.
 
Блииин... А шож они бедные делали, когда европейцы ишшо в пещерах оленей рисовали перед охотой, а они в своей поднебесной сидели и ждали, кадаж им эти европейцы накриотивят, шоб копии уже делать наконец с пороха, арбалета, бумаги, насоса, фарфора, спичек, часов, компаса, лаков и многого-многого другого... И шоб за все за это можно наконец было расплачиваться бумажными деньгами... Так? Да, Acoustic?
щаз на заборах тоже рисуют , графити называется .
А на счет бумаги и пр. изобретений , почитай кратенько про Айнов
Посилання видалено
особенно фотка порадовала
если такого спросить откуда ты ?
он ответит с Амура я , вот так правильно произносится и пишется , а не самурай какой то .
Почитай еще про катаны , а еще лучше про тачи и прикинь как такие мечи могли носить люди с средним ростом 1.50 , не говоря уже о том чтобы сражаться таким оружием :D
Культура восточных народов - наша культура , вернее ее отголоски .
Добавлено через 6 минут
Так что про креативность остался при своем мнении .
 
Гота, а что скажешь по поводу "короткой хронологии", согласно которой китайской культуре не тысячи лет, а всего несколько сотен?
 
Сахаров сказав(ла):
Гота, а что скажешь по поводу "короткой хронологии", согласно которой китайской культуре не тысячи лет, а всего несколько сотен?
Ну, как бы никакой надобности в пересмотре всего, что наработала история ранее - не вижу... Собственно, ничего, что компроментировало бы прошлые находки реально - не знаю...
Сейчас модно все ревизировать.

Интересно, что христианский мир от сотворения его насчитывает чуть больше 7000... Вот где можно историю корректировать :)
 
Да просто я тут перечитал на досуге "россия (страна-террорист), которой не было" все четыре тома, это бушковская серия "Русская атлантида".

Весьма рекомендую.

В электронном виде могу поделиться.

Для затравки - вот тебе:
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1662&d=1105536079
 
Интересно, что христианский мир от сотворения его насчитывает чуть больше 7000... Вот где можно историю корректировать
не , не получиться
7517 если быть точнее , от сотворения мира в звездном храме .
В лето "звездного храма" был заключен мирный договор с Аримией ( нынешний Китай ) , только христианство к этому никакого отношения не имеет .
Кий - заостренная палка Тай - сокрытие , маскировка и т.д.
Кийтай - попросту забор , а кто за забором те китайцы :) , только у нас их так называют .
 
Acoustic сказав(ла):
не , не получиться
7517 если быть точнее , от сотворения мира в звездном храме .
В лето "звездного храма" был заключен мирный договор с Аримией ( нынешний Китай ) , только христианство к этому никакого отношения не имеет .
Кий - заостренная палка Тай - сокрытие , маскировка и т.д.
Кийтай - попросту забор , а кто за забором те китайцы , только у нас их так называют .
Не надоело словотолковательством заниматься? От того, что толкование озвучено - оно не становится ни приближающимся к истине, ни убедительным...

Я вообще то имела ввиду вот это:

"Уже в первые века становления христианства предпринимались попытки перебросить хронологический мост между современностью и священными событиями, описанными в Библии. В результате проведённых подсчётов возникло около 200 различных вариантов эры "от сотворения мира", или "от Адама". Согласно таковым, период времени от сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет. Наибольшее распространение приобрели три так называемые мировые эры: александрийская (исходная точка - 5501 (фактически 5493) год до Р. Х.), антиохийская (5969 год до Р. Х.) и более поздняя византийская (5508 год до Р. Х.)."
Взято отсюда: Посилання видалено

И к тому это, что ежели как есть некая теория, а к ней ярые сторонники, то факты завсегда за уши притянуть можно...
Почему бы и не обосновать, что наша история значительно короче, чем это говорилось раньше...
Так же можно доказать, что китайцы, не важно как их называть, молодая цивилизация, а все, на самом деле, наизобретали славяне :)
Хотя, может и не словяне, а арийцы... Что-то мне это напоминает...
 
Не надоело словотолковательством заниматься?
нет
не надоело , потому как в отличии от всяких там теорий , слова дошедшие до нас наиболее точный источник знаний , хоть и толкование сопряжено с многими трудностями ( обусловленными искажениями ) .
Вот ты например поясни значение слова Китай , и почему его только у нас так называют , сдается мне ответа внятного не будет .
 
Даже у Афанасия Никитина четкое разграничение: есть Китай и есть Чина. Помнится, он как раз и направлялся из Китая в Чину...
 
Acoustic сказав(ла):
нет
не надоело , потому как в отличии от всяких там теорий , слова дошедшие до нас наиболее точный источник знаний , хоть и толкование сопряжено с многими трудностями ( обусловленными искажениями ) .
Вот ты например поясни значение слова Китай , и почему его только у нас так называют , сдается мне ответа внятного не будет .
Ну при чем тут теории. Есть ведь раскопки, есть письменные источники, есть система датирования...
И что такого особого дает толкование слова Китай? Вот толкование слова немец значительно проще, ибо произошло с исторической точки зрения - недавно... И значение у него - пренебрежительное несколько... О чем говорит? О том, что в то время у Русских, как впрочем и сейчас, было недюжинное самомнение :) И о том, что всех по себе меряли...
Я хочу сказать, что слова говорят о состовителе больше, чем о явлении, которое описывает...
 
Вот толкование слова немец значительно проще, ибо произошло с исторической точки зрения - недавно...
верно
И значение у него - пренебрежительное несколько...
отсебятинко , а если даже кто то так и думает дык на то есть причины .
Желтые народы работяги , исполнители , не меньше , но и не больше .
Нам дано больше , с нас и спрос больше , таково мое мнение .
 
Acoustic сказав(ла):
Желтые народы работяги , исполнители , не меньше , но и не больше .
Нам дано больше , с нас и спрос больше , таково мое мнение .
Прикольно... А если еще раз повторишь то же самое - думаешь - убедительнее будет?
 
Назад
Зверху Знизу